• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано раритетное немецкое оружие ф-ка "Нимрод" (Армавир)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Anatoly54

Пользователь
Регистрация
08/11/12
Сообщения
0
Реакции
0
Адрес
Армавир
Для знакомых
Анатолий
Охочусь с
1985
Оружие
немецкоеф-ка"Нимрод"
Собака(ки)
Нет

1. Модель ружья: 3х стволка"Нимрод"
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1918
3. Калибр и длина патронника:2х16х65.1х9.3х82


4. Материал ложи: орех
5. Количество и длина стволов: 3\610
6. Параметры чоковых сужений:
7. Вес: 3.7кг.
8. Настрел (состояние):
9. Дефекты (если есть):нет родной левой пружины была замена на советскую
10. Цена:100000
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно):.( тел.+7989 8125895),г Армавир;Краснодарскийкрай, Anatoli
DSC00287.jpgDSC00273.jpgDSC00286.jpgDSC00275.jpgDSC07129.6.jpgDSC07132.5.jpgDSC07134.4.jpgDSC07127.8.jpg

 
А-а-а-а-а-а-АП! Привези в Питер А-а!
А нимрод - это марка стали а не фирма. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
А мне на фото показался есть перекос при закрытых стволах. Я так понял что коверный экспонат?!
 
Последнее редактирование:
Да и где еще патрон нарезной такой найти????
 
все стволы гладкие не расточеный.что еще интересует? если что-то конкретное звоните я расскажу подробнее.основатели "Тиме и Шлегельмильх"все что можно было узнать немного и на оружии написано именно так далле "Нимрод" город Зуль . на оружии есть вот такая дата 118\35 воможно было иготовленно 18 а переригестрация в 35 далее эта фирма прекратила свое существование может объеденилось с более крупными фирмами в те времена...

--- Добор поста---

сами дали ссылку а внимательнее читайте коллективный псевдоним но не марка стали

--- Добор поста---

да действительно сейчас такого патрона нет. вроде как лишний но не нарезной .я сам охотился долго и потроны вылевал .поэтому и раритетное кто знает и оценит кому интересен такой экземпляр тот приобретет
 
что еще интересует?
Понятный и ясный ответ на вопрос: "Нарезной ствол расточен или нет?"
А то в Вашем ответе двусмысленность, если:
все стволы гладкие
То как ствол кал.9.3х82
может быть тогда
при условии что Вы ниже пишите:
да действительно сейчас такого патрона нет. вроде как лишний но не нарезной .


Да и где еще патрон нарезной такой найти?
Про данный патрон:
маркировки:
9,3 x 82 R Nimrod (D Express):
.360 Express Nimrod
.360 Express
.360 D Express
.360 Express 3.25"
.360 Express Special case
9,2 x 82 R Hunting
9,2 x 82 R Drilling
9,3 x 82 R Norm
9,35 x 82 4 Hunting
DWM 77C
GR 709N
SAA 6180
file.php

file.php

file.php

Вот здесь есть описание как пользователь использует вместо патрона 9,3х82R патроны Sellier & Bellot 9,3х72.
Секрета особого нет.
Из заводского патрона 9,3х72 извлекаем пулю 12,5гр. а ставим на ее место 16,5SP мельхиор. В этот же патрон добавляю 0,3гр. навески пороха того же 9,3х72. На фото видно даже след на пуле мазал специально графиткой начало нарезов.
Свободное пространство гильзы заполняю синтипоном.

