• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся.

Автор темы

Мокасин

Завсегдатай
Регистрация
17/07/06
Сообщения
429
Реакции
57
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
в поиске легкой двустволки
Собака(ки)
Сеттер Гордон, Урхен(не стало)
Предлагаю обсудить способы охоты на гуся ночью. Видел как это делают местные аборигены на болоте: несколько человек сидят в засидке на озерцах, ночью садятся стая. А дальше, включается фароискатель и начинается «расстрел», в итоге: подранков много, добрать удается пару-тройку штук (ведь ночью по болоту не побегаешь) а до утра зверь подберет.
 
ИМХО - По-моему это очень жестоко:ak: . Смысла такой охоты не вижу, если только набабахаться от души. Лично я люблю охоту на пролете рано утром. При этом каждый удачный выстрел врезается в память навсегда и подранков намного меньше.
 
У меня давеча такая охота и получилась
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=8746.
На самом деле если место такое, что гуся на ночёвку собирается много, то естественно получится не ОХОТА , а бойня.
На счёт подранков могу сказать, что если стрелять прицельно , то их будет не больше чем при обычной охоте. А добирать надо желательно сразу, если нет возможности, то ничего страшного-раненный гусь , как правило выходит на берег и сидит у уреза воды. Там его утром легко добрать.
Если стрелять на болоте, то да с подранками-тяжелее.
По поводу зверя ты по моему загнул, где же столько хищников бегает, что бы за ночь всех подранков подчищали.
А вообще-то самая ПЕСНЯ - это когда в лёт. Такие выстрелы и правда остаются на всю жизнь.
 
В эти выходные в темноте из под фонарика MagicLitht, трех батареечного ,взял гуся влет 5-кой, но это просто случай
 
значится было и такое
 
Согласен..
Нет идеальных людей,
Нахрена тогда такие вещи продавать?
 
В анегдотах высмеивают Чукчу (в пер. Настояший Человек) они всегда жили Тайгой пока ни припёрся белый челорвек со своим трипером, сахаром и водкой. С детства им внушали два правила;
1. Бери столько сколько нужно сейчас!
2. 1-патрон, 1-зверь и сразу и без мучений.
В эти края припёрли люди из продвинутой цивилизации, но жадность не имеет границ, в итоге на 1добытого зверя выходит от 2 до 4 подранков умирающих мучинической смертью, к томуже не взятых.
Знаю случаи когда при наступлении весны выкидывают на помойку 2-3 туши Оленя видители хранить негде. А кокого хрена тогда жадничал?
 
Чего обсуждать то??? Такая охота запрещена!
 
Тоже не вижу смысла обсуждать, потому как не по-человечески это...
 
Сверху Снизу