• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питер. На Полюстровском рынке из продажи изъято 139 шкур норок, хорьков, лисиц, енотовидных собак и бобров

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 682
Реакции
3 457
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
http://www.baltinfo.ru

По результатам прокурорской проверки изъято 139 шкур животных, реализуемых на Полюстровском рынке, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Прокуратура Калининского района по обращению жителей города провела проверку соблюдения природоохранного законодательства на территории Полюстровского (Кондратьевского) рынка.
«В ходе проверки выявлен факт реализации шкур охотничьих животных. В нарушение требований правил охоты, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и другие документы подтверждающие законность происхождения шкур на торговой точке отсутствовали. Не представлены обязательные ветеринарные сопроводительные документы, установленные ветеринарно-санитарными правилами, - рассказали в городской прокуратуре. - В связи с выявленными нарушениями прокуратура района подготовила представление об устранении нарушений требований природоохранного законодательства».

Прокуратурой района принято решение о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя Ахмеда Гусейнова дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей КоАП РФ «Нарушение санитарно-ветеринарных правил». Кроме того, в отношении Гусейнова Комитет по природопользованию возбудил дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Нарушение правил охоты».

«В рамках обеспечения производства по делу было изъято 139 шкур животных, в числе которых шкуры норок, хорьков, лисиц, енотовидных собак и бобров. В случае, если подтвердятся факты незаконной добычи шкур, продукция будет передана в Росимущество для реализации с зачислением вырученных средств в федеральный бюджет», - отметили в прокуратуре. По предварительной оценке стоимость изъятой продукции превышает 350 тыс. рублей, добавили в ведомстве.
 
Чёс какой то у них там начался ...
Я стрельнул лису ,выделал шкуру за свои деньги ,пришел на рынок договорился о реализации .
Через какое-то время отдали деньги ..
Или сразу ..
Но тогда цена смешная ..
Какие ветсвидетельствования ???
Просто похоже кто-то кого-то хочет обуть ...
Причем на ровном месте ..
Они бы еще пришли в конторы ,которые шкуры выделывают ,там их вообще десятки тысяч ...
Вот поднялись бы ..
И как не странно, все с ветсвидетельствами ..:cool:

--- Добор поста---

В нарушение требований правил охоты, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и другие документы подтверждающие законность происхождения шкур на торговой точке отсутствовали. Не представлены обязательные ветеринарные сопроводительные документы, установленные ветеринарно-санитарными правилами
....Совсем все плохо в нашей стране ..Маразм крепчает ..
Нарушение правил охоты ...
Им к каждой шкурке что лицензию прикладывать ???
 
«В ходе проверки выявлен факт реализации шкур охотничьих животных. В нарушение требований правил охоты, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и другие документы подтверждающие законность происхождения шкур на торговой точке отсутствовали. Не представлены обязательные ветеринарные сопроводительные документы, установленные ветеринарно-санитарными правилами, - рассказали в городской прокуратуре
Ржал как умалишенный :ag:
Не просто
Совсем все плохо в нашей стране ..Маразм крепчает ..
Нарушение правил охоты ...
ответ-один


один барыга слил конкурента.
 
Вот у нас прукурутуре занятся то нечем! Как говорил один генерал: "Да здравствует РАЗУМ, да згинет МАРАЗМ".
 
Им к каждой шкурке что лицензию прикладывать ???
да. На каждую шкуру должен быть документ. На куницу корешок от лицензии и т д. Даже таксидермисты просят бумажки. Я знаком с одним таксидермистом. Его регулярно трясут (проверяют) менты. Потому голову лося или шкуру медведя с головой он давно не делал:)) Да и голову козла только для друзей...
Ну а Ахмед Гусейнов, должен объяснить откуда шкуры у него. Вдруг брек махровый.
В принципе все правильно я считаю. Есть шкура (труп) дикого животного, должно быть подтверждение, что добыто это животное законно. Что тут плохого?
 
В принципе все правильно я считаю. Есть шкура (труп) дикого животного, должно быть подтверждение, что добыто это животное законно. Что тут плохого?
если о куньке еще можно говорить, то как быть с лисой например? у нас береш лицензию на зайса, лиса автоматом и сколько хочешь.
 
  • Like
Реакции: gubo
у нас береш лицензию на зайса, лиса автоматом и сколько хочешь.
у нас также без ограничений. Может с лисой и енотовидкой как раз все понятно (хрен с ними).. а вот норка, куньи и т д?
Вообще, где то, когда то читал, что торговля продукцией охоты имеет какие то свои особенности.
 
Семен ,без обид ..
Я сам неоднократно сдавал лис и куниц на рынок ..
Признать БРЕКОМ того кто продает ...Я тебя умоляю ..Ты их лица видел ???.
Да даже не лица ..
Просто очередная ЗАКАЗНАЯ казнь подопытного кролика ..Нашли крайнего ..
Могу сказать ,что в основном там лисы ..Бобра немножко ,ну и по мелочи ..Они там еще шкуры овец выделанные продавали ,их наверное тоже изъяли ...

--- Добор поста---

И еще ..
Ларьков там много ,арестовали наверное одного ..
Хозяева тоже были разные ..
Это так ,к слову ..
 
Признать БРЕКОМ того кто продает ...Я тебя умоляю ..Ты их лица видел ???.
вопрос не в том кого взяли и почему взяли, а что предъявили:)). Чтоб изъять товар - нужны основания. Я говорю про законность торговли без соответствующих документов. А сдали его или не сдали - это вопрос десятый.
 
вопрос не в том кого взяли и почему взяли, а что предъявили). Чтоб изъять товар - нужны основания. Я говорю про законность торговли без соответствующих документов. А сдали его или не сдали - это вопрос десятый.
Пойду-ка я в магазинчик схожу, шубку жене присмотрю, а потом спрошу завмага - где "разрешения на добычу охотничьих ресурсов и другие документы подтверждающие законность происхождения шкур"? Где ветеринарный сертификат на каждую животинку, с которой шкурку сняли? За отсутствие документов надо будет скидку в 100% потребовать.
 
а сколько лет хранить надо корешок от лицензии?
 
Или шкур на шубу жене прокурорской)))
Да прокурорским жёнам сразу шубы дарят - причём не нашей выделки - лямпортной =)))

--- Добор поста---

Ларьков там много ,арестовали наверное одного ..
Хозяева тоже были разные ..
Да уж . Принимали бы шкуры по вменяемым ценам , да хоть в той же Роспушнине , никто бы уверен к Гусейнову куничек с бобром не потащил .
 
не знаю. Надо бы юристов попытать
ну погодите, вы же сами сказали
да. На каждую шкуру должен быть документ.
а даже доки по НДС больше трех лет не хранят, получается через год - три я не обязан на шкуру предоставлять бумаги. этим уже пусть сторона обвинения озадачивается. Продавец может максимум сохранить у себя реквезиты поставщиков, а дальше уже пусть следствие разбирается откуда эти шкуры. есть понатие в КГ - честный выгодоприобретатель
 
Одинокий, я ж пишу, что знаю. Знаю, что мясо лося или косули без корешка лицензии везти страшновато, как и лосиную свежую голову:). Также со шкурами лицензионных животных. Я ж не в курсе как там на производстве происходит приемка шкурок.
Надо у промысловиков наших (законных) спросить, как они сдают шкурки, по каким документам.
 
Сверху Снизу