• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено ИЖ-26 (ДОРОГО) в СПб и Лен. обл.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Ecolog

Пользователь
Регистрация
21/07/13
Сообщения
34
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
Есть
Собака(ки)
Нет
Коллеги, здравствуйте!
Предложу хорошие деньги за ИЖ-26 или ИЖ-26Е в отличном или очень хорошем состоянии!
"Зеленка" на руках!
Телефон для связи: 8905-266-66-три-три
 
Последнее редактирование:
Алексей посмотри в Максиме на Ваське был там ИЖ-26 комисионный,или На Полярников магазин Ружье.
 
Юрий, спасибо большое за наводку! А то я уж подумал, что все вымерли :ak:
Постараюсь, сегодня туда заскочить! Есть у меня, конечно, подозрение, что хороший аппарат в магазине не оставят....
На самом деле, народ, не стесняйтесь, если у кого есть достойный 26-й, который лежит без дела, предлагайте..... разговор может начаться и от 40000 руб!
Только звоните или пишите в личку, а то боюсь, Алексеев в Питере поприбавится. :ag:

PS: если я ничего не путаю, то:
- легашатников с открытием!
- всем остальным, желаю дождаться 10-го августа!
 
Ecolog, Прошу прощения Алексей, но зачем Вам принципиально это ружье?Что в нем Вас привлекло?

На полярников иж26 висит уже давно, смотрел я его по весне.Продавец сказал, что его в свое время хозяин в белый цвет покрасил и чеки отпилил.
Если это все то же ружье висит)
 
На полярников иж26
Александр, доброе утро!
Видел я этот "иж-26"... :ab: Действительно висит он там очень давно и будет еще, наверно, очень долго. :ab:
Нужен 26-й только в очень хорошем или отличном состоянии!


зачем Вам принципиально это ружье?
Была предоставлена мне возможность поохотиться с этим аппаратом... Получил огромное удовольствие от использования...
Очень для меня прикладистое! Да и подсозрел я уже для "классики" :ab:
Многие предлагают 54-ку, но, честно говоря, она мне менее удобна. Цевье более узкое.... вообщем если 26-й не найду, рассмотрю её!
 
Ecolog, Понял)Ну что ж, удачи в поисках)
 
Была предоставлена мне возможность поохотиться с этим аппаратом... Получил огромное удовольствие от использования...
Очень для меня прикладистое! Да и подсозрел я уже для "классики"
Многие предлагают 54-ку, но, честно говоря, она мне менее удобна. Цевье более узкое.... вообщем если 26-й не найду, рассмотрю её!
Алексей расширьте свой круг поиска и до Иж-58М - считай тот же Иж-26 - только указателей взведения нет,есть стяжной винт и замок казённика понадёжнее . Иж 26 в состоянии новых осталось очень мало и не у всех хороший бой . Для примера -три года назад я так же как вы загорелся покупкой Иж58М в английской ложе . Выбирал только из малостреляных и нестреляных совсем - перебрал 12-15 ружей с ценником от 10т.р. и до 50т.р. - не нашёл - всё не к душе - не ложатся и всё . В результате нашёл в Кировске своё - как вскинулся - так сразу понял - беру - и бой оказался хорошим и настрел - 1 выстрел в 1973 году . Правда оно экспортное у меня но не думаю что в этом дело .
Короче в этом деле нужен выбор и сравнение - если вам впору ружо Иж26 товарища - это не значит что все Иж26 тоже будут вам впору .
 
Последнее редактирование:
Николай, спасибо большое за совет!
Я еще немного "помаринуюсь" и точно продамся в руки иж-54 или иж-58 :ag:
 
Кстати у Иж58М цевьё широкое ,удобное , а у Иж54 можно деревяшку под себя сделать с цевьём "бобровый хвост" . Иж54 если будете искать - ищите со стволами "моноблок" - т.е. с цельносверлеными ,немуфтованными и длиной 750мм. а деревяшку сделаете под заказ под свои параметры - и как раз и выйдет :ружо - 20-25т.р. + дерево - 10-15т.р. = 30-40т.р. Та сумма что ты рассчитываешь - но ружо будет под тебя - как продолжение руки и глаза . Успехов .
 
Харрис (см. сообщение № 8):
Боюсь, придётся с Вами не согласиться: ИЖ-54(26) и ИЖ-58 – конструктивно совершенно разные модели; причём, если ИЖ-54(26) по ряду признаков, особенно в наши плебейские времена, с натяжкой можно отнести к среднему классу, то ИЖ-58 – безусловно массовый ширпотреб, хотя и весьма удачный. Полагаю, это достаточно верно отражала их цена в 1961-м году: рядовой ИЖ-58 стоил 60 руб., а ИЖ-54 – 90 руб.
Впрочем, для ружей такого возраста модель ружья уже отходит на второй план, тогда как на первый выходит степень сохранности и, как всегда, индивидуальная прикладистость стрелку.
 
хотя и весьма удачный
Вот именно,даже конструкторы за голову взялись.Для своих задач Имхо одно из самых лучших!Оно и полегче 54-ки.
С Колей (Харисом) полностью согласен.
 
Здравствуйте, Алексей. В личку я Вам написал телефон моего товарища у которого есть не плохой вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу