• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытые данные госохотрыбслужб Чувашии

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
Посмотреть можно здесь http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=642&id=1628005&title=Otkritie_dannie
А здесь обсуждение
Сразу видно, как работают госинспектора по районам. Где-то учет проводят более серьезно, где-то ради галочки. Где-то завышают данные, где-то занижают до нуля.

Ну так же хорошо видна и недоработка со стороны руководства. Например в Чувашии всего 60 вальдшнепов и все в Алатырском районе...

Ну можно узнать, что в республике 14 медведей, один человек был покусан хищником (лисой) и т.д...

Вообщем, работать еще и работать... И открытость здесь большой шаг вперед...
http://birdchuvashia.livejournal.com/98991.html
 
Ну так же хорошо видна и недоработка со стороны руководства. Например в Чувашии всего 60 вальдшнепов и все в Алатырском районе

Прочитав это, почему то вспомнился мой любимый писатель Дмитрий Нарцисович Мамин-Сибиряк и его "Очерки из жизни среднего Урала" - "Сёстры":


— А почему я не верю? — заговорил Мухоедов, складывая на диване ножки калачиком. — Очень просто. Ты вот приехал теперь сведения собирать, положим, о числе браков, рождений, смертей, но ведь количество — это сухая цифра и больше ничего, и ты должен будешь раскрасить ее качеством, вот и пойдет писать губерния. Первым делом ты пойдешь к попу, так и так, позвольте метрики, а поп призовет дьячка Асклипиодота и предварительно настегает его, дескать, не ударь в грязь лицом, а Асклипиодот свое дело тонко знает: у него в метрике такая графа есть, где записываются причины смерти; конечно, эта графа всегда остается белой, а как ты потребуешь метрику, поп подмигнет, Асклипиодот в одну ночь и нарисует в метрике такую картину, что только руками разведешь. Недавно наш доктор жаловался на этого Асклипиодота, что у него один шестимесячный младенец умер от запоя, а Асклипиодот и говорит доктору, что «вы, ваше благородие, с земства-то получаете в год три с половиной тысячи, а я шестьдесят три рубля с полтиной, так какой вы с меня еще статистики захотели…»
 
Сверху Снизу