• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Всё для снаряжения 32го калибра

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

alexni

Участник
Регистрация
04/02/14
Сообщения
1 582
Реакции
368
Адрес
Санкт-Петербург / Новгородская
Для знакомых
Александр
Оружие
калибры: 12, 20, .308, .22lr 7.62x39
Собака(ки)
Венгерская легавая Каспер, Дратхаар Прайм
Если у кого завалялось ненужное оборудование для 32-го калибра - продайте пожалуйста.
А то по магазинам посмотрел - кроме гильз нет ничего.
 
Вот у этих товарищей, для снаряжения, можно всё что угодно заказать
http://www.artel-samokrut.ru/
 
Вот у этих товарищей, для снаряжения, можно всё что угодно заказать

Нет у них 32-го, 28 есть, 410 есть, 32-го нет

Заказал на dmazay набор. но он какой-то доверия не внушает :)
 
А то по магазинам посмотрел - кроме гильз нет ничего.
У 32-го весь набор это :
1. Калибр для лат. гильз .
2. Стойка декапсулятора для УПС .
3. Калиброванный навойник .
4. Пулелейка . Ну пули - это уже дело предпочтений каждого охотника .
5.Высечка для прокладок и пыжей .
А больше ничего и не придумать .
Всё вышеперечисленное любой маломальски грамотный токарь изготовит вам в течении часа по образцу в виде гильзы и иглы УПСа - и это будет дешевле чем вы найдёте готовое где бы то ни было =))
 
Всё вышеперечисленное любой маломальски грамотный токарь изготовит вам в течении часа по образцу в виде гильзы и иглы УПСа - и это будет дешевле чем вы найдёте готовое где бы то ни было =))

Осталось найти токаря :)
Попробую.
 
5.Высечка для прокладок и пыжей .
Это в магазинах инструмент есть,набор для рубки прокладок.Есть там нужный размер...
Навойник,продаються деревянные круглые палочки для нагелей в столярном отделе хозмагазинов диаметром 12мм,можно хвост сверла применять,подходят маркеры-фломастеры по диаметру.
Упс это хорошо,но можно вполне обойтись по первости и без него.
Проблема калибровочного кольца,это посложнее...Тут лучше грамотно сделать.Но если гильзы новые,достаточно не превышать навесок и они будут исправно служить.Свои,в большинстве доставшиеся Б/У,все калибранул и теперь в калибровке пока проблем нет.Не раздувает их при нормальном снаряжении...А так попадались патроны,когда разбирал всегда взвешивал.Так в 32к народ умудрялся по 2г сокола засыпать.Ну и что после этого с гильзой происходит,думаю обьяснять не надо:cc:Прокладок картонных могу отсыпать и опилок тож:ag: На опилках лучше всего осыпь получаеться,имхо конечно,но мне нравиться...
 
alex-0459, спасибо за советы, буду пробовать.
 
Если по первой нет опилок и пыжей войлочных,пойдут древесно-волокнистые любых калибров,перемена ешь их почти до опилок и все нормально,прокладки в продаже видел на ГОворова в Ор.дворе...
 
А больше ничего и не придумать .

А стрелянные капсюля чем выбивать? Навойник надо точить с вкручивающийся иглой под выбивание капсюля "Центробой"

--- Добор поста---

На опилках лучше всего осыпь получаеться

Полностью согласен. Сам специально набираю в запас от циркулярки. Только при срельбе вверх эти опилки порой в глаза сыплюстся :)
 
А стрелянные капсюля чем выбивать?
Как минимум,шилом,так по первости делал,УПСом конечно удобнее...Можно кончик круглого надфиля обточить чтоб в центральное отверстие проходил,всё нормально работает.С нарезных бердановские капсюля так выбиваю.Но там отверстия не по центру,что несколько осложняет процесс...
х,пойдут древесно-волокнистые любых калибров
По большому счёту,можно и газетой по старинке пыжевать.Привезли мне манёхо гильзочек с Архангельской губернии,начал разбирать.ООчень плотно запыжованы газетой *Лешуконская правда*если не ошибаюсь.Каких-то 1980-х годов.Но навеска порошка была во всех гильзах 0.85г,что-то типа сунара.Запыжованы на порох именно газетой,без всяких прокладок пороховых.Охотник тот был опытным человеком...
 
Ну раньше в избушках на промысле либо лист из книги, либо кусок газетного листа на пыжи шёл. В личку стукнись обсудим.
 
Нет у них 32-го, 28 есть, 410 есть, 32-го нет
В прайсе ни чего не указанно, но все что нужно они сделают на заказ по тем же ценам что и 28-ой калибр.
Я так заказывал....
 
А стрелянные капсюля чем выбивать? Навойник надо точить с вкручивающийся иглой под выбивание капсюля "Центробой"
Я ж написал
2. Стойка декапсулятора для УПС .
Можно конечно и навойник с иглой - но на УПСе то поудобнее всё таки =))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу