• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водоемы для охоты на карася

Ребят, Оредеж большой, там много чего еще водится...
 
Злые бобры например:8:
 
недавно дохлого видел на дне... Бррррр.. Зрелище еще То...
 
сейчас разливы оредежа еще во льду.. а на течении окушки да плотва.. щуку не считаю- нерест
 
Вот вам тоже килошного золотого)))
UTpSTRP1lbY.jpg
 
это всё фигня, меня в этом году,вот такие 9ждут)))))
VGTOuEOkoZ4.jpg
фото рядышком сделано)))) 9ждут меня)))
 
  • Like
Реакции: LOS
половина как из сетей, маленькие они какие то.
 
да они все как из сетей,но это не важно,главное много и вода хорошая))))))
 
Я вот в детстве ел карасей больших, мне почему то казалось, что костей мелких не было. Антон, ты как повар - такое может быть?
 
такое может быть?
может,особенно если проэцировать воспомининия детства и сопостовлять размеры))))) в детстве,на пруду,карасик с лодошку паренька лет восьми это ТРОФЕЙ и карасище не хилый, а такой-же по размерам сейчас тебе кажется живцом. так что если сейчас ты пожаришь ладошечных карасиков,то костей кроме хребта и рёбер не найдёшь))))) всё что больше твоей лодони,в детстве не попадается))))
 
На Селигере, да в озерце одном, да в сети думаю под 2-3 кг. Я не любил рыбалку в детстве так как ничего поймать не мог =(
 
сорри, вставлю свои пять копеек, но не про карася =))) Антон во многом правильно написал, но есть и такие случаи как у меня = я свою "самую большую рыбу" поймал в детстве - у деда на Украине в речке на броду ореховой удочкой обычной в проводку на сверчка был пойман усач (он же "марена") почти на 5 кг. Я был со старшим братом и он закатал штанцы и полез в брод, чтобы освободить "зацеп за камень"..... когда мы приперли рыбину домой дед уже вернулся с рыбалки сетью ( я не знаю как она называется - круглая такая которая забрасывается с берега). В итоге наш усач был крупнее всех рыбин выловленных им в тот раз.
 
Коллеги, хотел бы немного реанимировать старую темку про карасей. ОЧЕНЬ уважаю эту рыбку, можно сказать даже, что это самый желанный трофей для меня. Но почему-то попадаются они ОЧЕНЬ редко. Пытаюсь анализировать, что я могу делать не так. Может быть причиной то, что я 99% времени охочусь ночью? Как у этой рыбы с активностью в ночное время?
 
Warlock1979, Хорошо у них все ночью... Плавают в самых камышах и иногда сами неа свет фонаря выплывают...)))
 
Шилишпер, блин, видимо ищу не там, где они живут:).
 
Warlock1979, Я на карасей давно уже не охочусь...))) А так в озерах, в траве, на ФЗ его много за Сосновым бором...
 
В кузьминке караси по 2кг)
 
Лебедь, а что такое кузьминка?)
 
Речка, Софийку пересекает между Питером и Колпино
 
Сверху Снизу