• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Продаётся Иж 54 в СПб

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Харрис

Завсегдатай
Регистрация
15/09/09
Сообщения
4 861
Реакции
1 065
Адрес
Новолисино
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2021
Оружие
Есть
Собака(ки)
Циля

1. Модель ружья: Иж 54
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1965
3. Калибр и длина патронника: 12/70
4. Материал ложи: Бук
5. Количество и длина стволов: 2/730
6. Параметры чоковых сужений: 0.5/1.0
7. Вес: 3400
8. Настрел (состояние):Хорошее , один владелец , паспорт и все бумажки в наличии .
9. Дефекты (если есть):Дерево под замену .
10. Цена: 15 000 - обоснованный торг при осмотре .
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно):смотреть на м.Чёрная Речка , переоформление ЛРО Приморского р-на . 8-911-930-01-91 и второй в подписи .

Велосипед не мой - продаёт женщина после смерти мужа .
Ружбай по "железу" практически в идеале . Калка 80% . Стволы - зеркало . Шатов,люфтов ,вмятин,прогаров и всяких подобных вещей нет .
Дерево подубито бывшим владельцем - лучше заменить .
Хотел взять себе под реставрацию - но что то не легло к душе .
Доберусь до дома - сфоткаю - выложу фотки .
ИЖ 54 021.jpgИЖ 54 001.jpgИЖ 54 002.jpgИЖ 54 003.jpgИЖ 54 004.jpgИЖ 54 005.jpgИЖ 54 006.jpgИЖ 54 007.jpgИЖ 54 008.jpgИЖ 54 009.jpgИЖ 54 010.jpgИЖ 54 011.jpgИЖ 54 012.jpgИЖ 54 013.jpgИЖ 54 014.jpgИЖ 54 015.jpgИЖ 54 016.jpgИЖ 54 017.jpgИЖ 54 018.jpgИЖ 54 019.jpgИЖ 54 020.jpg
 
Последнее редактирование:
Фотки выложил . Звоните - приезжайте . Фотик у меня не ахти - ну уж как смог :ah:
 
Кто заберёт до 15-го февраля , отдам за 13 тыр.
 
ОТНЕСИТЕ В МАГАЗИН. Я ДУМАЮ СПОКОЙНО УЙДЕТ ЗА УКАЗАННЫЕ ДЕНЬГИ И БЫСТРО
 
Блин...зелёнку долго делать:ac:
 
Коля, а хозяйке что важнее, деньги получить или с учета снять? Просто ствол интересне, но зеленки нет.
 
А у меня и зелёнка есть. Дерево сразу под замену или весну поживёт ещё?
 
Да, я вообще п/а хочу. двудулку планировал после.
А тут недавно подержал в руках горизонталку, зауэр три кольца - понравилось жутко. так и не понял какого года. Но лёгкое, прикладистое. (а самое обидное, что не используется вообще уже очень давно, но постоянно бережно ухаживается. Вот загорелся. у меня бюджет сейчас 20-25 (ну на п/а планирую). А тут если дерево делать сразу, то больше выходит.
 
Нормальное дерево на нем,на первое время хватит,это Коля преувеличивает ибо сам ложевщик немного...
 
Ложевщик всеяруси!
 
Дерево сразу под замену или весну поживёт ещё?
Это дерево ещё до Вашей пенсии служить будет:ac: Вечно так: все придираются ко всяким сколам. а потом посмотрев критично ходим с ним годами. Я сам переняньчил добрый десяток ружей, даже побольше. И дерево менял, а то что снял ещё и продать умудрялся. так как оно живое было. Если ствол понравился-берите. Я бы и сам, но у меня ИЖ-26 есть. Менять быка на индюка смысла нет! А то бы взял. Честное слово.
 
начал читать про 54-й.. и первая строка которую я прочел была....Иж-54, творчески переработанный немецкий «Зауэр-8», ружьё, запущенное в производство в 1954 г. коллективом под руководством конструктора А.А. Климова и выпускавшееся более 15 лет, действительно стало легендой. С тех пор среди охотников и просто ценителей ходят легенды о надёжности, точности боя и «традиционной красоте» этого легендарного ружья.

Автор: Михаил Груздев
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-49416/
© Shkolazhizni.ru

Чертяги заинтриговали.
 
Иж-54, творчески переработанный немецкий «Зауэр-8»
Самое интересное то что 54 и 58 делались в СССР на оборудовании вывезенном из завоёванной Германии....
Так что бери, а то потом может жалеть будешь.
 
В Дуплете дерево ОРЕХ!!! и всего в районе 2000 руб.. не парьтесь с ложем т.к. явно не дорого. Главное металл в данной модели и желание. Я просто глядя на форум свою 54 поставлю в АЛЬФЕ, думаю быстрей уйдет
 
Если со стволами и замком все в порядке, то очень неплохой вариант. А дерево можно отреставрировать/оживить. Я бы взял, но у меня почти такой же есть.
 
Может это я такой грубый практик, но зачем вообще надо дерево менять?
Ружье-то явно не из разряда выставочно-ковровых, главное в нем функциональность, а не эстетика.



5078721.jpg
 
Mario,:ai:....Ну снайпера.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу