• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешенный паук на корюшку

Автор темы

Алик

Пользователь
Регистрация
27/10/11
Сообщения
93
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1999
Оружие
Пипер Баярд (дамаск) 12кал., иж-12 12 кал., Pegasus 12 кал. cz550
Собака(ки)
Нет
Скажите, знающие люди, можно ли корюшку законно ловить пауком в реках финского и если можно то каким должен быть паук (ячея, размер)?
 
если не изменяет память диаметр не более 1м. яч. не более 10 мм это было в прошлом году
 
24.3. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.

24.3.1. Запрещается:

а) применение:

сетей всех типов;

ловушек всех типов (мереж, вентерей, верш, "морд" и т.п.);

"закидушек", "поставушек", "тычков" и других пассивных орудий лова в местах обитания лососевых видов рыб, в том числе кумжи (форели) (пресноводной жилой формы);

ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у гражданина;

бредней, неводов, волокуш, тралящих орудий лова;

"накидок", "телевизоров", "экранов", "косынок";

подъемников ("пауков"), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 х 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;

острог и капканов;

электротока;

огнестрельного и пневматического оружия, за исключением ружей и пистолетов, применяемых для подводной охоты;
 
24.3. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.

24.3.1. Запрещается:

а) применение:

сетей всех типов;

ловушек всех типов (мереж, вентерей, верш, "морд" и т.п.);

"закидушек", "поставушек", "тычков" и других пассивных орудий лова в местах обитания лососевых видов рыб, в том числе кумжи (форели) (пресноводной жилой формы);

ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у гражданина;

бредней, неводов, волокуш, тралящих орудий лова;

"накидок", "телевизоров", "экранов", "косынок";

подъемников ("пауков"), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 х 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;

острог и капканов;

электротока;

огнестрельного и пневматического оружия, за исключением ружей и пистолетов, применяемых для подводной охоты Так то он понятно,а ежели мои предки всю жизню ею родною(паучком) только так и запасалися и на целый годок хранили и ловили пауком???И хтой мне запретить должон??
 
да лови на здоровье, только вовремя квитанции оплачивай, на лапу не давай))))
Не берет ни кто на лапу(хотя и не предлагаем)Так Вам скажу парни-2(два)пятнадцатилитровых(еле выговорил) ведра,на семью из 4(четырех)человек-вполне!!!!2(два)дня назад последнюю из замороженных пожарили!!!:ah:
 
скажи а тенбе сколько нужно на год? едь в Свирицу купи у местных разом сколько те надо там ей кур кормят)))) уверен на пару тыщь весь год будешь её родимую кушать. зачем уподобляться неправильному.
 
Принцип у мя такой-Все что добыл(ВСЕ СЪЕДАЮ)!!Купить можно и лосятину и кабанятину и т.д и т.л!!!Я сам добыть должон и переработать и съесть!!!Вот как то так!!А иначе зачем охотиться и рыбачить?А??:11:
 
цип у мя такой-Все что добыл(ВСЕ СЪЕДАЮ)!

Не имеет значения с каким пауком вас поймают штраф и конфискация полюбому. Что меньше метра у вас будет что 12 квадратов.

подъемников ("пауков"),

Пауки с матьнёй запрещены в любом виде. Подъёмник до 1*1 разрешён вроде.

Общался с рыбинспектором получил такие обьяснения.
 
мои предки всю жизню ею родною(паучком) только так и запасалися и на целый годок
т.е. мои предки не знали про РОХи и разные бумажки, то это дает мне право не оформлять НИЧЕГО, короче что хочу-то и ворочу. Однако. Мне не жалко кори, но подмена понятий - типа, когда мои предки ходили с кистинем я тоже Могу хуанить всех подряд бейсбольной битой! Форева!
Если собрался что-то делать вопреки закона - не жди одобрения.
Ты у нас такой дурак
По субботам али как?
Нешто я должон министру
Объяснять любой пустяк?

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.
:ap:
 
  • Like
Реакции: Uris
Я чего то не понимаю! Это значит москиткой можно, а 40*40 "колхозной" (свёклу в которую собирают) нельзя???
во, во и здесь абсурд!!! и как мне ловить, да чтоб никто браконьером не назвал!?

--- Добор поста---

Пауки с матьнёй запрещены в любом виде. Подъёмник до 1*1 разрешён вроде.
еще и это, и где обо всем этом прочитать?
 
надеюсь ни каких правил я не нарушаю. по словам паучатников с Волхова инспектора не разрешают 10\10 яч только 20\20. всё остальное в топку штраф от 2 до 5 тыров всё что укладывается в рамки дозволенного ловите на здоровье.
 
Вчера ловили на Неве. В первый раз в жизни (ох, сколько же лет в плане весенней корюшки потеряно). Долго искали место, нашли. До 3 ночи - около 7 кг. На Стрелке стоят человек 20. На наш вопрос, не гоняют ли, ответили, что полиция на машине приезжала, смотрели, но ни слова не сказали. КОРЮШКА ПОШЛА!
 
. КОРЮШКА ПОШЛА!

Она попёрла в понедельник. Друзья 80кг за 2 часа подняли. Вчера уже только 7 кг. Но не на Неве.


Продайте корюшки нормальной 5кг. А то время нет съездить.
 
КОРЮШКА ПОШЛА!
Вот, пропустила весь прошлогодний рыболовный сезон - теперь тоже страдаю, НО еще не созрела для покупки корюшки у перекупщиков, что появились в городе, посмотришь на вид рыбы - плакать хочется... :( Тоже бы напросилась на покупку корюшки у кого-нибудь из соклубников, но понимаю, что лишней кори быть не может ;)
 
Сверху Снизу