• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Может, сделать раздел "Охота с пневматическим оружием"?

Автор темы

ИванычЪ

Завсегдатай
Регистрация
12/03/05
Сообщения
1 147
Реакции
350
Адрес
Казань, Татарстан
Для знакомых
Иван
Охочусь с
2002
Оружие
СКС 1953 года. ТОЗ-87, МР-153, WEIHRAUCH hw-100 5.5мм, Gamo Viper
Собака(ки)
Русская пегая гончая
Это я к тому, что эта охота сильно отличается от традиционной, и туда бы писали, а не в раздел "на привале", к примеру, об охоте на ворон, крыс и прочих вредителей.
А я бы даже фоторепортаж бы вел :) вроде фотохроники :)
 
Имеет смысл, только думаю, что нада взять шире, отнести туда все виды охот без использования традиционного огнестрела: охоты с ловчими птицами, борзыми, холодным оружием, пневматикой, шомполками. Т.е. охоты чисто из интереса, промысловые охоты с самоловами туда не входят. Наверняка у каждого из перечисленных видов найдутся свои приверженцы, им будет что написать.
Прошедшей весной к примеру поехали на гуся с компанией, днем попили вотки и спать легли, я просыпаюсь - мужики возле костра сидят незнакомые, в сторонке на ветке а-а-агромный орел сидит, императорский /т.е. могильник/, а это оказываецца соколятники /вернее орлятники/ тож на гуся приехали, и к нам на костерок заглянули. Тоже есть увлеченные этой забавой люди, и думаю, не только у нас.
 
действительно, очень интересно получится. Что скажет администрация?
 
Следуя этой логике можно разделы открывать по маркам ружья....любителей ИЖ и ТОЗ --в разные ....:)
 
охота с пневматикой

А может, кто-нибудь подскажет ссылочку, где в официальном документе прописаны изменения, внесенные, насколько я понял, верховным судом РФ в правила охоты? У меня "норика марвик голд". На утку, лысуху при Crosman Premier 10,5 GR хватает вполне, да еще при специфике охоты (из засидки или с подхода, а можно и драта по камышам запустить ;-)) утку можно стрелять метров с 20-25. Я так понимаю, что по нынешним изменениям, которые были пропписаны (но как-то скромно) на любимом сайте - при наличии охот.билета, получении путевки - охота с пневмой становится законной.
 
Давайте подождем с разделом! Я не против, но и в традиционной "Охоте" Не очень-то по охоте пишут, а тут...
 
А я против!

Пока своими глазами не увидим, что в Правилах изменен соответствующий пункт в разделе "Запрещенные орудия и способы охоты". Хорош волну гнать - в США и Канаде разрешена охота с луком и арбалетом - так что, сошлемся на них, и вперед? Давайте руководствоваться тем, что есть на сегодняшний день.
 
Как всегда В.А.Ш. против. Прям баба яга какая-то, все время против. ПРАВИЛА это конешно - СВЯТОЕ, хотя я както больше привык руководствоваться самой обычной собственной совестью - если мне стыдиться нечего - то и браконьерства в своих действиях не вижу, даже если правила - против.
У меня товарищ со своей кошкой развлекается охотой на птичек: у него в форточке кормушка есть для птичек, они туда залезут чета поклевать, кошка прыгает на них, а те с перепугу не на улицу летят, а в комнату, тут на них кошка и охотится.
Это нада видеть! Кошка по комнате летает не хуже птицы: по шкафам, люстре, обоям, проводам. Если бы вы видели, как кошка с большим упреждением прыгает со шкафа и посередь комнаты ловит в воздухе пролетающую синичку, закопали бы свое ружжо и перешли на охоту с ловчими кошками. А про них в правилах тоже ничо не написано. Такие вот тоже есть охоты, весьма завлекательное зрелище!
 
Не надо подменять понятия

С чем охотиться и как - дело вашей совести и охотничьего воспитания, т.е. ваше дело. А вот пропагандировать (скажем, открывать разделы, писАть отчеты) охоту с запрещенными орудиями и запрещенными способами на этом сайте нельзя. Хотя, я не прав: можно и нужно - в "Клейме позора".
icon10.gif
 
Согласен абсолютно, понятия подменять не стоит. Никто из высказавшихся в данной теме и не предлагал писать отчеты об охотах браконьерскими методами, и уж тем более пропагандировать. Если следовать вашей логике /т.е. ждать изменений в Правилах, а это о-о-очень нескоро/, то тогда надо стирать все темы об охоте с пневматикой как браконьерские. Раз уж их не стирают, то есть руководствуясь тем, что есть на сегодняшний день, можно выделить в новый раздел.
А про охоты с луками и арбалетами могут писать наши американские и канадские питерхунты, мне вот лично интересно почитать. Не говоря уж о псовых и соколиных охотах, они-то уж Правилами не запрещены.
О необходимости этого раздела вынужден согласиться с Романтиком, врядли там будут много писать, особо в первое время.
Но новые разделы на форуме думаю нужны, потому как он весь забит темами и бывает трудновато ориентироваться, больно уж любит народ свои темы штамповать, может какие ограничения ввести на кол-во новых тем. А то по одному ПГ их чуть не десяток, все и обсмотреть не успеваешь.
Можно, допустим, раздел "Гладкоствольное оружие" поделить на одностволки, двустволки и магазинки, как в книжках; "Собаки- общие вопросы" и "обучение и натаска" - разбить по группам пород: легаши, гончаки, норные, лайки. Я имею ввиду в первую очередь сильно забитые темами разделы. Как это технически совершить я правда не представляю, но мне кажется так была бы удобней.
 
Сверху Снизу