• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Полуавтомат иномарку 12к (Beretta, Benelli) и вертикалку 12к в Петербурге

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

cyberdub

Пользователь
Регистрация
26/07/15
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
ИЖ 27, Beretta Bellmonte
Собака(ки)
Нет
Бюджет общий до 130 т.р. Полуавтомат - бюджет до 90 т.р., желательно пластик, но рассматриваю и дерево. Рассматриваю варианты ружей со стволами 710 и 760 мм, с инерционным или газоотводным механизмом (не помпа). Ружье планируется использовать для охоты по перу.


Двуствольное ружье также планируется к покупке иностранного производства в рамках общего бюджета. Если не получится уложиться в общий бюджет с ценой двуствольного ружья иностранного производства, буду рассматривать к покупке ИЖ 27 с эжекторами и одним спусковым крючком.


Желательно без пересыла, в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области. Если будет интересное предложение смогу подъехать посмотреть в радиусе до 500 км вокруг г. Санкт-Петербург. Ружья ищу к покупке б/у, с небольшим настрелом, желательно в состоянии близком к новому. Лицензии на приобретение на руках (Фрунзенский ЛРО Санкт-Петербурга).


Также с благодарностью приму любые советы по выбору.
 
Продаю Bonelli Rafael Elegant. Ствол 750. Если интересно 89062568888 Андрей
 
Remington 11-87 планирую к продаже осенью +79216404604 Петр.
 
Алексей,
поскольку Вы «с благодарностью принимаете любые советы по выбору», то позвольте одно замечание.
Итак, вполне понятен выбор комплекта: полуавтомат и вертикалка с одним спусковым крючком, однако не вполне понятно распределение общего бюджета.
Так как п/а – это по сути оружие для массовой стрельбы по однотипной дичи, то для городского охотника это оружие главным образом для стрельбы на утиных и гусиных перелётах несколько раз в году.
А вот двустволка удобнее для гораздо более широкого спектра охот.
Поэтому, возможно, стоило бы взять недорогой п/а («дробомёт» – он и есть «дробомёт»), к примеру, тот же турецкий «Кхан», а основную часть бюджета потратить на приличную импортную ветикалку (тем более, ИЖ-27 у Вас уже есть – зачем Вам пара?)
 
ОДЗ,

спасибо за ваши замечания.

Также спасибо всем тем, кто откликнулся с предложениями о продаже. Ружья куплены на этих выходных.

В качестве п/а куплено новое Beretta Bellmonte I (по сути та же ES 100 - ствол 760 мм), которая обошлась мне со всеми скидками и кэшбеками по карте в 66 т.р. В качестве двуствольного ружься был куплен ИЖ-27 (стволы - 725 мм) с двумя спусковыми крючками и без эжектора.

Я начинающий охотник. При этом даже начинающим то себя назвать тяжело. Есть желание приобщиться, а даже не охотился толком сам и вообще опыт стрельбы из любых типов оружия совсем небольшой. Но вот решился (прочитав приличный объем теоретической информации) на покупку оружия. Ружья эти у меня первые.

Рассуждал так: хочется попробовать кроме обязательной двустволки и полуавтоматическое ружье. Многие бывалые охотники заявляют о том, что ИЖ-27 отличный выбор для первого двуствольного ружья. А п/а российского производства не хвалят совсем. По туркам также отзывы противоречивые. А у знакомого есть ружье Beretta ES 100. Выбирал он его, насколько я знаю очень вдумчиво. И я, прочитав про это ружье очень много, решил что и для меня это оптимальный выбор.

Так что теперь планирую учиться стрелять с обоих ружей. А после обучения - и на охоту.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу