• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Карелия. Иномарку до 130 000 рублей для сына.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Иван Пашук

Участник
Регистрация
09/10/07
Сообщения
261
Реакции
87
Адрес
Карелия, берег озера "А зори здесь..."
Для знакомых
Иван Пашук.
Охочусь с
1960
Оружие
МР-43
Собака(ки)
Карельская лайка
Будет первая машина у парнишки. Ищу по принципу "сел и поехал".
Основная цель - добираться после учебы из Петрозаводска домой в деревню.
 
Последнее редактирование модератором:
Праворукий Митсубисси /Мираж, товарищ купил за 100 000 р.год по .моему конец 90-х. Весь фарш, все работает. Леворукую не купить или купить, но очень древнюю. Праворукую можно поискать, тем более их сейчас активно скидывают.
 
Иван Григорьевич, поищи Фиат Альбеа, за 100 тыр. можно взять с пробегом тоже 100тыс км.))))))
 
Праворукую можно поискать, тем более их сейчас активно скидывают.
Да нормальную праворукую за 130 тыр - даже не знаю, что можно взять... Ну у нас на ДВ за такие деньги реально взять только дрова.
 
Если дороги в деревне не очень убитые, то советую посмотреть saab 9000 или saab 9.5 машинки не дорогие и очень надежные.
 
BRANIK, когда у меня был сааб я чувствовал себя почти миллионером, теперь у меня бмв и от тех ощущений не осталось и следа. Ремонт сааба всегда был очень бюджетный.
 
Ремонт сааба всегда был очень бюджетный.
сейчас то зап. части есть на него? Просто интересно/, я так прикинул, последний сааб в городе я видел..где то в начале 2000-х.
 
День добрый, в Лодейном Поле продаю VW LUPO 2001 г.в. 1 литр мотор, бензин. черная 3 двери. Расход порядка 5 литров если педальку топтать, если аккуратно можно наверное и в три уловится. Машинка без проблем, жена ездила 4 года по городу. 130 000 руб за нее и хотел. Если интересует - +7 981 739 один 8 ноль 9.
 
Материала скинули уйму. Всё очень интересное по нашим запросам. Глаза разбегаются.
Праворукие недорогие попадались. Один автоцентр красными чернилами пишет. "Акция! Техосмотр, регистрация в ГИБДД в подарок".
Подумал ненароком - прослышали автодилеры, что Госдума готовит очередной накат на праворуких япошек.
Спасибо всем.
Помните мою просьбу, вдруг у знакомых и родни что-либо сладенькое проклюнется.
Ирек. Бегу с женой, несравненной царицей Тамарой советоваться.
 
Да нормальную праворукую за 130 тыр - даже не знаю, что можно взять... Ну у нас на ДВ за такие деньги реально взять только дрова.
Пару лет назад у вас ценник был круче на однотипные с левым рулём, чем на праворульные в Москве процентов на 20.
 
Давайте будем объективны - какой нафик правый руль ? В Челябинске понятно с запчастями и прочей кузовней 0 проблем , а где он в Карелии будет если вдруг что это искать ? В Питер мотаться ? Так и Питер не панацея . На сраную Короллу в 120-м кузове на весь город !! ни одного привода нет при том что на левый руль завались . Поэтому только левый руль. Знакомый продает Матизку за сотку если интересно ..
 
Куплено!
С приключениями. Хотите послушать?

Итак, чуть более недели назад приняли решение наделить сына автомобилем, чтобы самим меньше в город мотаться. Прикинув ресурсы свои, дочерей, зятя, сватьи и старшего сына первого мужа моей второй жены, то есть, несравненной царицы Тамары, замахнулись на нечто около 130 000 рублей.
Ага! Как бы не так!
Мужики - по полу от смеха валяться будете.
Читали в детстве сказку про деда-рыбака, его ненасытную старушенцию и золотую рыбку?
Во-во! Ожила сказочка наяву.
Томочка свет Михайловна прокручивает в голове возможную технику на 130 000 рублей для самого любимого своего ребёночка - младшего из пяти.
Со своей стороны, немилосердно сыплю ей соль на раны -
у такой машины кузов будет основательно проржавевший, двигатель в любой момент заглохнет, все соседи будут смотреть на нас как на самых больших неудачников и лохов.
Где-то на следующее утро, как бы невзначай, подавая мне утреннюю яичницу с запечёнными помидорами и на шкварках, тихо так спрашивает.
А для того, чтобы непомерно завистливых деревенских соседей и дачников довести до состояния легкого увесистого ступора, близкого к инфаркту, за какую сумму нужно искать авто на вторичном рынке?
-В районе 250 000.
- Смело бери кредит на 350 000. Выкрутимся!

Так я в прошедшую среду оказался в Питере. В одной фирме, занимающейся подбором и продажей авто-вторсырья.
Первый рабочий день механик фирмы изучал авто по моему и Гришкиному списку. Носясь по городу.
То продано, то не совсем как хочется.
Я же тем временем развлекал рядовых сотрудников и главного менеджера рассказами о наших благословенных северных местах. И о том, с какими прекрасными рыбаками и охотниками доводится беседовать, отдыхать и веселиться.
Несомненно, не обошёл стороной любимую тему космоса. Показал рисунок пророка Ильфа, на котором он зарисовал "Шатлл" за 50 лет до старта.
Чего этим способом достиг, спрашиваете?
-Ладно, Иван Григорьевич, - говорит старшой менеджер Максим. Для друга семьи берег.
Пошли, покажу коня златогривого. Неуемного, на подвиги рвущегося. Всего 315 000 хозяин просит.

Хонда CR-V.
Для рыбалок и охот самое лучшее.
По имеющимся финансовым ресурсам.
Джип. 2 литра. Бензиновый. Коробка-автомат. Простейшая до невозможности. Ресурс уравнен с ресурсом двигателя.
Кузов и салон выглядят как новенькие.
Пробег под 200 000.
Резина отличная, на этих самых, забыл как называется, современных лёгких нержавеющих дисках.

Подскочил от радости, представив себя за рулем такого чуда.
Восторги продолжались лишь до той поры, как прозвучал звоночек с родимой деревни.
_Ах ты идол! Ты что наделал? Гришка из Швеции звонит, рыданьем горьким плачет. Хотел, чтобы ко дню рождения, на совершеннолетие, Ауди подарили. Какая к чёрту Хонда? Даже не думай ко мне на хонде подъезжать. Оставайся, где хочешь.

Всю ночь не спал от расстройства.

Концовка автомобильной авантюры оказалась такой.
Был приобретен седан Ауди А6 1998 года, 280 000 км пробега. Двигатель 2,8 - атмосферник. Под 200 лошадей. Коробка механическая. Полный привод. Сидения кожаные, климат-контроль. Куча наворотов.

Из Питера выехал в 5 часов, в 11 вечера уже был дома. Расход 95-го чуть больше 8 литров.

Завтра с утречка выезжаю поохотиться. Придётся машину бросить у асфальтовой дороги. В Карелии по лесам не очень-то помотаешься. По боровой пешочком, пешочком.
Кстати, лучше для здоровья.

Вы согласны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу