• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу компаньона(-ов) для поездки в Намибию или ЮАР

Автор темы

Larsen

Участник
Регистрация
06/10/09
Сообщения
141
Реакции
27
Адрес
Санкт-Петербург, Васильевский о-в
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1986
Оружие
Хейм-30, Зауер 202 TD, Манлихер Дуэт, GM-9
Собака(ки)
Нет, пока нет
в сезоне 2014 года.
Про Намибию и ЮАР знаю практически все, так как в первой охотился четыре раза, а во второй - два.
Время - охоты начинаются с 01 февраля и проводятся до 1 декабря.
Можно что-то выбрать:ag::ag:
Мне, в принципе, все равно. Но лучшим считаю май, или октябрь\ноябрь.
По длительности - 6\7 дней самой охоты.
Вот как-то так :ch::ch:
 
В личку написал.
 
В личку написал.
 
В личку не писал.
 
Сергею и Борису ответил.
Сообщения Михаила в личке нет :(
Вот сайт моих Друзей в Намибии - семейства Баас. Они держат охот ферму и готовы принять гостей.
http://www.okahua-jagdfarm.com/okahuastart-ru.htm
Всем предлагаю посмотреть, а потом встретиться лично, выпить кофе и я все расскажу с деталями.

С уважением,
Сергей
 
как соберетесь в кафе, известите...
 
Очень интересно, когда будете собираться, известите.
 
Пре6дположительно, но с очень большой вероятностью, предлагается встретиться 04 февраля 2014 года в районе 19-00 на Васильевском.
Точное место сообщу в понедельник, до 18-00
 
Larsen, пакетных предложений у ваших друзей нет?
 
Господа, прошу прощения, сейчас очень плотно занят подписанием контрактов в МСК, до конца этой недели.
С Сергеем, аки Шуттер, мы отобедали и вопросы обсудили. Прошло это оперативно, так как офисы наших компаний расположены рядом.
С большой долей вероятности мы соберемся в Намибию в период октябрь-ноябрь 2014.
Состав группы - три семейные пары.
Из возможностей фермы - еще два охотника. По желанию - с женами\подругами

Бюджет :
1. Дорога - 1200 Евро, в среднем, экономом, с пересадкой во Франкфурте
2. Охота\проживание - 5 охотничьих дней с охотника по 190 евро "все включено" - 900 евро. Супруга идет по 100 евро в сутки - 500.
3. Трофеи - мой "рецепт" : орикс 450, куду 950, зебра 750, хартебист 450 - это стартовый вариант "первая Африка". Если есть желание и финансовые возможности - добавьте иланда 1350 евро и водного козла 2000.
4. Таксидермия - надо будет оплатить аванс по 300\400 евро, в зависимости от выбранного трофея и способа изготовления.
5. Стоимость тур. программы с Свакопмунд уточню в ближайшее время. Она довольно затратна, но!!!! в ней можно не участвовать :):)

Если есть желание встретиться и поговорить лично - давайте выберем время и место (только не выхи). Я только за.

--- Добор поста---

Пакетные предложения запрошу, но, именно на этой ферме, на мой взгляд, не стоит вписываться в пакет. А предпочесть "свободную" охоту
 
Вероятные даты поездки коллектива с 31 октября 2014 года по 9 ноября
 
Даты подтверждены. 31 октября 2014 года - 9 ноября 2014. Плюс\минус день, в зависимости от выбранного перелета.
Пока группа состоит из ТРЕХ охотников с женами.
Есть еще Одно место для охотника

С уважением,
Сергей Ларсен
 
А сколько стоит бородавочник, уж больно он мне в лицо нравится?
 
кстати...я понимаю- рога...понимаю- клыки..
а вот полосатую лошадь не понимаю...может кто-нибудь обьяснит - зачем она нужна?
 
а вот полосатую лошадь не понимаю...может кто-нибудь обьяснит - зачем она нужна?

ковер знатный)))
да и вечером кусок "конины" на костре на закусь)))
+ метелка из смешного хвоста)))
 
Dunai,
Охота интересная. Чуткое осторожное животное.
Паша прав, ковер красивый. Можно диван перетянуть, чехол для любимой винтовки пошить или сиденья для хантермобиля перетянуть.
 
хм...понял...спасибо
 
Последнее редактирование:
MisterBN,
Не твой масштаб дистанции просто.
 
Сверху Снизу