• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Под Тверью охотники ведут поиски львицы

Автор темы

alex-0459

Участник
Регистрация
28/05/10
Сообщения
1 138
Реакции
116
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое,нарезное...
Собака(ки)
Нет
Под Тверью охотники ведут поиск львицы,сбежавшей из частного зоопарка...
http://itar-tass.com/proisshestviya/1370061

Охотники с тепловизорами под Тверью приступили к поиску львицы, возможно, сбежавшей из частного зоопарка. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил глава Каблуковского сельского поселения Дмитрий Керданов.

"Семейная пара утверждает, что видела зверя в 150 метрах от себя в деревне Поддубье во время работы в поле", - рассказал он.

Информация о якобы разгуливающей львице в Каблуковском сельском поселении поступила в полицию от анонимного источника в четверг, 7 августа, сообщил корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы УМВД России по Тверской области Вадим Левшин. Однако в ходе осмотра местности специалисты никаких следов животного не обнаружили.

"Львицу видели в населенных пунктах Поддубье, Орша, в последний раз - в окрестностях поселка Эммаус", - уточнили в дежурной службе ОМВД по району.

В ночь с 7 на 8 августа охотники прочесывали местность и обнаружили след, принадлежащий хищному животному. "Его сфотографировали на телефон. След не очень четкий, но как кандидат биологических наук говорю, что точно не медвежий или волчий. Более вероятно, он принадлежит именно крупным кошачьим", - сказал Дмитрий Керданов. При этом, говорит он, до сих пор неизвестно, откуда именно могла сбежать львица. "Единственный поблизости мини-зоопарк, где держат крупного хищника, - в деревне Кошелево. Так там тигр и он - на месте", - добавил он.

"Есть предположение, что львица могла сбежать с частного подворья со стороны Московского района, переплыла Волгу и таким образом попала к нам. В нашем поселении некоторые поля напоминают саванну, поэтому животное здесь может чувствовать себя комфортно", - полагает глава поселения. По его мнению, если зверь действительно сбежал из частного подворья, значит, он знаком с человеком, не имеет страха перед ним и поэтому более опасен. "В такой ситуации лучше перестраховаться: наши охотники вновь на всю ночь отправились на поиски", - добавил он.


Текст не могу скопировать,опыта маловато:ah:
Вот и ходи без ружжа по грибы-ягоды...
 
Последнее редактирование модератором:
На человека может и не нападёт,а вот собачек подъубавит.
 
Оказывается что и у нас можно на льва поохотится, не надо даже в Африку ехать.
 
„В нашем поселении некоторые поля напоминают саванну...”

:ag:
В этом поселении некоторые чиновники напоминают папуасов! Если львица „сбежала с частного подворья”, то она саванну видела только в семейном альбоме, мама в детстве показывала. И ела она всю жизнь из миски! Какую-то опасность она, конечно, представляет, но, думаю, скрасть и задавить бабушку с корзинкой она вряд ли сумеет. Этому учиться нужно!
Набегается на свежем воздухе, проголодается, и подойдёт к первому встречному: „Дядя, дай чё-нить покушать, пипец как хоцца!”
Впечатление такое, что дяди с тепловизорами запросто могут вообразить себя Тартаренами: „Львы Атласа, трепещите!!!” Возможно, что львицу уже обозлили там, где она содержалась, за время её бродяжничества её уже шугнули, бросили камнем... Теперь имеем проблему.
 
Ну да, а инстинкты хищника куда делись?
 
DrevoSV,

хищник - это тот, кто добывает себе пропитание охотой. Все цирковые и зоопарковые животные уже много поколений едят из миски, и хищные инстинкты, думаю, поутихли у них. Этой львице проще помойку посетить, чем добыть что-то. Хотя, теоретическая возможность есть, не отрицаю.
И вообще, кто-то где-то что-то увидел, целый кандидат наук высказал своё аффтаритетное мнение, а мы тут растекаемся мыслию...
 
У меня 2 кошки которые с рождения питаются кормом,но на даче и мышей и птичек в легкую ловят(правда не едят)охотничий инстинкт у них в крови
 
Бывал в тех местах, там и до Твери недалеко. А а вообще весело живем... теперь вот и на льва сходить можно. Ищеек надо, быстро найдут.
 
Ладно, поделюсь сомнением. Если уважаемый кандидат наук сказанул про саванну, то не возможна ли путаница - рысь спутали с львицей? Больная, с котёнком, голодная - да мало ли причин потерять осторожность и „засветиться”? Высокая трава вполне могла скрыть рысьи пропорции.
 
хищник - это тот, кто добывает себе пропитание охотой. Все цирковые и зоопарковые животные уже много поколений едят из миски, и хищные инстинкты, думаю, поутихли у них.
Извините меня неграмотного, но львы и другие крупные кошки вроде как к травоядным не принадлежат.
Да и в цирках регулярно случаются такие ситуации

я уж не говорю про то, что в дикой природе людоедами чаще всего становятся старые и неполноценные особи, т.е. те, которые страх от голода теряют.

--- Добор поста---

У меня 2 кошки которые с рождения питаются кормом,но на даче и мышей и птичек в легкую ловят(правда не едят)охотничий инстинкт у них в крови
Во-во! Играют и большие кошки и малые с рождения, а это и есть тренировка будущих охотников, потенциал заложен - нужен выход.
 
Vlad Hawk,

я не о классификации животных, а о конкретном „призраке,бродящем” под Тверью... Ещё даже не известно, что за зверь.
 
а о конкретном „призраке,бродящем” под Тверью... Ещё даже не известно, что за зверь.
Еще даже не извесно есть ли он вообще?
ИСТОРИЯ О СБЕЖАВШЕЙ ПОД ТВЕРЬЮ ЛЬВИЦЕЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ВЫМЫСЛОМ
В Тверской области полиция разыскивает львицу, о которой стражам порядка сообщили местные жители. Якобы, её видели в нескольких населенных пунктах Калининского района, сообщили ИТАР-ТАСС в дежурной службе районного отдела МВД. Каким образом животное оказалось под Тверью и откуда именно оно сбежало, пока неизвестно. В то же время, следователи, сотрудники МЧС и ветеринары в ходе осмотра местности никаких следов львицы не обнаружили.

Полиция подозревает подвох - возможно, местное население распустило подобные слухи, чтобы отпугнуть отдыхающих, которые часто приезжают в этот район и оставляют после себя много мусора.
http://www.radiomayak.ru/news/show/id/108941
Непугливый хищник наоставлял бы следов, а тут прям неуловимая Несси.
Что же касаемо вообще подобной кошки, оказавщейся на вольном выпасе, то она, в принципе, ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНА!!!
 
В нашем борщевике стадо слонов может спрятаться, не то что большая кошка. И со следами не всё так просто, земля пересохла в камень, какие тут следы, да ещё с такими координатами : +-три района.
 
Сверху Снизу