Есть ещё вариант:
posted 17-7-2009 01:29
Наш Центробой расчитан на давления приблизительно 1050 бар и на дымаре будет работать нормально , при оспользовании пуль в медной оболочке ( если рискнете ) и бездымного пороха типа Сунар 30-06 ( бывший ВТ допустим из патрона 9 х 53Р) думаю начинать нужно с навески 1,7 гр. и потихонечку ползти вверх через 0,05 гр., увеличивая навески ( для пули от патрона 9 х 53Р весом 15 гр. или спилить ее до веса 14,6- 14,7 гр.)Центробой на каком то этапе может начать пробивать , т.к. он не выдержит давлений - осторожней . Раньше делали экспериментальный патрон 9 х 53Р с пулей весом 13 гр. Этой пулей снаряжали в 60-е годы патроны калибра 9,3 х 72 Р в Климовске для партийной элиты с навеской в 2,5 гр. ВТ .Может быть они делали небольшими партиями и патрон 9,3 х 82Р ,но с какими навесками пороха я не знаю , но если делали , то навески наверное были немного больше вышеуказанных , т.к. обьем гильзы (82) больше .Лучше купить современных гильз под капсюль боксера , который расчитан на большие давления и использовать их при перезарядки
И вот что пишут про цифры:
Slonus posted 17-7-2009 21:03
По поводу клейма 118/35.
Это старое немецкое обозначение калибра - фракциональная мерка. Применялось до первой мировой войны. С какого-то времени стали обозначать в миллиметрах. Встречаются ружья содержащие оба обозначения как меркой так и в миллиметрах.
Фактически это номер калибровочной мерки. Это значит, что калибровочная мерка номер 118/35 влезает в ствол, а калибровочная мерка следующего номера (108/49) уже не влезает. Шаг между мерками 0,010 дюйма. Т.е. способ измерения - приблизительный, что было простительно во времена необолоченных пуль.
 
Последнее редактирование:
Задайте вопрос по другому: Ружье зарегистрировано как нарезное или как гладкоствольное?
И все вопросы отпадут.
Если зарегистрирован как нарезное, то тогда стоит смотреть и отстреливать. (при таком годе нарезной ствол может быть расстрелен так, что пуля будет в мишень боком приходить)
Но боеприпас очень заморочный. В России такого нет, купить невозможно, т.к. он не сертифицирован для Р.Ф.. А все способы "достать" или "снарядить", так или иначе, тюрьмой попахивают!
Если зарегистрирован как гладкий, тогда порченое ружье вообще ничего не стоит! Ну разве что сувенир на ковер...
 
Конструкция трехстволки Thieme & Schlegelmilch типовая:
-запирание блока стволов тройное, в т.ч. верхняя «кукольная головка» и
нижняя двойная рамка,
-нижний рычаг запирания,
-замки на боковых пластинах «в шейку»,
-единый экстрактор,
-ячейки на прицельной планке под так называемый «зульский» кронштейн
оптики,
-переключатель третьего ствола на колодке сверху,
-подъемный целик на верхнем хвостовике колодки,
-цевье с запиранием поворотным рычагом,
-ложа с шейкой полупистолетной формы, выступом под щеку и встроенным в
нижний гребень магазином с крышкой для пулевых патронов.зарегестрировано как гладко ствольное.оружию уже100лет вот такое было изготовленно немецкими мастерами"Тиме и Шлегельмильх"Нимрод"

--- Добор поста---

в советские времена все нарезные ружья были расточены. но это оружие имеет гладкий ствол и оно не было расточено.да третий свол может быть нарезной есть клемо с буквой G корона на верху озночает нарезной ствол это ружье собственная разработка фирмы с таким 3 стволом и патроном. таких оружий уже не выпускали с 18 года потом пошли с патроном9.3х74 а потом вообще безкурковый а эта фирма закончила своё существование 35г я не эксперт по оружию поэтому что нахожу про него в нете то и знаю про него
 
в советские времена все нарезные ружья были расточены.
Так уж и все? :ad:

есть клемо с буквой G корона на верху озночает нарезной ствол

но это оружие имеет гладкий ствол и оно не было расточено
Боюсь, в этом есть некоторое противоречие. А именно испорченый нарезной ствол....
 
Александр(Alex71) я вас не понимаю если вы были экспертом по оружию то наврнека бы знали о этих ружьях.а что рассуждать незная о чем.хотите лично поговорить и обсудить об этом оружии пожалуйста звоните
 
.хотите лично поговорить и обсудить об этом оружии пожалуйста звоните
А что тут обсуждать, извините?
Я хоть и "не эксперт", но это не первый и боюсь не последний порченый дрилинг, который я видел. Удачи в продаже!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу