• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

как далеки они от народа

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
http://www.vz.ru/top2/

особо понравилось
[цитата]

Вы не исключаете такую ситуацию, что параллельно увеличению штрафов вырастут и размеры поборов на дорогах?
– Проблема, несомненно, существует, но нас волнует в данной ситуации несколько иное. Речь идет о системе, которая играла бы превентивную роль. К тому же мы слишком склонны к преувеличениям.

это просто абзац какой то
реформировать ГАЙцов сложно , строить дороги невозможно
зато штрафы порсто и удобно

вот уроды :aq:
 
Антоха, тебе сколько лет?:9: Давно уж пора понять, раз в бюджете есть деньги, чиновник не может их не стырить. Точнее не успокоится пока их не стырит и какая то крупная часть этих средств не осядет в его бездонном кармане. Проще придумывать всякую х...ю, чем решать реальные задачи.:mad:
 
все логично...
и реформы и ремонт/строительство дорог - требуют капиталовложений. А увеличение штрафов - само приносит деньги в бюджет...

Кстати, например, с этим "Но та ответственность, которая сейчас установлена в КоАП, по ряду составов является просто смехотворной – особенно там, где идет наказание в 50 рублей. Такая сумма не играет, понятное дело, никакого значения, администрирование этих штрафов стоит дороже их самих, так что никакого превентивного значения они не имеют." не могу не согласиться.
Во времена СССР и КПСС понятие административной ответственности было другим и штраф в 1 рубль, например, за безбилетный проезд, носил скорее не материальное а моральное значение. И значимым для человека являлось не сумма, а сам факт взыскания...
 
За родину обидно

за продажных чиновников не очень :9:
Предлогали мне работу за границей ну и жилье и гражданство .
Скатался , посмотрел не....не по мне. я все таки патриот :9:
Когда же эти сволочи нажруться деньгами , неужто пока не продадут всю страну и не опусят вех до уровня жизни 12 века ?

Такими те :9: мпа :9: ми скоро революционером стану :9:
 
Ты патриот, я патриот, да и большинство ребят с сайта патриоты.... Б...ть, откуда же тогда столько БЫДЛА берется. Оглянись вокруг, засрано все, опошлено все что можно. Святого у людей ничего не осталось, .......
Мне тоже Антоха обидно!

На даче: Зимой чищу дорогу лопатой, подходит сосед. (Кусок дороги метров 200 длиной, глубина снежного покрова см. 15)
- Серега ты что делаешь!???? (Стоит ухмыляется)
- Дорогу чищу, чтобы пройти приятно было, да и проехать тоже удобнее будет.
- А на хрена!!??? И так же сойдет!
- Нет говорю, не сойдет хочется чтобы порядок был и чистота.
- Ааааа, протянул сосед и с язвительным смехом и побрел по узенькой тропке к себе в дом водку жрать.
Вопрос, почему так??? Ведь парню всего 25!!!! А ему уже в жизни ничего не надо. Акромя водки.
К сожалению таких, пруд пруди. И поверь это не самое худшее.
 
  • Like
Реакции: jeri
Ты патриот, я патриот, да и большинство ребят с сайта патриоты.... Б...ть, откуда же тогда столько БЫДЛА берется. Оглянись вокруг, засрано все, опошлено все что можно. Святого у людей ничего не осталось, .......
Что такое правительство и власть - это люди.
Откуда они берутся - оттуда же откуда и мы с вами. :)
А значит такие же как и мы.
Пока у человека нет власти - он народ - или как не однократно здесь заявляли "быдло".
- получил власть, стал воровать, а на остальных с высокой колокольни - перестал быть "быдлом" - стал "человеком".
Круг замкнутый. Его не решили нигде - в европе тоже - там проблем тоже хватает.
-----------------------------------------------
Жизнь курятник - клюй ближнего, гадь на нижнего, лезь вверх.
-----------------------------------------------
Вообщем единственный просвет - семья, верные двуногие и четвероногие друзья! Ну и любимое занятие!
А жизнь вообще не справедливая штука и не честная.
-----------------------------------------------
Как говорится правда одна - у каждого своя!
-----------------------------------------------
Где то такой прикол слышал - что вроде ада нету - потому что жизнь это и есть ад! И если жил не праведно то потом душа возращается ещё одну жизнь прожить.
-----------------------------------------------
Ну ничего и на нашей улице перевернётся грузовик с пирожными :)))
 
Пока у человека нет власти - он народ - или как не однократно здесь заявляли "быдло".
- получил власть, стал воровать, а на остальных с высокой колокольни - перестал быть "быдлом" - стал "человеком".
Нет Евгений, ты что то путаешь. Народ не есть быдло, есть определенная прослойка, вот она и называется быдлом! Только в силу своего менталитета, это быдло перекрывает нормальных людей, читай народ. Смущает только одно, почему??? Почему только маланькая часть народа не боится сказать в лоб быдлу, что оно быдло! А остальной народ по углам жмется.

Картина маслом: Вчера возил жену к парикмахеру (Назовем ее Леной), она переехала в новый дом на пр. Просвещения. Для справки 99,9% жильцов дома из Тюмени и прочих нефтяных мест. Короче пальцы веером, во дворе срач, уступить на машине дорогу друг другу проблема, начинается выяснение кто круче:9: .
Она выгуливала своих собак, и заодно с детишками жильцов (ну заинтересовала ребят просто) высаживала кустики, цветочки..... чтобы красиво было. Неподалеку стоят навороченные папашки этих ребятишек.
По двору несется на огромной скорости джип, чудом не сшибает пацаненка и не тормозя уносится дальше. Лена подходит к папанькам и говорит: "Давайте напишем письмо в Администрацию, или скинемся ВСЕ и поставим лежачих полицейских, чтобы не носились на машинах по двору". Безопаснее жебудет!
Ответ был такой, :bd: хором :Да тебе важней собаки только о них и думаешь" со смехом ответила "мужественная крутая" половина человечества. Благо она девушка не зашуганная, за словом в карман не лезет и ответила им достойно. "Причем здесь собаки, ребенок Ваш чуть не пострадал! И если Вы приехали в Питер и хотите быть похожими на Питерцев, то Вам не помешает научиться любить и животных , + не гадить вокруг. Питерцы любят свой город и животных тоже!"
Толпа заткнулась.
Печально, но надеюсь все не так плохо, как там говорил один из вождей "Из Искры возгорится пламя!" Я к чему это, если каждый из нас не пройдет равнодушно мимо соседа бросившего окурок на лестничной площадке, подростка который хамит старикам и т.п. то со временем наше общество изменится. Так хочется чтобы это случилось поскорее.
 
Решать вопросы безопасности дорожного движения нужно комплексно, это и так всем ясно. А запрещать и не пущать особой тямы не надо. Грустно всё это. Запретить все спецсигналы, -машины, -номера, -сопровождение, положить з/плату на уровне прожиточного минимума.., и пусть законы штрямкают.
А ездить по правилам кто пробовал? У меня не получается.
p.s. Выпивка за рулём-преступление.
 
Нет Евгений, ты что то путаешь. Народ не есть быдло, есть определенная прослойка, вот она и называется быдлом!
Про "быдло" это не я сказал, вернее - здесь я, но это (так сказать) цитата со слов других людей - в одной "популярной теме" некоторые так высказывались. Я с ними не согласен!!! Про что там и заявлял. Потому что так говорить про себя, свою семью, близких, друзей, родсвенников - увольте! Но ведь нашлись люди которые это заявляли!
- ну это не по теме - ну просто ЗАЦЕПИЛО!!!!
Печально, но надеюсь все не так плохо, как там говорил один из вождей "Из Искры возгорится пламя!" Я к чему это, если каждый из нас не пройдет равнодушно мимо соседа бросившего окурок на лестничной площадке, подростка который хамит старикам и т.п. то со временем наше общество изменится. Так хочется чтобы это случилось поскорее.
Будем надеятся!
А культуры в обществе (читайте в нас) мало!
Не раз замечал что люди обращаются к другим с вежливостью пропорциональной страху!!! Чем здоровее, чем волосы короче, чем физиономия злее - тем вежливее вас попросят в транспорте передать на билетик, обращаться будут на ВЫ. И т.п. и т.д.
Ну и соответственно наоборот.
Только винить других плохоё занятие, начинать надо с себя - тоже не без греха.
 
Да какая безопасность дорожного движения при таких дорогах!

То оттормаживаешься резко перед колдоёбиной, то мотнешь рулем (инстинктивно) перед ямой!!!! Есмли кто-то едет близко сзади, обгоняет и т. п. - все, писец! Я не говорю о том что этот кто-то едет с превышением скорости. Даже разрешенные 90 за городом часто бывает много по таким ухабам.
 
А вот еще на тему "оптимизации" штрафов...
******
- Нужна какая-то сумма на счету каждого автовладельца в банке, откуда можно было бы списать штраф. Автоматически! - заявил Чекалин. - Просто обязательный депозит, на который даже могут начисляться проценты. Если водителя не штрафуют, он сможет снять эти деньги.
******

http://kp.ru/daily/23711/53335/
 
Сверху Снизу