• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупные "без контейнера"

  • Автор темы SB
  • Дата начала
Автор темы

SB

Участник
Регистрация
29/10/04
Сообщения
108
Реакции
98
Адрес
Питер
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2005
Оружие
ИЖ-27ЕМ, Remington 750 (.30-06)
Собака(ки)
нет
Вчера взял в "Левше". Русь, СКМовские, тройка. Первый раз встретил покупные без пыжа-контейнера. Пока не пробовал и не разбирал, но, по идее, должны быть разлетистей, чем обычные. К октябрю-ноябрю в самый раз (потому что тройка), в камышах на коротке, конечно. Может, кто пользовал такое?
 
Могу из собственного опыта сказать что всегда беру без контейнера.Т.к. разлетается как ты заметил ГОРАЗДО лучше что вблизи дает очень большое преимущество перед контейнерной закруткой.
 
В свое время я очень активно пользовал POZIS без контейнера и именно лето-осень на перелетах. Впечатления очень хорошие :ay: Кроме уток, с дистанции около 40 метров с первого выстрела (в лет) взял чисто тетерева.
 
у главпатрона есть без контейнера 36гр наз-ся "био" и есть дисперсант правда не пробовал но надо бы попробовать по вальдшнепам http://glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=10
 
А почему же выбор такой хилый? Я, лично, вообще впервые такие видел...
 
Вот, кстати, именно такие я и прикупил! БИО 12/70.
Потом расскажу о результатах! Хочу попробовать еще полумагнум!
 
охотничьего опыта у меня пока маловато но Pozis на сунаре показались слишком резковаты на отдачу а вот после выстрела полумагнумом от главпатрона в плече очень приятные ощущения
Коллеги подскажите не чревата ли стрельба полумагнумом из ТОЗ-34 т.к. читал что ружье не любит повышенных зарядов
 
Вов, а там патронник какой? У меня 76 - т.е. вопрос решен автоматически! Более толстые стволы, тяжелее, инертнее при поводке (это для стенда), но зато держит любые заряды. Если патронник 70 - я бы не советовал... Дело же в давлении, а не в длинне гильзы!
 
подскажите не чревата ли стрельба полумагнумом из ТОЗ-34 т.к. читал что ружье не любит повышенных зарядов

В ТОЗ-34 патронник 70 мм.
Считаю, что в 34-ке не стоит использовать повышенные заряды.
Ружье легкое и стрельба будет не комфортной.
Сужения стволов чок/получок (1,0/0,6), заявляемые по паспорту реально больше. И как я заметил у ТОЗ-34 достаточно высокая кучность стрельбы даже на дистанциях до 35 метров. Использование полумагнума нецелесообразно. Необходимо просто использовать качественные патроны и этого будет достаточно. К тому же, если давление патрона выше допустимого, то это просто может привести к преждевременной поломке оружия. Во всем должен быть принцип разумной достаточности.
 
Не согласованный с ружьем патрон, мало что даст тебе в плане добычливости, а именно: точность выстрела никакая, замки, стволы, и прочие узлы испытывают повышенную нагрузку, что конечно же не ГУД. Так что ежели патронник 70 то и полумагнум, а тем более магнум тебе не НУНА.
 
Михаил, а где брал Главпатрон БИО?????
 
а кто подскажет в чем прикол - почему нельзя из ружжа с 70 патронником стрелять патронами ПОЛУ-МАГНУМ с длинной гильзы 70мм?
на ружже написано до 750атм - дык оно и не превышает - http://glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=7
 
Почему, нельзя? Можно. Просто терминология людей сбивает с толку. Как слышат слово «магнум», так ассоциируют данный патрон с повышенным давлением. Правильнее было бы называть данную продукцию патронами с увеличенным зарядом дроби, но слово «магнум» звучит более завораживающе.
 
Вообще если подразумевается МАГНУМ - то рабочее давление патронника должно выдерживать (в рабочем , постоянном режиме ) 90 Мпа - это приблизитель 1100 атм.
 
90МПа - это атк и есть на патроннике 76мм. у меня на мр так. но , там и гильза 76!!! а тут же не магнум, тут просто дроби чуть побольше - 36гр. а давление в норме......думаю даже меньше, потому , что производитель перестраховывается....
 
Всем большое спасибо
ружье свое люблю поэтому и спросил
У нас в магазине оружия работает опытный мастер и охотник. Вот он и рассказал мне про эти патроны и про главпатрон в целом( я ружье брал с рук и этот мастер менял мне приклад нареканий на работу нет да и отзывы о нем по городу только положительные)
вот описание патрона-" Дробовой полумагнум 12/70 - патрон с увеличенной до 40 гр навеской дроби. Пыж-контейнер полиэтиленовый: H10, H15, H17, Н18. Способ закрытия гильзы - звездка. Использование пороха M92s позволило добиться высоких скоростей дроби (от 400 до 410 м/сек) без превышения обычного для патронов 12/70 давления пороховых газов. Таким патроном можно уверенно стрелять на дистанциях до 50 метров."
завод заявляет что давление не превышает , так есть ли минусы в том что летит 40г дроби вместо 32г у обычного патрона
 
думается с дистанцией они приврале маленько. минусы в том , имхо , что скорость у них падает быстрее. мож и не так , но когда я стрелял весной магнумом 48гр, не взял ни одной ути, а потом взял полу с 36гр и сразу утя влет....теперь магнум не беру.....
 
Скорее всего, партия досталась плохая. У патронов «магнум» есть свои плюсы и минусы, но чтобы вообще утку не сбивали – это перебор. По моему опыту – большой разницы нет. Утки валятся и с тех и с других
 
Lookin,пожалуйста про плюсы и минусы,перечислите.
 
Дэн, наверняка Феттером стрелял? У меня такая же проблемма была... Вроде и дистанция не большая и по перу идет, но не падает утка хоть ты тресни... Я потом на воде патроны испытал..... Дробовая дорожка по воде тянулась чуть ли не на всем протяжении полета дроби... Так что имеет место быть брак..
 
Сверху Снизу