• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

База карт с границами обходов

Перечитайте предыдущую страницу, не ленитесь.
Да спасибо )) Ткнули куда нужно. Правда пытаюсь разобраться там формат картинки интересный и мой озик его открывает но не показывает. Сейчас пробую конвертнуть в привычные ozf4... Или я чтото не так делаю?

--- Добор поста---

Да - все получилось - Спасибо!
 
Надо уточнять под какой Ozi.
Под старый андроид ozi формат ozfx2, ozfx3
Под последний андроид ozi формат ozfx4
Под ПК ozi всё равно какой формат.
 
vlasto1, Кстати .. про ozf2,3 - немогу найти конвертор под них под ozf4 есть,, по гуглу говорит в ozf3 - по факту оказывается ozf4..
 
Я не пользуюсь конвертером.
Пользуюсь OziMapMerge_v1.21 для ozfx3, OziMapMerge_v1.28 для ozfx4.
И склейка если надо и конвертер в несколько форматов.
 
Для OZI конвертируем файлы с расширением .gpx в .plt программой trackmaker. А в самом озике грузим по пути: конфигурация, операции, треки, загрузить пользовательский трек и выбираем .plt (можно хранить в папке /Data).
Выше в 197 посту ООУ Тихвинского р-на. Правда синий цвет границ не смог изменить.
 
Последнее редактирование:
vlasto1, Вы смотрю из Мурманска.
Был когда-то на этих озерах в сентябре:
куропача и кумжи было очень много, друзья возили на Никельском поезде до Моккета, потом 8 км по тропе,
других дорог не было. Слышал, что теперь поездов нет. В тот район больше никак не добраться? моккет.jpg
 
Поезд не ходит, а автодорога далеко.
 
Благодарю, получилось. Вот только приходится с треком и карту загружать. Сам трек отдельно никак нельзя редактировать?Буфер обмена01.jpg
 
Карта не при чём, в скрине карта ЛО а трек в Мурманской.
Пиктограмма Показать\Скрыть панель треков, дважды кликнуть на выбранном, сохранить после экзекуции.
Пиктограмма в окне трека Показать реестр трека откроет все точки трека (пиктограмма "мишень" укажет выбранную точку трека на карте)
Если в настройках снять галку Загружать последнюю карту, вообще карта не будет загружаться. Пустой лист.
 
Что у вас творится не знаю.
 

Вложения

  • Безымянный392.jpg
    Безымянный392.jpg
    93,1 KB · Просмотры: 143
Разобрался, у меня была версия 3.95.4s, обновил, все заработало!Буфер обмена01.jpg

Написал краткую инструкцию:

OziExplorer 3.95.6f для ПК:
Файл, загрузить из файла, Import GPX Fail (открываем файлы, скачанные с сайта фауны ленобласти своего района в формате .gpx).
Нажимаем: Показать/Скрыть панель треков, кликаем по нашему загруженному треку границ .gpx, меняем цвет линии - толщину (по вкусу), нажимаем сохранить, даем имя, сохраняем в .plt.
.plt переносим в мобильное устройство в любую папку программы Ozi.
Ищем по пути: конфигурация, операции, треки, загрузить пользовательский трек и выбираем наш .plt
 
Последнее редактирование:
К сезону хочу выложить карту ЛООиР Выборгского района с границами обходов, отрисованую на основе карты с сайта ЛООиР. Для Ozi Explorer. Но не разберусь как это осуществить. Ссылки на Яндекс диск нормально не вставить, файлы не вставить. Объясните как опубликовать, например в архиве.
По карте. Есть сомнения по границам 3,6 и 7 обходов, если есть чёткая информация о настоящем положении дел, то дайте знать, перерисую. Остальная инфа актуальна. Есть границы обходов в виде треков.
Ссылка на мой диск, нужно убрать два пробела: https://yadi.sk/d/wlLu_AATvzGKZQ
LOOIR Vyborgsky.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте! Скиньте ссылку на Ваш Ядиск с картой участнику форума, кто может вставлять ссылки в сообщения(ну если он не против будет). Я так и делаю, ежели делиться хочется чем-нибудь.:ab:
 
Сверху Снизу