• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Продам ИЖ-59 "Спутник" в Великом Новгороде

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Xryst

Пользователь
Регистрация
01/12/14
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Veliky Novgorod
Для знакомых
Igor
Охочусь с
2013
Оружие
ИЖ-59, МР-155
Собака(ки)
Русский спаниель

1. Модель ружья: ИЖ-59 "Спутник"
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1961
3. Калибр и длина патронника: 12\70
4. Материал ложи: Орех
5. Количество и длина стволов: 750
6. Параметры чоковых сужений: чок получок
7. Вес: 3300 - 3500
8. Настрел (состояние): неизвестен
9. Дефекты (если есть): потертости воронения, царапины на дереве
10. Цена: Снимаю с продажи (решил оставить)
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно):
 

Вложения

  • IMG_0280_1.jpg
    IMG_0280_1.jpg
    86,9 KB · Просмотры: 1 829
Последнее редактирование:
А Вы не ошиблись в весе? Я в своей жизни видел несколько Спутников. Их всех отличал от других ружей малый вес. Ну явно не 3500!!!
 
Честно говоря, я не взвешивал, а просто скопировал информацию из интернета, например на wikihunt написано "Вес, кг: 3,3-3,5 кг"
 
Снова в продаже.
 
Уважаемый, приветствую, а можно фото лба колодки? И в каком состоянии стволы - есть ли сыпи и т.д. - или у вас там зеркало??
 
Добрый день,
Стволы - зеркало, детальный фото могу выслать на электронку.
 
Здравствуйте, скиньте пожалуйста детальные фото мне на мыло (адрес мыла написал в личке). И ещё вопросЮ есть ли шат со снятым цевьём и отведённым ключом.
 
Добрый день,
На почту ответил с уточнениями, что значит с "отведённым ключом". Прошу прощения, не очень разбираюсь...
 
И ещё вопросЮ есть ли шат со снятым цевьём и отведённым ключом.
Это же не МЦ-шка . Конечно же есть шат - он у всех вертикалок с нижним запиранием есть , окромя тех что с мёртвым шарниром :ad: Просто у некоторых ружей он минимален - еле ощутимый , а у большинства - достаточно ощутимый . Ружья же поточные , колодки и муфты фрезерованные и зазор выбран стяжкой оси шарнира . Последняя потоковая модель где вручную притирали крюки к колодке - Иж-54Спорт , всё что после этого делалось с ГОСТовским допуском в 2/10мм.
 
Без цевья проверил, шат есть, но на сколько он сильный определить не могу, не с чем сравнивать.
 
стволы просто упадут!
Это не так, снимаете цевьё, переворачиваете ружьё спусковыми крючками наверх и отводите ключ. Указательный палец кладёте на стык казённого среза и лба колодки и покачиваете ружьё в горизонтальной плоскости. Если боковой шат есть, он сразу будет чувствоваться.
всё что после этого делалось с ГОСТовским допуском в 2/10мм.
Ни в коей мере не хочу вступать в спор, но видел не одну и не десять вертикалок без шата, Другое дело, как велика площадь сопряжения и соответственно как скоро он появится, но это уже разговор для другой темы.
Без цевья проверил, шат есть, но на сколько он сильный определить не могу, не с чем сравнивать.
Понял, спасибо.
 
Последнее редактирование:
UP торг.
 
Все еще в продаже. Комплектом отдаю чехол, гильзы новые (латунь\бумага), набор для снаряжения патронов.
 
В продаже. Готов отдать за 10 т.р.
 
ИЖ-59 + чехол + гильзы + набор для снаряжения патронов = 10 000 р.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу