• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой звездный час.

Автор темы

zebode

Завсегдатай
Регистрация
14/02/05
Сообщения
456
Реакции
382
Адрес
Бокситогорск
Для знакомых
Валерий Зебоде
Охочусь с
2003
Оружие
МР-153
Собака(ки)
РОС
В субботу – день рождения Митрича (мой постоянный напарник по охоте и рыбалке, кое-кто из нашего клуба знакомы с ним лично). Отметить его решили на «секретной речке», дабы совместить приятное с очень приятным (днюху с рыбалкой). Как-то спонтанно собралось народу на три машины: я с семьей, мой брат с семьей, Митрич и с ним его зять Димка и Серега Орел. Разбили лагерь на большой живописной поляне (мы с Геной GK на ней ночевали в прошлом году), дров, благодаря «стараниям» лесорубов, очень много, только распускай на полешки. Митрич с Орлом поехали проверить со спиннингами другие омута, Димка с моим братом и женщинами занялись обустройством лагеря, а я с детьми (мой сын и мой племянник) направились добывать на уху. Ребятишки ловили на удочку, а я бродил не вдалеке со спиннингом. Первый выход практически сразу на белую колебалку, но щуренок промахивается, а повторно не выходил. Через минут двадцать поклевка, после быстрого вываживания костыль грамм на 700 уже на берегу. Все, от нуля ушли! С учетом десятка плотвиц и ельцов, пойманных детьми, на уху хватало. Я направился к стоянке готовить ужин: уху и шашлыки. Митрич с Орлом приехали около 20-00, у них тоже было взято по одному костылю. Все сели за стол, поздравления, тосты и подарки (от меня рабочий Раппаловский воблер). Около полуночи экипаж Митрича отбыл домой (им рано утром предстояло работать), а мы остались ждать утренней зорьки. Часа в четыре я пошел бродить по речке со спиннингом. Обловил ближайшие омута, но без результата. Стоит сказать, что вода в реке еще не спала после последних дождей и была довольно мутновата. Уже отчаявшись что-либо выловить, я встал на небольшом плесе (ширина метров 30, глубина 1-2 метра) и задумчиво посылал белую «Дайву» в разных направлениях. При очередной проводке ощущение зацепа (я чертыхнулся, так как не хотелось терять свою лучшую блесну), но практически тут же «зацеп» выдал свечку. Это было потрясающе!!! Красивенная рыба «ходила» на хвосте. Минут 20 мне понадобилось, чтобы укротить гордую красавицу. В общем – это была лосось 3,7 кг. Из пасти у нее торчал только конец поводка – заглотила до ж…. К сожалению, цифрового фотика я не имею, поэтому фоткали на телефон (качество соответствующее).
 
Последнее редактирование модератором:
Браво!

Поздравляю, Валера!
Классная рыбина, классная секретная речка:)!
ay.gif
 
Валера, мои поздравления.
Душит ма-а-аленькая жабка. Мама, я такую же хочу :6:
 
Поздравляю!!!! По моему личному дерьмометру - Любая конопатая выловленная у нас, весит в два раза больше, чем анологичная на Кольском. Там и дурак поймает, Вы у нас попробуйте...
 
А дома фотки не делал? Хочеться поближе рассмотреть, может это пеструха - тада Ты и вовсе ЧЕМПИОН
 
Спасибо за поздравления! Я сам собою горд! Дома не фоткал, так ка прямо на реке была честно поделена с братом (он ведь тоже мягонькой хочет;)).
 
Валерка, завииидую!!!! Белой завистью.:9: Поздравляю!:az:
 
Молодец !! Поздравляю ! А мне вот менее повезло в эти выхи - был на своём секретном озере , от нуля ушёл , но совсем чуть чуть :9:
 
Валера, поздравляю!!! Ты супербизон!!!
 
Валера!
Поздравляю с супер трофеем!
 
Мои поздравления! Рыбина отличная!
 
Ну, за рыбалку!!! :az:
Валер, ты хоть опиши её, как выглядела - цвет пятен, их расположение (по всему телу или в основном над средней линией).
 
Пятна серого цвета, в основном выше боковой линии. На вид классический ладожский озерный лосось (и не надо кидаться камнями, я знаю, что данный вид в красной книге, но после такого вываживания рыба получила повреждения "не совместимые с жизнью"). Кстати, в эти выхи было около десятка случаев поимки красненьких на спиннинг, видимо поднялась по большой воде. При потрошении обнаружил два мешочка с зачатками икры.
 
Последнее редактирование:
В жару, при повышении температуры воды, а стало быть уменьшении в ней кислорода, лососевые сваливают из озер в более холодные, кислородные реки.
 
Мои поздравления!!!
3.7 кг- класс, вытащить такую очень тяжело!!!
Молодец!!!:az:
 
Да уж! Очень достойный экземпляр! По доброму завидую!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Сверху Снизу