• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Куплю небольшой тонкий алмазный абразив в СПб

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Osma

Участник
Регистрация
01/03/13
Сообщения
2 149
Реакции
261
Адрес
Санкт-Петербург, Гражданка
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2013
Оружие
Pegasus 12/76-760 мм; 12/76-500 мм; Cressi SL 55
Собака(ки)
нет
Компактный алмазный брусок "DMT Dia-Sharp"
суперфинишный - зернистость 1200 грит


или подобного плана...






 

Вложения

  • bruski-dlya-zatochki2.jpg
    bruski-dlya-zatochki2.jpg
    24,4 KB · Просмотры: 386
Последнее редактирование:
Osma, не зная вашего опыта в заточке, но постараюсь объяснить вам что достойного бруска с зернистостью абразива 3 микрона вы врятли найдете, особенно недорого.
То что выпускает наша промышленность это откровенный хлам, есть у меня брусок на котором зерно: 3/2-1/0 это порядка 8000-10000 но в реале там просто какой то кашмар а не камень очень грязный абразив...доводить не имеет смысла.

Также если нет опыта работы с тонкими абразивами от 1000 (по японской шкале) поверьте даже 3000 - 6000 вы просто будете убивать полученные результаты на более грубых абразивах - необходим опыт и реальный навык в руках.

Из алмазов для доводки я пользую камень 0/3 но он старый очень советский и то не идеальный.
Я бы вам посоветовал взять DMT "Е" это порядка 1200 по японским абразивам.
 
рисунок прикрепился не тот, теперь не знаю как убрать (
"подобного" плана - относиться к первой половине сообщение.
по поводу опыта, не много, но точил всегда в ручную, дома есть несколько хороших советских брусков, но когда на три-четыре дня едешь иногда нужно подправить нож в походных условиях... для этого и хочу преобрести не люблю готовить тупым ножем... возможно что то типо этого:

1675690.jpg

купил Алмазная заточка GERBER Bear Grylls Field Sharpener | Underbuy но она грубовата, хоть и не плохая
 
Osma, приветствую! А чем Лански не угодил для начала? Неплохой набор, сам с него начинал.
 
Серега позволь мне посоветовать тебе то что мною проверено уже не один год.
Под эти задачи что ты описал я советую тебе приобрести:DMT Diafold FWEEE
Ссылку здесь писать не буду, в ЛС стукнись наведу где взять.

Анзорчик наберу на днях тебя, пересекемся.
 
Osma, приветствую! А чем Лански не угодил для начала? Неплохой набор, сам с него начинал.
тоже не болеть! ))) да набором я и не пользовался, дома есть чем точить, а хочу небольшой карманный камень или алмазный брусочек)))
 
Дмитрий все же дело говорит.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу