• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Кусает но не лает!

Автор темы

Karel

Участник
Регистрация
26/08/05
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Всеволожск
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1990
Оружие
ИЖ-58
Собака(ки)
Восточно-Сибирская лайка
Здравствуйте, Друзья!
Возникло сомнение, помогите разобраться.У меня ВСЛ щен 9 мес (кобель).Ездили на притравку в 6,7,8 мес в маленький вольер на свинку, производит хватку, крутит, лает.Но вот сейчас были в левашево,в большом вольере, свинку нашел, крутит, хватает (когда успеет):) , НО не Лает!!:ac:
Ничего не понимаю.... Подскажите это нормально, пока он маленький или все равно должен лаять...
 
Не, ну по идее, идет-молчит, остановил-облаивает. Голос то должен давать однозначно, нафиг он нужен если в тихомолку будет с кабанами в лесу бится. Жить будет по геройски - Красиво но недолго. Или, как вариант, в пару ему пустолайку.
 
Как мне кажется, лучше всего пустить Вашу лайку в загон с работающей собакой. Будет работать "за компанию". Правда, повторять лучше несколько раз. Ну а дальше уж пытаться работать самостоятельно.
Я неоднократно наблюдал, когда Линда работала "инструктором" на притравке по еноту для молодых лаек, дратов и курцев, что они начинают работать совместно, но после того, как сняли мою собаку, их пыл уменьшается. Но собака начинает работать лучше, чем до "инструктажа".
 
Владимир, собака всему обучается, в том числе и облаиванию дичи. Мой тоже сначало котов на дерево молча загонял, теперь, после обучения облаивает. Козлов тоже чаще всего молча гонит, а за собаками, когда играет в догонялки, с лаем. Ничего, потихоньку обучу дичь гонять с голосом. Щенку 10 месяцев. Система простая. Гавкнул где нужно - поощрил, залаял, где молчать необходимо одёрнул. Понемногу поймёт и будет вести себя правильно. "Торопиться не надо, да..." Ну и в вольер с рабочей собачкой запустить тоже идея хорошая. В 9 месяцев они как обезьяны, всё стараются повторять за более опытными.
 
Алексей, тебе только поржать бы! "Козёл", читать "Косуля". Из домашних кроме кошаков гонять больше ничего не разрешаю. И то если дерево есть поблизости и после продолжительной стойки, чтобы собаку не испортить.
 
Вроде полегчало ! :yelclap:
Вот только с опытной собакой, наверное, будет тяжело.
Дело в том,что с кобелями он задирается (уже), а с суками играть начинает в лесу, бегает вокруг нее, хватает за холку,ляшки, не дает работать... Поэтому и одни ходим! Один он по лесу хорошо ходит, широкий круг берет, далеко уходит, даже в не знакомом месте! Но только один...
 
Владимир, старайся добиться облаивания питомцем либой дичи, будь то кошка или подстреляный кабан, провоцируй его на это. Дай понять псу, что лаять на дичь это хорошо. Поощряй его при этом и дело пойдёт. Начнёт лаять, приговаривай "ГОЛОС". Собственно всё это обмусолено неоднократно и на форуме и в книжках по натаске. Не сомневаюсь не секунды, что всё получится... Вопрос времени и опыта. Твоя собака ещё щенок.
 
Всё нормально не парься.Собака молодая,больше будет с дичью встречаться-разазартится.Начало есть,всему своё время и упорство хозяина.Будешь нахаживать будет рабочий пёс. :ay:В паре с другой собакой можно и испортить,сделать пустолайкой если напарник не особо хорош(а кто скажет про свою собаку что она не очень...?)Так что всё в твоих руках и ногах.
 
Спасибо!
Просто раньше мы выращивали собак без всяких притравок(правда и жил я в Карелии :12: )! Просто в лес с 3 месяцев ходили, да если повезет то еще и со взрослыми собаками. А теперь щен с родословной так надо дипломы, это как то ново для меня ...простите....:ah:
 
В эти выходные были на притравке! Нас отправили в вольер с секачем:be: сказали мол пора уже (9 мес) !
Но выпустил вместе с моей второй собакой(сука 3 года ЗСЛ - выбраковка по цвету) она правда второй раз только в вольере, но лает зато(не хватает). Получил мой кобелек - кобанчик по нему пробежался :ak: а суку 3 раза подкинул (один об дерево)... Вообщем - это не Свинка !!! Но зато он стал лаять , правда не много!!! Она больше ляет, а он за ляшки хватает! Вообщем отработали хорошо всем понравилось! Только вопрос в том что диплом то ему одному здавать...что делать состязание уже через 2 недели....
 
Владимир, У Вас рабочая собачка, которую нужно слегка подкорректировать в процессе обучения. За один раз сделать это невозможно. Поэтому придёться запастись терпением и работать, работать... Америку не открыл. Так на форуме утешают каждого второго владельца четвероногого друга , в том числе и меня. Успехов!
 
Добрый день всем. Владимир, я когда начинал притравливать своего драта по кабану, первые пару раз бегал в Левашовском загоне за собакой и кабаном, правда сам не лаял, но собаку всячески подбадривал к этому действию - возьми, вперед, голос, ату и т.п.(достаточно громко). За это получил, правда, замечание от многопытных, что надо поменьше "звучать", но кобель на третий раз, уже уверовав, что он молодец и все делает правильно, в присутствии Паршина отработал на третью степень (68 баллов) так, что было сказано - можно смело разворачиваться и из вольера идти на охоту в лес. 68 и третья степень - только за отсутствие хваток (на тот момент). Кобелю было чуть больше года. Свинью не хватал, зато когда в год и восемь работали по свежему секачу, почувствовав от него агрессию, начал делать хватки. В прошлое воскресенье делал хватки и по свинье. В вольере находит кабана за минуту-две, куда бы зверь ни спрятался, работает с азартом и видимым удовольствием, заворачивает на меня (как успевает отследить, где нахожусь - не понимаю, но это - его проблемы), выставляет под выстрел, держит и т.п. Скоро загоню вместе с жесткошерстной таксой - взял месяц назад кобелька восьмимесячного (очень способного как оказалось). Удачи!
 
Сверху Снизу