• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обновления на картографических ресурсах

Писать не о чем. Если раньше, обновление было событием, то сегодня, обычное дело. Карты на смартфоне надо выбирать. Кто то любит шоколад, а кто то... Можно ОЗИ, можно Локус, можно АльпенКвест, можно СовВоенКарты. Локус сейчас не купить - зассанкции. АльпенКвест пожалуй я бы посоветовал. С ПлейМаркета транзакции не работают, поэтому регимся на AppGallery от Хуавей и скачиваем лайт версию, пробуем и если понравится, докупаем полную. Получаем аналог САСПланеты на смарт. Смотрим сохраняя в кеш, сохраняем нужные куски как карты и делаем карты и космоснимки для автономного использования.
 
Семинол, это я вам ответил. Возникнут вопросы, задавайте. Сразу все не описать, поэтому вопросы решаются по мере возникновения.
 
Не уверен, что это кому-то кроме меня нужно, но я с сайта huntmap вытащил границы ООУ, поплясал с бубном и сделал из них KML. Приложу его с расширением .txt , нужно переименовать, сделать расширение .kml
 

Вложения

  • huntmap_oou_rename_to_kml.txt
    1,4 MB · Просмотры: 27
А когда то делали в IMG границы угодий с подложкой из генштаба. Висят у меня на диске с 16 года.
ЛО, з. и в..JPG

https://disk.yandex.ru/d/iKkOIlzp33NfKT
https://disk.yandex.ru/d/mcjGCf7Q337fTk
https://disk.yandex.ru/d/B5Qtxftn33R3iE
https://disk.yandex.ru/d/Y7cv9Jr_337eQS
 
Сразу все не описать, поэтому вопросы решаются по мере возникновения.
Вот и я полазил со смартфона по сети, искал генштабовские карты, мне персонально показали их в ассортименте - генштабовские 10км - 5км - 1км - 500\250м. Каждый масштаб включается автоматически в зависимости от приближения\отдаления. Спутник включается с 200 метров, и позволяет более детально рассмотреть особенности местности. И дали ссылку на ютюб, где подробно объясняется как ими пользоваться. За карты в окрестности 200км от моего дома, запросили 2тыр с копейками. В пятницу после обеда отправил деньги, карту пока ещё не получил... думаю - поимели меня, или это делается не так быстро, как мне хоцца?
Конечно, можно было бы установить карту попроще и безплатно, но если память в 128 ГБ позволяет, почему бы не установить карту поподробнее?
 
Семинол, сам смарт, карту показывать не будет. Все равно нужна какая то программма, которая эту карту воспроизводит. У вас она как называется? Карты попроще и поподробнее, в принципе, все известны. Ну, может еще какие, местного разлива изготовили местные умельцы, но скорее всего, ушлые "картографы", скомуниздили из гарминовских и приторговывают. Напишите свое местоположение, может что то найдем. Можно в личном сообщении.
 
сам смарт, карту показывать не будет. Все равно нужна какая то программма, которая эту карту воспроизводит. У вас она как называется?
Это ж само собой! Пока никакой программы не имеется, жду оплаченную, а там уже будем посмотреть, чем меня обрадуют.
 
Семинол, Жаль, поздно прочитал. Если что - в личку. Имеется. Бесплатно, ес-сно!
 
а вам карты для чего? для пеших прогулок без навигации по маршруту (типа через 300 метров поверните налево) использую OZi, а на машине, для навигации яндекс.
 
Семинол,
Не оттуда пляшите
1 Программа
2 карты под неё
3 если проги нет на кой вам карты, вы их не откроете и какие бы они не были шикарными не откроете в своей проге.
А прислать могут что угодно, не факт что пойдут под халявную прогу.
В общем, учиться, учиться и учиться сказал мудрый человек.
 
vlasto1, Володь, приветствую! Я уже написал товарищу, что прога есть. Я ее не проверял - у меня кнопочный тлф, а ставить эмулятор Android на Win совсем не охота.
 
Сверху Снизу