• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано лыжи камусные (Башкирия)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

vikku

Пользователь
Регистрация
20/02/12
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Башкирия.Инзер
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1974
Оружие
иж,тоз,лось
Собака(ки)
ЛЗС
Лыжи камусные ильмовые,сделаны из колотых ильмовых плашек.Размер186см-12см,вес одной лыжи с камусом,креплением 2,5кг(без камуса1,5кг) камус лосиный.Лыжи (заготовки) пропитаны олифой, камус сшит,наклеен,для надежности пробит.Цена12000р P1000925.jpgP1000928.jpg
 
вес одной лыжи с камусом,креплением 2,5кг(без камуса1,5кг) камус лосиный.
Просто поразительно,что такие тяжёлые.У меня пара таких же из осины весят меньше 2,5 кг.Камус тоже лосиный.Считал,что ильмовые самые лёгкие.Правда мои немного пошире ваших.Хотя сходство в изготовлении-1/1.Только крепления я переделал на свой лад.Это фотка моих до переделки креплений.
И загиб как у моих-маленький.
Видимо пропитка олифой+толщина камуса сказались.Охота в Арханге&#1.jpg
 
Последнее редактирование:
Когда сшивали, камус слегка размачивали,когда наклеевали камус был влажный все это и отразилось на весе. А так лыжи (заготовки)сушились около года.Толщина 5мм в тонких местах(не считая гребня)Просто надо было подождать,когда подсохнит клей и камус потом взвешивать.Клей использовался водостойкий столярный,обычно наклееваем на клей из конской крови.Ильмовые лыжи гибкие очень удобны в горах,при спусках с гор .Для гор лыжи делаем не широкие10-13см ,длина около 2м.Сухая осина конечно легче,но не токая гибкая.
 
Последнее редактирование:
Клей использовался водостойкий столярный,обычно наклееваем на клей из конской крови
А мне подогнали,сажая камус на смолу и гвоздоками оббив.
Клей из конской крови?Интересна технология производства.Из рыбы,например, делают,долго вываривая.
Толщина 5мм в тонких местах(не считая гребня)Просто надо было подождать,когда подсохнет клей и камус потом взвешивать.
Да не может быть,чтобы каждая лыжина весила 2,5 кг.Вы их сейчас взвестье.У меня 1.1кг+ 1,3 кг,расходятся в 200гр.[ADMIN="Романтик"]Торговый раздел не предназначен для обсуждения способов изготовления камусных лыж. Читайте правила общения в разделе Торговля: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=51020
Все обсуждения в соответствующие разделы!!!
Здесь только покупка продажа и обсуждение продаваемого товара
Предупреждение![/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу