• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чайник смиренно просит взять его на охоту

Автор темы

Фома

Пользователь
Регистрация
06/10/04
Сообщения
3
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Оружие
ИЖ-27М, Бекас-12

Здравствуйте! (мессадж длинный, но по делу - прошу отнестись с пониманием :) )

Меня зовут Антон (22 года, юрист). И история моя грустна, хотя и довольно типична. :)

Я очень хочу серьезно заняться охотой (не пьянством в лесу и стрельбой по бутылкам, а именно Охотой), но не имею каких-либо связей в "охотничьем мире". Самостоятельно (методом тыка) постигать азы не хочется - потому что неэффективно и небезопасно. Последний год занимался, так-сказать, изучением теории, а также подбором экипировки, приобретением оружия. Теперь думаю - либо сейчас перейду к практике, либо идея стухнет.

Поэтому смиреннейше предлагаю свою кандидатуру в качестве участника охотмероприятий всем членам клуба, которые чувствуют в себе задатки гуру (или определенно уверены в их наличии - что даже лучше).

Осознавая свой низкий уровень практической подготовки и соответственно низкое положение в охотничьей иерархии, готов не претендовать сходу на какое-либо заметное участие в охоте - готов смотреть, слушать и учиться, осуществлять "вспомогательные работы" (набирать баллы, так-сказать). Надеюсь, обращение с подобными просьбами не считается в среде питерхантеров чем-то неуместным, а наоборот поощряется - кому нужны в лесу неотесанные вооруженные профаны, бессмысленно шатающиеся по угодьям и стреляющие на любой шум из кустов (а такими и будут все начинающие охотники без должного просвещения и общения со "старшими товарищами")?

Мои плюсы:

- искренне хочу стать охотником
- готовность учиться и слушать более опытных людей
- наличие необходимой экипировки и оружия
- наличие охотбилета
- знание правил обращения с оружием и стремление их неукоснительного соблюдения
- физически вынослив
- не требователен к бытовым условиям
- люблю природу и животных (касается и собак)

- готов нести любые разумные материальные затраты

- врожденные вежливость и скромность ;)



Минусы:
- минимальные навыки стрельбы по движущимся целям
- отсутствие охотничьего опыта
- ограничен в свободном времени (работа)
- малопьющий ;)


Так что жду душевного отклика питерского охотничьего сообщества и искренне надеюсь на ваше понимание и радушие.



ЗЫ: хотелось бы посетить сходку на Чайковского 5 октября - туда можно всем желающим? Пароли? :)
 
Пароль Танк, отзыв пушка.(ШУТКА) Рекомендую, сначала научиться стрелять, это не дорого, стенд в сосновке , работает с 11 до 17.00 вроде, кроме понедельника. Стоимость занятия примерно из 50 выстрелов около 700 руб вместе с патронами, может чуть больше, сходить надо раза три минимум. Начальника звать Николай Михайлович, сам у него учился, очень душевный человек. Это основа, во первых меньше подранков, во вторых увереннее себя чувствуешь, в третьих не смотрят косо товарищи. Все сказанное ИМХО
 
Антон, в первую очередь сходи на встречу к китайцам 5-го октября, что имеет несколько плюсов:
- познакомишься с хорошими людьми;
- сможешь добавить теоритических знаний путем "вопрос - ответ";
- покажешь себя (согласись, что по инету тяжело решить принять в компанию нового незнакомого человека);
учти, что на встрече принято новичкам рассказывать байку о себе (желательно об охоте или рыбалке, ну или просто из жизни), ну и литру неплохо выставить.
Также можешь съездить на клубную охоту, там конечно все не совсем по-серьезному, но тебе с удовольствием помогут в практических навыках стрельбы.
 
  • Like
Реакции: GK
Антон, в первую очередь сходи на встречу к китайцам 5-го октября, что имеет несколько плюсов:
- познакомишься с хорошими людьми;
- сможешь добавить теоритических знаний путем "вопрос - ответ";
- покажешь себя (согласись, что по инету тяжело решить принять в компанию нового незнакомого человека);
учти, что на встрече принято новичкам рассказывать байку о себе (желательно об охоте или рыбалке, ну или просто из жизни), ну и литру неплохо выставить
С байками что-то проблемы. :) Без этого вообще никак? Я так думаю - съезжу пару раз на охоту - байки и появятся. ;) Насчет литры - оно как-то привычнее.

ЗЫ: Интересно, а сколько обычно человек собирается?
 
Интересно, а сколько обычно человек собирается?
Не переживай, народу всегда много, но и тебе места хватит за общим столом. Приходишь, ГРОМКО заявляешь о себе первому попавшемуся и все еще раз излагаешь. Через пол часа-час ты будешь опытнейшим охотником :ad: ну по крайней мере удасться с кем то договориться о поездке в лес, да и про стенд расскажут.
 
Поздравляю!

Ну, коллега! Примите мои поздравления и "соболезнования"!:) Вы заразились редчайшей "инфекцией" - охотой!:ad: Ну, а Питерские охотники Вас поддержат! Я, в этом, более чем уверен!
При чем, один из Ваших минусов (- малопьющий
wink.gif
), начнут исправлять 05.10.2006-го, на Чайковского 75, после 18.00!!!:9:
Ни кто из нас охотником не рождался! Все мы ими становились!
Поздравляю! Хочу пожелать Вам успехов и удачи! Ни пуха, ни пера!!!
 
Антон, есть мысль выдвинуться на охоту 6-8 октября. Если есть желание - милости просим.
 
инфа не проверена

но их там купили и делают ремонт, то ли они уже закрыты, то ли собираются закрываться на зиму!
 
Признавайся, Фома, хочешь ли еще на охоту?

Если хочешь в ближайшие выходные, то связывайся со мной, может, что и придумаем...
 
Александру физкульт и все такое , расскажу тебе одну историю:
Сижу вечером на форуме московского охотника и вижу сообщение возьмите меня на охоту, а так как я на тот момент был без компании то потихонику , до открытия охоты 19 августа, собралась довольно большая компания 8 человек, все разные все нормальные, а потом еще немного народа примкнуло , так я это к чему: Главное желание а компания подберется и МИЛОСТИ ПРОШУ к нам в бригаду, в Астрахани нас двоих назвали расстрельной бригадой за два дня штук 15 ворон истрибили(это так к слову). Теперь по поводу весны, хотя зима еще не наступала, наша компания пока не решила куда ехать , но наверно поедем в Рязанскую, куда ездили на открытие, там у меня дом и места я хорошо знаю, так что приглашаю, да и про зайцев не забывай. С уважением.
 
Обратите внимание на приглашение в гончатный клуб в разделе Собаки - общие вопросы
 
Антон
Ни пуха, ни пера!!!
 
Взял или не взял?!?
Я конечно не охотник,и если предлогаю ,то только выезд на природу.Наверное рожей не вышел-не едет никто.Но отчетец прошлогодний по поводу выезда на природу выложу-сейчас допью ,и начну литераторствовать!
 
Сверху Снизу