• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вуокса.

Автор темы

13forever

Участник
Регистрация
08/11/05
Сообщения
552
Реакции
230
Адрес
Санкт- Петербург
Для знакомых
Игорь
Оружие
ТОЗ-34, ОП СКС-45, Rem.700 30-06
Собака(ки)
Нет
Выехали мы из города в 6-30. Без особых происшествий добрались до дачи ВАШа. Часикам к 8-00 подъехали к Лосево. Сфоткались с моста с видом на протоку. Поехали дальше, и тут ВАШ задал нескромный вопрос: червей и опарыша взял? Я почувствовал, как холодный пот стекает по спине: опарыш благополучно лежит в холодильнике. Выслушав много справедливых слов, я предложил вернуться в Лосево. Так и сделали. В магазинчике у реки купили наживку и продолжили наш путь. Приехав на базу, взяли лодку, погрузились и поплыли. Долго искали течение. Водка в Озере Отрадном, по словам сторожа лодочной станции сильно упала. Впрочем, это видно было и без его слов. Вода в озере была на мой вкус до опупения холодная, однако ВАШ и Саген пытались разубедить меня в этом.

Доплыли до места. Постоянно клевала всякая мелочь. Вскоре ВАШ вытянул ерша. Причём наживку тот заглотнул так глубоко, что пришлось этого недомерка кинуть в садок. Затем Саген вытянул своего ёршика. Я предложил выпить за первую кровь. Достал хохлячий самогон, и нарезанное сало. Тоже хохлячье. Полез в ранец за капустой и огурчиками. Оказывается, забыл я не только опарыша, но и часть приготовленной закуски. Пришлось выслушивать очередные подколки коллег. Впрочем, самогон под сало пошёл на ура. За день меняли четыре раза место. Клёв был не ахти. В основном всякая мелочь, однако, ВАШ умудрился вытащить пару-тройку подлещиков и небольшую щучку. Мы переплыли на другой берег Отрадного, против протоки из Вуоксы, у мыса Лесистый. Здесь, метрах в 20 от берега течение было не сильное, дно было каменистое. Я без особого энтузиазма кидал балансир, Владимирыч и Саша бросали блёсна и джиг-спиннеры. Резкий удар по леске вывел меня из меланхоличного состояния. Начал подтягивать леску. Шла нето чтобы с трудом, но активное сопротивление явственно ощущалось. Вскоре перед самой лодкой появилась морда судака, начал аккуратно подтягивать… Плеск хвостом и пустой балансир. ЗАРАЗА!!! Минут через 10 ВАШ вытянул неплохого судака, оценивать его весовые категории не буду, пусть счастливчик сам рассказывает. ВАШ объявил, что рыбалка удалась, это его первый пойманный на джиг судак и вообще жизнь прекрасна. Дальше пошли сплошные обрывы. Я оборвал балансир, один джиг, и одну донку. ВАШ посеял штук 5 джигов. Про потери Сагена не помню, но они тоже были. Постояли часиков до 8-00, при этом ещё раз сменили место стоянки. Погода ухудшилась: поднялась война, похолодало. Саген сел на вёсла и мы отправились восвояси. Вот такая рыбалка.
 
Последнее редактирование:
С рыбой вас =))
В.А.Ш. - похвастайся судачком-то!
 
Хорошо отдохнули! :yelclap:
Особенно радует фраза
Водка в Озере Отрадном, по словам сторожа лодочной станции сильно упала
:9:
И куда же воДка то упала? :9:
 
  • Like
Реакции: DIMA
С озером!:bi: Игорек, ну не бывает, что ничего не забыл! Не расстраивайся! А ВАШ будет не ВАШ, если не подколет:ad: ! По поводу горилки наверное не подкалывали?:ar:

P.S. Фото в стулию!!!
 
Ребята поздравляю! :yelclap: :az: Водка в озере была, что в принципе наверное радовало. А обрывы то снастей были из за рыбы или зацепы.
А судака тащить приятно, сопротивляется гад отчаянно. :ad:
 
Опять таки ВАШ обругал что взял мало.
 
Гыыы!

Почти все так и было, только вот мне показалось, что горилки мало, а 13-му, видимо, хватило, раз он Суходольское озеро называет Отрадным
icon10.gif
icon10.gif
icon10.gif

Судак для Вуоксы нормальный - в районе 500-600 г. Главный факт - что он первый у меня на джиг. Перед этой поклевкой был зацеп "по FisherSergу" - после пары секунд тупой остановки виброхвоста где-то в глубинах я вытащил один только вибро. Хвост отсутствовал как таковой. Думаю, подводный валун откусить его не мог
icon10.gif

ЗЫ (вдогонку) Щучка была явно некондиционной, но вытаскивая крюк, я повредил ей жабры. Правда, упрятал от бдительного ока гипотетического инспектора так, что сами-то нашли ее, только прибыв на базу и подняв с днища решетку
icon10.gif
 
С озером!!! :az:
Наш ответ готовиЦЦо - скоро выложу.
 
Владимирович! Поздравяю с первым судачком на резинку. А улов то у Вас приличный. Мелочевки практически нет. Мои поздравления ребята!:yelclap:
 
С озером!!! Теперь наш с jeri отчёт посмотрите:az:
 
Сверху Снизу