• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Зауэр СПб

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

midav1980

Пользователь
Регистрация
21/08/13
Сообщения
1
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Вадим
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
Нет

1. Модель ружья: Sauer
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1947
3. Калибр и длина патронника: 12/70
4. Материал ложи: орех
5. Количество и длина стволов: 2/720
6. Параметры чоковых сужений: чок/получок
7. Вес: 3.2
8. Настрел (состояние): хорошее
9. Дефекты (если есть):
10. Цена: 30000
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно): Санкт-Петербург, Московский р-н, 8-960-273-09-14
DSC08475.jpgDSC08480.jpgDSC08472.jpgDSC08473.jpgDSC08483.jpgDSC08471.jpgDSC08470.jpgDSC08481.jpgDSC08485.jpg

 
Последнее редактирование:
я вот не понимаю чего-то?:почему на всех продаваемых иномарках вечно кручены обгложены винты???:ai: ну неужели надо туда лезть в обязательном порядке?да ещё так БЕЗБРЕЖНО!!! это типа Ап такой ружьё с виду ни чего,сейчас дам человеку навотку-ищет подобное...
 
А я тоже типа АПа ,но не пойму,а не похер на винты?!Ружьё 47го года,тогда это было просто железо,забрал бы не торгуясь,но уже купил по душе.Тоже с кручёными винтами,да и пох.!!Удачи в продаже!
 
ИМХО, если снять пошлый резиновый затыльник и отнести в "Старый охотник", что на ул Херсонской, то, возможно приятное удивление.
 
oleg1540, оставь надежду всяк сюда входящий... в ружье копались, весьма непрофессионально, что там внутри одному богу известно, да и ружье вполне себе рядовое - если не ошибаюсь, обычный хлебник, благо на круповской стали
 
да и ружье вполне себе рядовое
Как знать, как знать. А я вот посмотрел на фотографии и увидел орех не ниже 6-7 класса, индивидуальную гравировку на коробке и подумалось мне, что ружьишко-то не рядовое, а где-то на уровне среднего разбора.
А что внутри - так ведь разобрать и определить не проблема.
 
midav1980,
Переслать сможите?
 
мне цвет понравился. Сейчас свой тоз 69 года перекрашиваю (тоже апом)
 
Подскажите пожалуйста состояние стволов: сыпь, раковины?
 
Ружо по механике отличное - тугое , плотное .Лоб колодки и подушки - как новые - выноса шарнира и планки нет . Не восстанавливалось . Гравировка красивая , очень . Дерево в порядке . Врезка ,приплотка - выше всяких похвал . Стволы тонкие и с сильными чоками - 1.1 и 1.3 . Единственная беда - вмятины на стволах - значительные - 5 штук .
Хороший вариант под дальний кучный выстрел мелкой дробью . В стволы надо вкладываться в ремонт - примерно 10 000 рублей .
Если бы не тонкие "дробовые" стволы - взял бы себе . Но пулей и крупной дробью из него не пострелять - к сожалению .
 
Николай, а можно точнее. Я клейма на Sauer изучал..., но на данном экземпляре не увидел клейм, которые столь точно отображают параметры сужений (1,1 и 1,3)
Если не ошибаюсь, у Sauer нет эмблемы, которая обозначала бы даже получок.
Параметры сужений должны быть везде чок, отличается только длина "стакана"

--- Добор поста---

Я клейма на Sauer изучал...
Дополнительная информация...
Кстати, далеко ходить не надо: :ad:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/printthread.php?t=43991

http://www.piterhunt.ru/kleyma/germany.html#1939
 
Последнее редактирование:
Ага, я на своем тоже по клеймам предположил строгие чоки, а когда замерил - оказалось 0,8 и 1,0.
 
Замерял чоки штангеном:

Левый - 17.5
Правый - 17.8
 
Могу осторожно предположить, что сверловка ствола около 18,3 мм, но необязательно...
 
Могу осторожно предположить, что сверловка ствола около 18,3 мм, но необязательно...
Тут же тонкостенные стволы - сверловка стволов не цилиндрическая - а переходом с 11 к 13 калибру + чок .То есть 18.6 - 18.3 + чок .Тонкостенных стволов с цилиндрической сверловкой после 1939 года Зауэр не делал . Промерять конечно надо - но для себя смысла не вижу .
Я если честно немного подустал давать телефонные и иные консультации по данному ружью . Сьездите к владельцу - померяйте и почитайте всё сами . Я уже нашёл себе приложение сил и умения на ближайший год :ag: Завидуйте мне :ah:
 
Андрон,
Уважаемый - конечно я понимаю о чём пишу .Я этим деньги зарабатываю . Если для вас что то неясно - учите матчасть :cc:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу