• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тосненский район. Гусь

Автор темы

svking

Участник
Регистрация
20/04/10
Сообщения
33
Реакции
5
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2007
Оружие
Разное
Собака(ки)
Африканская гончая
Друзья, подскажите пожалуйста, кто нибудь имел опыт охоты на гуся между Тосно и Шапками? Зовут туда на охоту, но вот у меня сомнения, бывает ли там на полях гусь впринципе или просто развод на деньги?
 
svking,

А там разве есть нормальные поля? Там вроде не сеют. Хотя может я место путаю.
 
Гусь есть можешь ехать,сам там охочусь который год,там охотугодья Фауновские,только я чуть подальше Шапок.Егерь в Шапках зовут Владимир Иванович
 
Гусь есть можешь ехать,сам там охочусь который год,там охотугодья Фауновские,только я чуть подальше Шапок.Егерь в Шапках зовут Владимир Иванович
Спасибо, тогда поеду посмотреть.
 
на болотах там гуся много
 
Да и поля засевают :ad: Хочешь свекла, хочешь картошка, хочешь кукуруза, хочешь рожь, кстати свекла что в ленте продается с тех полей:ad:. Гуська тоже есть. А как в ломоносовском районе его гонять начинают так он в тосненский валит. Только это чуть дальше.
 
Ломоносовский даже не рассматриваю. Последние годы количество зенитчиков превышает количество гуся. Вот и думаю в тосненский на пробу смотаться.
 
Скорее всего между Шапками и Любанью,а не Тосно ....
 
alex77782, скорее чуть дальше:ad:

--- Добор поста---

скажу честно валом его там нет, в тосненском но за последние 3 года его становится все больше. а в 2011 я его ждал в олонце. а потом узнал от егеря что он валил через наши поля и много.
 
каждый год наблюдаю стаи гуся над шушарскими полями...там охотится наверное низя...
 
Весной? Пролёт видел и не раз, но посадку в не оттаявщее болото не разу весной за последние пару лет не поподал.
очень хорошо садятся в болотах весной, но действительно предпочитают оттаявшие озера и лужи в этих болотах.
 
Вот и посмотрим! Не долго осталось! :)
 
Сверху Снизу