• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ 28

Автор темы

tazuja

Заблокирован
Регистрация
15/01/11
Сообщения
2 912
Реакции
314
Адрес
калужская
Для знакомых
Сергей (всегда на Ты)
Оружие
отечественное
Собака(ки)
немецкая овчара (всех оближу, одна останусь))
Вчера проходил рамку на ленинградском, так полицейский озадачил меня своим ружбаем.
По его словам это иж 28 со ста метров в пачку сигарет без проблем. Вертикалка. Инфы не нашел за сей девайс. Кто что знает?

--- Добор поста---

да, калибр 12.
 
Если уж в разрешиловке не рубят в моделях ружей, что Вы хотите от мента на рамке вокзала. Когда покупал ИЖКБ, майор с умным видом вертел ружьё в руках и наконец записал его как ИЖ-17, очередной раз повторив ошибку своих предшественников.
 
Последнее редактирование:
По его словам ... со ста метров в пачку сигарет
"Доктор, а вот мои друзья говорят что за ночь по пять раз могут. - Ну так и Вы говорите!"

640px-Big_Marlboro_Cigarettes_box.jpg


Прошу прощенья что влез, но может у него Тоз-28? Тоже, в некотором роде, гм, вертикалка, и со ста метров может.
 
Это ИЖ-27, в 28-м калибре. Да! Со ста метров в пачку попадёшь. Второй вопрос какова будет энергия пули на излёте? Но щас не об этом речь. У меня ТОЗ-34, 28х70. Очень приятная стрельба (по меткости)
 
Слабовато. Наши форумчане давно на триста метров с гладкого лису валят, а тут сотня какая-то.
На сотню безусые курсанты коробки стреляют.

--- Добор поста---

Это ИЖ-27, в 28-м калибре.
А это что за мифическое ружьё?
 
Сергей, боюсь, очередная байка. Я про такую модель ни разу ничего не слышал.
 
Да и я , гм.... удивился.
Байка, но нафига такую чушь рассказывать охотнику?
Скучно видимо было.
 
Это ИЖ-27, в 28-м калибре. Да! Со ста метров в пачку попадёшь. Второй вопрос какова будет энергия пули на излёте? Но щас не об этом речь. У меня ТОЗ-34, 28х70. Очень приятная стрельба (по меткости)
Пожалуй соглашусь т.к.сам держал ТОЗ-34-28.Только один удачный выстрел и постоянство боя пулей на мой взгляд разные вещи.
 
Последнее редактирование:
А это что за мифическое ружьё?
А есть такие ружья, сам видел в продаже! Обычная вертикалка 28 калибра на колодке 12 калибра. Так же в продаже видел иж-27 в 32 калибре и 410
 
mikel45,
Пожалуй соглашусь т.к.сам держал ТОЗ-34-28
Ну это не большая редкость... Правда на 12ой калодке, и вес соответствующий.
 
А есть такие ружья, сам видел в продаже! Обычная вертикалка 28 калибра на колодке 12 калибра. Так же в продаже видел иж-27 в 32 калибре и 410
ИЖ-27 в калибрах 16,20,28,32,410 шел в колодке 16(ТОЗ-34-28 на колодке 12) Или что-то изменилось?
 
ИЖ-27 в калибрах 16,20,28,32,410 шел в колодке 16(ТОЗ-34-28 на колодке 12) Или что-то изменилось?
Так было в Советских ружьях, в российских на колодке 12 калибра шли, во всяком случае те, что видел в продаже.
 
Серёга, у него могло быть что угодно, а мент просто понты колотил. Они в оружии вообще не разбираются...
 
Сверху Снизу