• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Атаки на Ftp

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
Кому то не дают покои лавры юного хакера.
Переодические атаки на ftp уже порядком надоели
предупрежне !!!!! система тупо встает причем намертво при обнаружении всех видов атак и перебора паролей а так же при попытках DOS атак.
Перезапуск только ручками , а до этого наш системщик больно ленив и напрягать его из за этого я лишьний раз особо не буду.

Если у кого есть желание пообсуждать как что сломать то в личку.

PS: забаню все ip от которых будет идти хоть что то неприятное НАВСЕГДА!
 
Я не причем :)
Посто приходится иногда не с сайта заходить ;) - с сайта не получается.
 
Странно.... А почему сразу это не сделал и не выложил IP номер на всеобщее обозрение с указанием логина участника форума,который связывается через этот IP, если такой существует?


И еще... Я, как не имел доступа к редактированию папки со своими фото, так и не имею! На личку ты не отвечаешь, посты по этой теме игнорируешь. Если где отдавил больную мозоль, так прямо и скажи!

По моей просьбе ребята, имеющие свои папки в этом разделе, пытались что либо поменять в папке skalva с моими логином и паролем - результат с моим идентичен. Так, что логически выходит неприязнь к моей персоне...?????
 
потому что

ip динамически изменяется
ставить все ip proxi в игнор это значит "убить " кучу пользователей
не все сидят на выделенках

PS: отослал новые данные на личку
 
Если уж заговорили о проблемах, то посмотри. Я спокойно захожу на сайт с Експлорера, а с броузера Мозилла не могу. С Михаилом решали эту проблемку, но не до конца. Мозилла зверь. Позволяет изрядно экономить трафик, отключением лишней рекламки. Пользуюсь Мозиллой постоянно, думаю у других тоже могут возникать проблемки с броузерами. Сайт при входе пишет, что неправильно введен пароль и прочее.
Не могу также добавлять отзывы к сообщениям. А иногда ой как хочется..
 
Редактирование папки заработало. Правда рядом с курсором песочные часы уже не при загрузке, но это мне не мешает. Спасибо.

Какой номер этого сервера?
Насколько значим этот proxi?
Есть ли на нем зарегистрированные пользователи?
Я не очень опытный интернетчик, но плавающий номер тоже изменяется в определенных пределах и совсем вроде как необязательно убивать весь сервер.
И потом существует ли привязка атака-пользователь?
Можно записать ip атакующего, время атаки и отослать администратору того сервера - тот установит конкретного паршивца и примет меры?
Существуют специальные программы по установлению по ip в определенный момент времени даже номера телефона с домашним адресом (или это возможно только до уровня сервера?). Есть ли возможность связать эту программу с адресом и отсекать человека не по ip, а на самом низком уровне? Это даст нагрузку на сервер, но должно бы гарантированно избавить от таких пассажиров.

Клоню к тому, что даже абсурдные мысли, высказанные "чайником", могут натолкнуть администратора на дельную мысль. Не мной придумана такая метода.
 
пока разбираться

с мозилой фаейфоксом и оперой просто не буду
сорри но у меня есть еще и работа

под все заточить софт не реально
а если надо экономить траффик можно пользоваться любым ftp клиентом

я например вобще пользуюсь far
 
Феерволл тоже режет рекламу и другие активные элементы. Outpost имеет, на мой взгляд, достаточно гибких настроек для такого использования - другие брандмаузеры (искл. встроенный в windows) тоже...

Это, конечно дело привычки и личных предпочтений использование просмотровщика интернета, и ни на что никого не обязываю: пользовался Opera, но после всех такого рода проблем перешел на встроенный (матюгаюсь теперь иногда). Резервная копия системы дает гарантию от неприятностей с интернетом, только забываю иногда ее обновлять... А так: 5 минут непринужденного отката и никаких троянов, вирусов, червей! - все с нуля. Я даже антивиром пользоваться перестал.

С другой стороны Мозилла очень качественный продукт и пользуемый оччень многими людьми. Отсюда, насколько мне известно, все сервера учитывают работу с ним и заморочек вообще то быть не должно. Ну раз человеку некогда, то его понять можно.

Выход только один: использовать на компе оба просмотровщика.
 
не знаю... не знаю..

У меня под оперой все прекрасно работает, а закачивать вообще через Total Commander можно .......
 
Антон, я вот тут тоже не уверена в правильности своих действий...
Прочитав твои и Мишины указания, я должна была сохранить в "Избранном" сво
 
в продолжение к вышесказанному... свою папку я должна была сохранить в формате цифровой ряд, Ник Пароль... У меня же сохранился почему-то только цифровой ряд... по которому я и захожу для просмотра чужих и своих фоток...поэтому я не уверена, что тоже правильно захожу...
Если что сделала неверно - прошу указать!!! Спасибо заранее.
 
И опера и мазилла рулят без проблемм.
 
Может быть поможет такая картинка
 
Пользовался Оперой полтора года назад, так что может сейчас она и работает нормально.

Если же у тебя (Leshii) не возникает проблем с Мазиллой, то мог бы сбросить рабочий дистрибутив для sivalkin.
 
Все досиделся за компом после просмотра твоей миниатюры пытался закрыть на ней енти окошки нажатием на крестик
as.gif
 
Народ, не наезжайте на Лиса !!!!!!!!!
Он и так на работе в женском колллллективе делает все возможное для нашего удобства!!!
Это как после водительских курсов сразу поеха в центр Питера в час пик.
Все устаканится, но не все и у всех сразу.
Сам возился и дома о на работе с входом на ФТП, так до конца и не понял, в чем причина.
Раза с пятого через несколько дней все пошло как по маслу.
Електроные прогарммы не посчупаешь, это все полная виртуальность, так что терпите, количество вкачество обязательно перейдет.
Ну совсем на ооффффтопе закруглился :ah:
 
Загрузил и установил, вот эту.
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/2.0b1/win32/ru/Firefox%20Setup%202.0%20Beta%201.exe
Выглядит не так сиппатично как моя. Но я на свою всяческие графические навороты ставил и прочее.
Теперь по сути. Запустил и попробовал войти. Один фиг не работает. Требует пароль и говорит, что я не авторизован.
Париться больше не буду. Видимо дело в настройках сервера и пр. Использую старый добрый екплорер. Такое резюме.
Лешему респект.
 
нчего потихоньку все устаканется

какой народ нервный пошел :9:
я на работе и то приучил не торопиться ,
а ошибки это явсление нормальное.

Ps:

Увидел тут в рекламе приглашение от полураздетой девушки позвонить
по номеру с предложением "обсудить любые темы." Позвонил - хотел обсудить некоторые проблемы Ip-маршрутизации в гетерогенных сетях, но девушка
как-то поддержать разговор не смогла... Эх, везде в рекламе врут!
 
Сверху Снизу