• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Как отпустить с корды?

Автор темы

Petrovi4

Участник
Регистрация
17/09/05
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
Иж-27
Собака(ки)
Пойнтер
Такая проблемка: песа довольно долго сидит на корде в связи с плохим послушанием. Последнее время на корде слушается. Как его теперь с нее отпустить??? Как только чувствует свободу забывает про все и носится до потери пульса сам, напрочь забыв про хозяина. Прятался от него, теперь удирает, но через пару минут находит меня и снова уходит. На веревке слушается. Что делать????
 
А что за порода? А ЭО не хотите осторожненько попробовать? Помоему Ваш пёс своим непослушанием его заслужил. Или, если жалко, обратиться к специалисту. С уважением.
 
А в незнакомом месте отпустить если?

Имеется ли возможность поработать с собакой на послушание с брошенной кордой/поводком?

Используете ли на прогулке лакомство?

Вот самые первые наводящие вопросы, которые смогут несколько соорентировать причину таких разгулов. Т.е. на сколько вы пытаетесь наладить контакт с собакой?
ЭО в данном случае под большим вопросом :(
 
/песа довольно долго сидит на корде в связи с плохим послушанием./ - как долго?
/Последнее время на корде слушается./ - это с простым ошейником или со строгим? Наказывали ли его за непослушание (когда он подходил)?
Если корда свободно волочится за собакой и она вполне послушна, то можно попробовать путем постепенного укорачивания (отрезания) корды добиться положительного результата. Надо эксперементировать и искать действенный способ. Эл. ошейник крайняя мера, через чур грубая на мой взгляд. Можно получить и противоположный эффект. Судя по всему песик пойнтер?
 
Такая проблемка: песа довольно долго сидит на корде в связи с плохим послушанием. Последнее время на корде слушается. Как его теперь с нее отпустить??? Как только чувствует свободу забывает про все и носится до потери пульса сам, напрочь забыв про хозяина. Прятался от него, теперь удирает, но через пару минут находит меня и снова уходит. На веревке слушается. Что делать????
Несколько вопрсов
1- какой у собы возраст?
2-насколько хорошо она знает,что от нее требуют?
3- даете ли вы команду только тогда,когда ПОЛНОСТЬЮ уверенны в ее выполнении или пытаетесь давать команду,когда пес слишком увлечен?
4- что вы делаете,когда пес все-таки к вам подошел- хвалите за выполнение или наказываете за непослушание?
5-достаточно ли времени вы даете собаке на сброс энергии,прежде чем начать с ней зпаниматься отработкой команд?
 
Песа-пойнтер.Уже 5 лет. Знаю, что многовато. На прогулках по свистку или по команде тут же радостно несется ко мне, за что получает лакомство. Конечно, когда подходит не наказываю, максимум с упреком скажу что-нибудь. Насчет знает, что требую, сам не знаю. Поохотится с ним толком так и не удалось, так что может быть и не понимает, а как объяснить при закрытой охоте не знаю. Со сбросом энергии вроде все в порядке.Убегивается.
 
Нормальная реакция собаки.
А собственно чего вы от неё(него) хотите???
Если хотите охотиться, то пора начинать натаскивать...
 
Начинайте с упражнений на послушание, корду во время занятий не отцепляйте от ошейника, если будет положительная тенденция, то отрезайте от корды куски(укорачивайте её) постепенно. Общайтесь с обакой, и не привязывайте её.
Но вопрос не конкретный, вы хотите чтоб пёс не убегал или что???
 
Да. именно хочу, чтобы не убегал. натаскиваю уже давно, поетому и челнок в принципе освоил и птицу знает и не гонит. Если бы делал все то же самое, что сейчас на корде или без нее на на другом конце поля рядом со мной, я был бы доволен.
 
А Вы попробуйте добиться полного, абсолютно полного послушания не в поле.
Сначала дома, пусть по команде "Даун" и поднятой руке падает на пол в любом месте квартиры и лежит, пока вы не разрешите встать.
Потом у миски с едой тот же Даун, пусть полчасика-час пролежит.
"Ко мне"-до безукоризненности
Потом тоже на улице, плюс "Рядом"-тоже безукоризненно.
Вот тогда только можно на корду и работать, поверьте, после получаса исполнения того же на корде все станет ОК:)
Удачи Вам
 
Про эл. ошейник могу привести оч. сежий пример. Мой знакомый сейчас натаскивает курца, и вот решил попробовать данный ошейник в натаске. Эффект получился полностью противоположный. Собачка перестала отходить от ног.... Причем это курц, у которого нервы "железные". Так что подумайте стоит ли прибегать к столь грубому средству. Это амерекосам свойственно достижение цели любыми средствами и в кратчайшие сроки. Мы другие и школа натаски у нас другая, скорее Дуровская ( не полностью а 50/50 ) чем америкосская.
 
Сверху Снизу