• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видеоролик - охота на горлиц с шахином

а почему он утку ест?
Т.е. добычу, всё таки, хозяину оставила!
Почему то был уверен, что все и так все понимают.
Увы, заблуждался :cg:
Посему, дабы не создавать отдельную тему и не растекаться мыслью по древу скажу тут.
ТОЛЬКО собаки приносит добычу хозяину! Вернее ее можно обучить приносить. Так получилось, что собака много веков или тысячелетий живет и сотрудничает с человеком.
Остальные же животные, используемые в различных охотах, охотятся ДЛЯ СЕБЯ!
Гепарды, хищные птицы, ловчие хорьки, выдры и бакланы ловят добычу что бы утолить собственный голод. Сытое животное охотиться НЕ БУДЕТ!
Более того, хорькам не редко надевают намордники, или придется раскапывать кроличью нору что бы извлечь насытившегося хоря. Бакланам надевают специальные ошейники, что бы не смог проглотить рыбу. И т.д. Это азы охоты с ДИКИМИ животными (т.е. с теми, которых традиционно не разводят и они не являются одомашненными).
Да, соколов начали разводить во второй половине XX века, однако, как правило, птицы которые разводятся в охоте не участвовали и поголовье питомников сформировано из не охотничьих птиц. Правда опыт передачи птицы на разведение после нескольких охотничьих сезонов все же существует. Собственно именно так и зародилось разведение пернатых хищников в неволе. Однако это, скорее, единичные или не многочисленные случаи.
Даже хорьки, которых разводят относительно давно, охотятся для себя.
И возвращаясь к соколам и др. хищным птицам. С опытом птица может понять, что сокольник помогает ей справиться с трудной добычей или достанет ее с добычей из воды и т.д. и в результате подобного позитивного опыта она будет ждать помощи сокольника или даже пытаться подтаскивать трудную бьющуюся добычу к спешащему к ней хозяину, но не для того что бы отдать, а только в ожидании помощи.
 
Сверху Снизу