• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Цевьё для ТОЗ-БМ в Смоленске

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Смолянин

Участник
Регистрация
26/09/13
Сообщения
562
Реакции
76
Адрес
Смоленск
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ-26
Собака(ки)
нет
Куплю цевьё в сборе для ТОЗ-БМ 16кал
 
у меня есть в наличии, но пересылом заморачиваться не буду... если будешь в Питере, забирай.
 
да но без железа. Мне нужно полностью. Родное потеряно.
Спасибо, конечно..

Я на ганзе видел тему где тозы по кускам продают, может там повезет. Можно еще в разрешиловку сходить, вдруг кто в утиль принесет.
 
... у меня у ТОЗ БМ 1963 г.в. цевье пронумеровано и железяка и деревяха. Аккуратнее.
 
у меня у ТОЗ БМ 1963 г.в. цевье пронумеровано и железяка и деревяха.

Да и черт с ним. Никто и никогда номер цевья не смотрит.

У меня было ружье с "неродным" цевьем. С момента образования разрешиловки и до текущего времени никаких вопросов по этому поводу.
 
Biggi55, да я ж не спорю, мне то по барабану на самом деле. Просто предупредил, что цевье с номером.
 
Шарнир цевья сложная деталь требующая индивидуальной подгонки к коробке ружья по цилиндрической поверхности и к стволам по крюку, за который цепляется защёлка цевья. Потому на ней и стоит номер. От другого ружья может болтаться или не влезать. В последнем случае можно попытаться подогнать, а в первом что делать? Ведь если между цевьём и колодкой будет большой зазор, вся нагрузка в шарнире будет лежать на переднем подствольном крюке и оси шарнира. Ружьё быстро ушатается.
0305-2.jpg

Смолянин, вы попробуйте на завод обратиться.
См. http://www.tulatoz.ru/dlya-potrebitelya/remont.php .
Для приобретения запасных частей к охотничьему оружию на ОАО «Тульский оружейный завод» следует выслать заявку в адрес завода в письменном или электронном виде с указанием модели ружья, точным названием и децимальным номером необходимых деталей, указанных в паспорте на ружье, их количество. Указать Ф.И.О. и свой почтовый адрес, а также подтвердить согласие на оплату наложенного платежа посылки с деталями.
Если уверены, что можете сами подогнать, то заказывайте запчасти. Но лучше послать ружьё на завод для ремонта. Если конечно ружьё того стоит. А то может быть проще новое купить.:ag:
 
Последнее редактирование:
Ружьё быстро ушатается.
Дай Вам бог здоровья и ...счастья! Вот спасибо за совет! но "беда" в том что, я без цевья уже 7 лет хожу. (нет! пошёл 8-й!!!) Надоело! Заряжать не удобно. А так (курковка ведь!) проблем нет! С уважением.:ap:

--- Добор поста---

А то может быть проще новое купить.
"...НЕТ! На это я пойтить не могу..." ( А . Папанов)

--- Добор поста---

Можно еще в разрешиловку сходить
В нашу...??? Ну если ток-ма с валыной.. в полном боевом! "Наши" за ржавый шуруп в церкви трижды "согрешат" ( т е пукнут) во время службы...!

--- Добор поста---

У меня было ружье с "неродным" цевьем. С момента образования разрешиловки и до
СВЯТЫЕ СЛОВА!!!
 
Спасибо всем!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу