• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О звездочках *** в "пикантных" словах

Автор темы

VASILIUM

Участник
Регистрация
27/02/04
Сообщения
141
Реакции
42
Адрес
Питер,Ленинский пр.
Для знакомых
Вася
Охочусь с
2004
Оружие
иж-54 экспорт,иж-12, ИжБ-47, Тоз-25 (16)
Собака(ки)
Дратхаар Дара
Всем привет! Хочу спросить,почему в таких выражениях как употр***ть (по назначению) , ***бить (дерево) и им подобных многие пишут эти непонятные звездочки? На мой взгляд,эти символы только заостряют внимание на той части слова,которую стараются скрыть.Непроизвольно думаешь,а что же тут зацензурили? Ага,да ведь это слово ***!!! Может пора отойти от этого? Ведь на сайте собрались культурные люди. Кто что думает по этому поводу? Все сказанное ИМХО
 
Согласен! Сам недавно думал над каким-то словом, причем думал довольно долго (уже даже интересно было-что же за слово) и пропущено всего-то ничего 3 буквы! =)))

ЗЫ Этот вопрос надо задать Романтику, думаю прошли все те времена, когда люди писали всякую дрянь. Хотя думаю, если это установлено (ограничения на всякие слова) значит, действительно админы с этим уже сталкивались! =)
А так, в принципе, мне не особо мешает! СТалкиваюсь, но довольно быстро понимаю смысл хотя (см. выше) бывают исключения!

ЗЫЫ И тему надо перенести в "Вопросы и замечания" - дабы не настолько актуальный этот вопрос, перенеси, плиз!
 
Да эт все децкие игры, никогда башку по этой ерунде не ломаю, ***бить так ***бить, употр****ть так употр****ть. Это типа как в анекдоте "Мущины, а эт ничаво што я к вам спиной сижу"
 
Ох блин, написал по-человечьи, а в готовом посте с энтими звездюлятками вышло. До чево техника дошла, однако, а я думал люди сами парюцца и эти звездычки втыкают. А если ваще чёнить гольным матом написакать, тож слово звёздами пойдет? Иль сервер от стыда задымицца?
 
Всем привет! Хочу спросить,почему в таких выражениях как употр***ть (по назначению) , ***бить (дерево) и им подобных многие пишут эти непонятные звездочки? На мой взгляд,эти символы только заостряют внимание на той части слова,которую стараются скрыть.Непроизвольно думаешь,а что же тут зацензурили? Ага,да ведь это слово ***!!! Может пора отойти от этого? Ведь на сайте собрались культурные люди. Кто что думает по этому поводу?
Меня это тоже угнетает. Как я могу написАть "спилил дерево",если я его на самом деле ***бил? Искажается весь смысл сообщения. :9:
 
Напиши: ..."использовать по назначению и спилил топором..."

По случаю быль.
Когда был в Подольске в ЦАМО (Центральный Архив Министерства Обороны, кто не в курсе) наткнулся в оперативных сводках одной дивизии на посыл снизу от замполита роты и ответ сверху комдива.

Замполит: ..."Комроты звание ФИО, привел к себе в блиндаж санинструктора роты звание ФИО; закрылся с ней изнутри на три часа и поставил при входе часового с винтовкой, что меня и близко не подпустил к дверям. И чем они там интересно занимались все это время???..."
Последнее предложение дословно...

Комдив (дословно): ..."В связи с ухудшающейся морально - политической обстановкой в дивизии приказываю: женщин с передней линии обороны убрать, отвести в тыл и впредь использовать по прямому назначению!!!"...

Я не только на полчаса сорвал работу читального зала!! У меня была истерика!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:
 
Ну давайте отключим! Меня эти звездочки просто раздражают, тем более, что все программные запреты всегда можно обойти и написать все, что хочешь.
Все, отключаю для пробы!!!!!
 
насчет употреблять то я понял сразу а насчет срубить дерево-долго не мог вкурить, что значит ***бить дерево. и так, и так голову ломал, и слово из трех букв приставлял спереду, и даже из пяти букв :)
потом, когда насчет топора сказали-тогда и вкурил... :)
 
Ну, Иваныч!!! Пока дочитал твой пост - чуть не сдох! Давно так не ржал.
 
Как-то в очередную годовщину Победы военкоры вспоминали былое. А былое было вот таким. В одной дивизионной газете работала корректором одна чопорная дама, возможно из бывших институток Смольного. И вот как-то она приходит в кабинет главного редактора, а там в это время собрались почти все, и разражается гневной тирадой. А в руках у нее заметка, в которой в слове бронепоезда пропущена вторая буква о. "По-моему это слово пишется через "и", а не через "е", но я никогда не думала, что она может быть бронированной". Мужики попадали со стульев и три дня газета не выходила - коллектив редакции был не способен ничего написать. И даже не могли просто взглянуть друг на друга.
И обратите внимание - никаких звездочек.
 
:):) Ребята, треп в другом разделе :):)
 
Это уже не по этому разделу, но... Хочу еще добавить вот что...

Дивизия вела бои за нас. пункты: Лозницы, Выдерка Парфинского района Новгородской области.
У комдива документы штаба оформлены от и до...
Даже по спискам потерь, к примеру, не просто описание братских могил в лесу северо-западнее выс. 29,7 , а карта пятисотметровка, вклеенная в списки безвозвратных потерь с указанием могил и поименными списками, кто в них лежит.
Погиб, если мне не изменяет память, во время артналета спустя год.
Я к чему... Мужик был не лапоть деревенский, а кадровый офицер и приказ сверху не ляп, а тонкая издевка над стукачком политруком.
Тому и придраться вроде не к чему....
Жаль фамилию не записал и номер дивизиии.... А теперь и не вспомнить...
 
я честна говоря тоже

не сразу воткнул, что же такое мужики с бедным деревом сделали, что пришлось их зазвездить? Вроде на Буратин-некрофилов они не похожи.
Спасибо, просветили! (не ну я конечно и сам допетрил, тока сумневался)

а ваще, я считаю, что нормальный человек сам себя проконтролирует (ну если конечно он не в состоянии аффекта)! а то получается как в том анекдоте про зверя "наполускра", который мышь пользует! :an:
 
Сверху Снизу