• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выставка оружейников в Москве.

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 684
Реакции
3 457
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
19 октября начнёт работу очередная мировая выставка оружейников в Москве. На форуме представлены более 300 участников из 21 страны.

В этом году на выставке принимает участие итальянский павильон, впервые созданный под эгидой оружейной выставки № 1 в Италии – EXA и Союзом Оружейников г. Бреши (Consorzio Armaioli Bresciani).

Американский павильон также увеличил свою площадь на 40%, в этом году Москву посетят владельцы американских компаний, включая такие бренды как Remington, Federal и Hornady.

Впервые в выставке принимают участие компании по производству штучных ружей James Purdey&Sons (Англия), Chapuis (Франция), Karl Hauptmann, Bartolot и Fuchs (Австрия).

Традиционно участие всех российских производителей включая ИжМех, ИжМаш, ТОЗ, ТПЗ и других.

Общее количество единиц экспонируемых охотничьих ружей: более 3 500 штук. Общее количество единиц экспонируемого холодного оружия: более 2 000 штук. Совокупная стоимость экспонатов: более 10 000 000 Евро.

На выставке можно будет подробно ознакомиться с деятельностью и впервые заказать специализированные охотничьи туры у ведущих мировых операторов, представляющих ЮАР, Зимбабве, Чехию и Турцию.

Растёт количество автомобильных марок, выставляющих на выставке свои внедорожники. В этом году это Land Rover, Volkswagen, Nissan и Mitsubishi.

В целом темпы роста ARMS&Hunting отражают стремительный подъём интереса российских охотников и коллекционеров к высококачественным техническим изделиям.

Ожидается, что выставку посетят около 30 000 человек, сообщает пресс-релиз Media RePublic.

Источник: РИА «ОРЕАНДА» .
 
Туда едет мой друг. 18-го вылетает. Как бы я хотел попасть на эту выставку ...!:ak:
 
А кто собирается на выставку из клуба? Может как нибудь встретимся, пообщаемся?
 
Собирался туда на буднях, можно пересечься :ad: Единственное, в четверг для простых смертных выставка работает с 2х часов дня, а не с 10 утра, как написано на их сайте. Звонил, говорят можно будет и ружья в руках повертеть, никаких зеленых бумажек для этого не надо :)
 
В среду можно будет списаться.
 
Маленький отчет о БОЛЬШИХ ПРОБЛЕММАХ. Как и было договорено, мы с Дмитрием(mitya) на вышеозначенное мероприятие прибыли по времени. К сожелению, времени было не очень много, около двух часов, и естесственно весь объем охватить было невозможно. Повезло в чем- первый день и народа было немного, это плюс и, поэтому выдалась возможность пообщаться с представителями фирм производителей. К большому сожалению в первый день экспозиция было представлено Италией, Германией, Францией, Чехией, Турцией, Россией, прошу прощения, если, что-то упустил, времени действительно было мало,чтоб все это богатство обежать. Да, действительно , было на что посмотреть. Свершилась моя мечта- познакомиться с хозяйками "ФАУСТИ", которые в своем очаровании представили образцы своей фирмы. Было еще несколько предстовителей. с которыми общались. Самый прикольный был главный конструктор БЛАЙЗЕР, который оказался нашим соотечественником, конструктором-оружейником из Тулы, уехавший в Германию лет 10 назад, и , оставшийся там, а сейчас хренячит ГЕРМАНСКОЕ оружие. Знаете, не за Отчизну обидно, здесь ВСЕ ПОНЯТНО, А за наш Российский МЕНТАЛИТЕТ!!! ВОЗЬМИТЕ ИСТОРИЮ ВО ВСЕМ ПРОЯВЛЕНИИ!!! Всегда было преклонение перед ЗАРУБЕЖОМ!!! Да, чтоб женщин рядом небыло!!! НАБОЛЕЛО!!! Я подошел к карабину "ЛОСЬ". Почему нельзя сделать дерево, отполировать затвор? Я, когда купил МР 133, первым делом "шуранул" УСМ, полирнус затвор, довел дерево. Я не говорю о других моделях, а сколько на форуме идет разговоров о старых моделях, в частности о ИЖ54. Да, действительно, сейчас к охоте приобщаются люди с хорошим достатком, которые без проблемм могут приобрести оружие по стоимостисти с большим количеством нулей. Но многие совершенно не сопостовляют условия охоты в России с ее МЕНТАЛИТЕТОМ и с другими странами, Италия, Франция, Англия, где условия охоты ограничены (это я в общем). Если честно-мне было обидно за наше ПРОДАННОЕ оружейное ПРОИЗВОДСТВО. Если появятся вопросы- отвечу.
 
Игорь, а "Лось" был простой или "Легионовсий"?
 
Простой "Лось" 7 без наворотов, но великолепнейшая машина. но ............
 
Сверху Снизу