• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Норные Что означает поведение?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Дима 76

Завсегдатай
Регистрация
27/08/12
Сообщения
3 452
Реакции
553
Адрес
СЗ
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
да
Собака(ки)
это ЯГД
Господа, нужна консультация специалистов.
Ягд, кобель, 20 месяцев, притравлен и работает в норе лиса, барсук. Кабана, лося гоняет в дикой природе не очень вязко и с умеренной агрессией, без контакта. Проблема в следующем: постоянно ищет и охотится за тенями, солнечными зайчиками, и реагирует гоном на открывающуюся любую дверь. Зализывает стены до дыр, до пены. В последнее время приезжая в лес портит всю охоту, не успевает открыться дверь машины, резким рывком уносится по дороге громко имитируя гон.
Где и, что я упустил в воспитании? Либо это свойственно этой породе, и , что нужно сделать для исправления ситуации? Заранее благодарен.
 
Сложно сказать, не видя собаку вживую, но похоже на невротическое поведение. Кобель мужает, энергия прет, выплескивает как может. Скорее всего, развилось от недостатка моциона. Нагрузки надо побольше давать, и не только физической, но и умственной, чтобы башка делом была занята.
Но это все общие соображения, ИМХО.
 
Joy,
Думаю доля истины присутствует в Ваших словах, спасибо.
 
ну и воспитание.
Лидия Львовна, что вы имели в виду?
Спасибо уже за то, что отозвались.
Нагрузки надо побольше давать, и не только физической, но и умственной, чтобы башка делом была занята.
Да это обязательно выправлю. Увеличу время прогулок, и в выходные за город.

А вот как загрузить голову псу? Дайте несколько советов пожалуйста.
 
Вопрос воспитания собаки, отнеситесь к этому жестко. Иначе ничего не получиться.
 
Вы знаете, я должен сказать, что на поведение в социуме и в частности с детьми пёс более чем адекватен. Люди знающие эту породу, и видя моего питомца откровенно удивляются его воспитанности.
Мне кажется, что мы с вами говорим о разных вещах.
 
Мне не кажется. Где то вы упустили.
 
Вам по интернету ответить? Это работа психолога, и с вами и с собакой, нужно время, что бы разобраться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу