• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глухарь и тетерев.

Автор темы

Ан-32

Пользователь
Регистрация
05/03/13
Сообщения
76
Реакции
5
Адрес
Колхоз
Для знакомых
Антон
Охочусь с
1995
Оружие
Двустволка
Доброго дня. За 18 лет охотничьего стажа к сожалению :6: ни разу не охотился ни на глухаря ни на тетерева (нет их в черноземье), а очень хочется поохотиться весной. Если кто увлекается вышеуказанной охотой, то если не сложно возьмите :ch: меня с собой. Я не "заготовитель" и много птиц мне не нужно. Характер спокойный. Присутствует чувство юмора :ag: Малопьющий :styd:
 
Весной (ток).
 
Весьма красивая охота, но довольно финансово затратная. В большинстве хозяйств Лен области, весной к этой охоте прилагается егерь. Как пример: Едите в ЛООИР, пишите заявление с просьбой выдать Вам лицензию на весеннюю охоту по данному виду дичи и возможно будет счастье :) дадут лицензию и егеря. Осень-зима во много раз дешевле обходится, но менее красива, хотя тоже довольно интересна.
 
В большинстве хозяйств Лен области, весной к этой охоте прилагается егерь.
Едьте в Карелию, в ОДОУ, никаких егерей не "прилагается". ценник 400р. за выдачу разрешения, 100р. - глухарь (1шт.) и +20р. тетерев (1 шт.) То есть если в общем то 520р. куда войдут; водоплав (селезень + гусь), валя, 1 шт. глухарь и 1 шт.тетерев. Ну естественно, расходы на доставку и вывоз собственной тушки.:ag: Это только ОДОУ т.е. севернее Медгоры, так как южнее вся поляна поделена, ну практически вся. Тетеревинный ток найти несложно (по звуку), а вот с глухариным - напряг.
 
Антон, если интересно, то нижегородская обл, путёвка в пределах 2т.р ну небольшие затраты.
 
Пасиб ребят :ey: Собственно проблема в том, что ток нужно сначала найти, а живя в Воронеже это невозможно (понятно почему), даже если драгоценные дни майских праздников на поиск потратить, то дааалеко не факт, что удастся найти ток... Платить за базу (2000 в сутки), егерю (2000 в сутки), отдельно за птицу (3000-8000 тетерев - глухарь) + другие поборы как то честно говоря не хочется...

Путевка понятное дело нужна (я не браконьер), сплю я в машине, сварганить харчей тоже не вопрос, нужно, что бы "ткнули", где хотя бы ориентировочно, ну и понятное дело в идеале, что бы с собой взяли, так как опыта данной охоты -0, боюсь чего нибудь "ступить"...
 
Антон, я вам предложил без базы, а конкретно ток, жильё не проблема, если вот только ехать вам из далека.

Ан-32,
 
Антон, не каждый покажет глухариный ток за просто так.
Поэтому на базах в двадцать раз всё дороже.
За сто рублей глухаря самому приходиться поискать.
И пока ищешь ещё на это уйдёт не одна сотня.
 
Это очевидно. Ну собственно я и обозначил крайнюю затруднительность для меня самостоятельного поиска. Рассчитываю на помощь форумчан ну а магарыч :eb: с меня, да и может сам чем нибудь да подсоблю :cc:
 
Ан-32,

попробуйте первую весну отдать тетеревиной охоте, там много зрелищных моментов - сам ток, точкИ вокруг него с молодыми петухами, тетёрки...
Если удастся попасть в местность, где популяция на пике численности, то это вообще будет главное путешествие всей жизни.
В процессе можно будет и на глухаря отвлечься.
 
незнакомого человека с собой на глухариный ток возьмет только..... Никто не возьмет)) Втирайтесь в доверие к людям)
 
Arhont13 Добрый. Гляньте личку.
 
Сверху Снизу