• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-514К

Автор темы

Slayer

Участник
Регистрация
21/09/06
Сообщения
58
Реакции
3
Адрес
Сарапул (Удмуртия)
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2003
Оружие
МР-153 (12к), Simson 235 (16к), Remington 770 (30-06 Spr)
Пневматическая малогабаритная винтовка МР-514К

Кто что может сказать про это чудо ижевских оружейников ???????
 
Шансон, я уж не стал, как обычно, на тебя ссылаццо, так и думал, что сам напишешь :)
 
Ну и как она в реале? пробывал пристрелять-пострелять?
 
ИЗ выше сказанного похоже что модель не очень удачная, понял единственные плюсы габариты. а минусов достаточно. Для меня огромный минус что нельзя пользоваться многоразовыми пулями и пулями со стабилизаторами.
 
что то невкурил. а что такое многоразовые пули? и почему минус, что нельзя пользоваццо пулями со стабилизатором? ими вообще нельзя пользоваццо, если хочешь более-менее приемлимой точности стрельбы получить.
 
Наверное имелись ввиду дротики со стальными наконечниками.. Ими, конечно же, стрелять не нужно! Ствол можно испортить. Причём очень серьёзно. Да и о кучности речи там быть никакой не может. Стреляйте обычными свинцовыми пулями, и будет вам щастье! ;-)
 
В последнее время эти дротики тыпускались из пластмассы со стальными накрнечеиками и ствол от ни не портится, я в свое время еще пользовался стальными но посте 20-30 выстрелов они , но пробивная сила у них получше.
На щет кусности это конесно да, но я на это не смотрю тк использую их только ради развлечения, пленянник стреляет по мишеням сделынным из старым учебников.

И еще есть вопросик, сосед истользует самодельные пульки зделанные из бронзы как это может сказаться на износ ствола и на кучность стрельбы???
 
стволу быстро наступить кирдык. только, думаю, что нестрашно для такого ствола, как этот. Другое дело если из ствола Вальтера пулять, или, скажем, из Вайрауха. Такие стволы, стоимостью сотни американских денег просто жалко.
 
У него тоже ИЖ-38 года ток 91-92 такие боеприпасы начал использовать с пол года назад для стрельбы по воронам, эфект при попадании несравним со свенцовыми
 
В смысле не сравним? Гораздо хуже? Или (странно) лучше?
Тяжелая стрелка из слабого оружия полетит гораздо хуже, и будет иметь меньшую энергию, чем легкая свинцовая пуля, потому как Е=МС в квадарате. Именно скорость в квадрате, а не масса. То есть выгоднее увеличивать скорость, чем массу. Я стреляю из винтовки Weihrauch HW-100, которая, по сравнению с ИЖ-38 по мощности просто гаубица, тяжелыми пулями Барракуда Матч Экстра Хэви весом в 1.12 грамма. При этом калибр винтовки 5.5 мм., что значительно больше 4.5. Так вот, при этом скорость пуля у меня составляет 260 м/с. Я так отрегулировал, чтобы повысить кучность и снизить расход. Вывод: какова скорость дротика из 38-го ИЖа? Метров 60 в секунду, вряд ли более, минометная траектория, аболютно никакая точность? Зачем это надо? Попробуй стрелять свинцом, ибо самая главная благодетель пневматики-не мощность, а точность!
 
Усе понятно нефиг мучит руже будем исрользовать стандартный боеприпас, но данный разговор надо уже переврдить в другую тему.
 
Граждане! Стреляйте качественными боеприпасами заводского изготовления, и будет вам щасте! ;-)
 
Сверху Снизу