• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Зауэр 16к в Санкт-Петербурге

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Iouri

Заблокирован
Регистрация
11/11/08
Сообщения
802
Реакции
165
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Юрий
Оружие
Тульское и бельгийское

1. Модель ружья: Зауэр, мод. XI
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1913 (определен по номеру)
3. Калибр и длина патронника: 16/70
4. Материал ложи: орех
5. Количество и длина стволов:2х725мм
6. Параметры чоковых сужений: 0,6-0,4 (мерял)
7. Вес: не взвешивал, реально легкое
8. Настрел (состояние): мой не более 80-100 выстрелов, ранее не знаю.
9. Дефекты (если есть): видны по фото, все покажу при осмотре.
10. Цена: 50 тыс. руб. НОВАЯ ЦЕНА 40000 р. Торга нет.
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно): ЛРО Калининского р-на СПб. Тел. (931)23767-два -девять

Имеются указатели взведения курков, роговая скоба. Безударного спуска нет.
Что касается дефектов, куда без них, за 101 год-то:): шлицы некоторые кручены, коцки на прикладе, микровмятинка на патроннике слева (видна на фото), воронение потерлось. Имеется легонький горизонтальный шат (легко и недорого устраняется). Состояние стволов внутри очень хорошее, сфотографировать стволы на просвет не получилось. Куплено мною в 2009 году. Стрелял им мало. Добротное дробовое ружье для лесных охот.
Продаю, так как фактически с ним не охочусь, коллекционировать его смысла нет), если хожу с гладкостволкой - то только с 20к.
Фотограф из меня плохой, так что фото такие:
CIMG0655.jpgCIMG0656.jpgCIMG0657.jpgCIMG0658.jpgCIMG0659.jpgCIMG0660.jpgCIMG0662.jpgCIMG0664.jpgCIMG0666.jpgCIMG0667.jpgCIMG0668.jpgCIMG0669.jpgCIMG0671.jpgCIMG0672.jpgCIMG0673.jpgCIMG0674.jpgCIMG0675.jpgCIMG0677.jpgCIMG0678.jpgCIMG0679.jpgCIMG0680.jpgCIMG0682.jpg
 
Последнее редактирование:
В резерв до осмотра...
 
Пожалуйста. В резерве за Yankee, далее по тлф.
 
Резерв снимаю, удачи в продаже...
 
Снизил цену, а то никому не нужно)
 
Тема открыта заново - ружье продается.
 
Легашатное что ли?
 
Дата выпуска 1913? Где можно увидеть подтверждение этого?
 
Greifelt,
В каталоге Зауэра за 1907 год эту модель можно посмотреть. В своё время мне Gustav (здесь и на Ганзе есть такой участник) присылал ссылку в сети, где по номерам можно глянуть годы выпуска. Навскидку, видно, что клеймо 16 в кружке - до 1939 г., клеймо Nitro также свидетельствует о тех годах. Поищу ссылку - выложу.
Важно не конкретный год, а то, что это довоенник. ИМХО. Клейма года и месяца выпуска на ружье нет.
 
San4o84,
Ну вот видите, не обманул)
 
Сделайте фото стволов на просвет, есть интерес.
 
Попробую сегодня-завтра сделать.
 
Не получается, хоть убей стволы сфотографировать. Состояние на очхор. Раковин, сыпи нет, все хорошо. Не состояние нового - понятно, потому и не 5.
 
Ружье еще в продаже?
 
Прошу извинить, давно не смотрел тему.
Ружьё в продаж, причём цену скорректировал вниз.
 
Пока ружье остается у меня. Тема пока закрыта.
 
Реанимируем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу