• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эхолоты?

Автор темы

Andrew

Старейшина
Регистрация
02/03/04
Сообщения
474
Реакции
196
Адрес
Питер
Для знакомых
Андрей
Оружие
Да много уже разного.
Собака(ки)
Пинчер - Доберман :)
Понятно что немного не по хантингу вопрос, но все же : Поделитесь кто пользуется эхолотами... Хочу взять такой что бы на надувной лодке пользоваться было удобно, и не знаю какой выбрать.
 
Уже сезон ползуюсь Пираньей 20,относительно недорогая машинка,надежная,двух лучевая...
 
andrew написал(а):
Понятно что немного не по хантингу вопрос, но все же : Поделитесь кто пользуется эхолотами... Хочу взять такой что бы на надувной лодке пользоваться было удобно, и не знаю какой выбрать.


GARMINE Fishfinder 160 - неплохая штука
 
как нить при встрече расскажу про свой....
 
румын написал(а):
Уже сезон ползуюсь Пираньей 20,относительно недорогая машинка,надежная,двух лучевая...
А как им пользоваться на надувной лодке? Я так понимаю что у почти всех эхолотов датчик/излучатель надо крепить на днище, а как его крепить на надувном днище непонятно, шурупами то ведь не привернёшь?
 
andrew написал(а):
А как им пользоваться на надувной лодке? Я так понимаю что у почти всех эхолотов датчик/излучатель надо крепить на днище, а как его крепить на надувном днище непонятно, шурупами то ведь не привернёшь?


на палку его крепишь и в воду :) мы так делали .. единственная проблема, что палку надо держать, но все показывает нормально
 
Extrim написал(а):
на палку его крепишь и ...
А если лодка и надувная и моторная, то тут как быть? А они у всех сейчас такие... Как с палкой, мотором и эхолотом одновременно управляться?

Видел в продаже эхолот как наручные часы, и у него датчик безпроводной, на 20 метров бьёт... Забрасываешь его вместо блесны туда куда есть интерес посмотреть и наблюдаешь как там с корягами и рыбой.... НО экран у него маленький, и датчик однолучевой....
 
andrew написал(а):
А если лодка и надувная и моторная, то тут как быть? А они у всех сейчас такие... Как с палкой, мотором и эхолотом одновременно управляться?

Видел в продаже эхолот как наручные часы, и у него датчик безпроводной, на 20 метров бьёт... Забрасываешь его вместо блесны туда куда есть интерес посмотреть и наблюдаешь как там с корягами и рыбой.... НО экран у него маленький, и датчик однолучевой....

У меня Fishfinder 100 в кейсе с аккумулятором и резиновой присоской. Присоска нормально держится на транце (Корсар 430), только если даёшь задний ход может отвалиться – надо быть внимательным. Сам дивайс прост, энергомичен и набор функциональных возможностей исчерпывающий для рыбака любителя. Эти темы подробно обсуждались на рыбацких форумах. Зайди в поиск
www.rapala.ru

С уважением
Дима
 
Карелия....ну как Карелия и есть ;)
Позже, из-за нехватки времени, подробно ВСЁ опишу....
А эхолот - Humminbird 350 Tx. Рекомендую. Доволен.
Крепить к транцу около мотора или грят на присосках ещё можно...
 
Сверху Снизу