• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про оружие по наследству

Автор темы

тол

Завсегдатай
Регистрация
12/12/10
Сообщения
8 020
Реакции
1 692
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Анатолий
Оружие
имеется
Не успел я в сентябре (создавал тему) переоформить оружие с тестя на себя ..Ладно позно ничего уже не вернешь ...
Вопрос следующего характера ..
Гипотетически оружие после смерти владельца забирается в ЛРР на хранение ..Далее через пол года появляются 3 наследницы ..Если оружие находится в разрешительной на хранении ,может ли наследница ( не охотница заметьте ) продать оружие переоформив его на человека у которого есть разрешение на покупку ..
подводные камни следующие ..Необходимо для нотариуса чтобы он вписал в право наследства оценочная бумага на ружья ... А как ее получить если ружья сданы в милицию и их никому не выдадут ?? ..
Почему возник вопрос ..Везде пишут ,что для того чтобы вступить в наследство не надо становится охотником , а вот для того чтобы произвести какие либо действия с оружием , необходимо вступить в наши ряды .. Далее ЛРР продает это оружие по постановлению суда через какой срок ?? Если Одна из 3х владелец становится охотницей ,то нет никаких проблем ...Ей выдают разрешение на покупку в количестве оружия ,которое достанется ей по наследству .. И она уже спокойно сможет ими распоряжаться ..

Заранее спасибо за комментарии
С Уважением Анатолий
 
Александр Геннадьевич ,подводных камней много ..
1) После того как охотник умер оружие надо оценить для нотариуса ..Каким образом перевозить оружие без разрешения ?? ...
2) После того как сообщаешь нотариусу об оружие ,он автоматически сообщает в милицию и ружья изымаются ... Как же их оценить ???
3) После того как ружья изъяты наследница имеет право что либо делать с ружьями при условии 1) Права наследования 2) Оценочной стоимости
Но при этом право на ношение она не имеет и ружья хранятся в милиции ..
В варианте по ссылке ружья хранятся в милиции все относительно понятно ...Быстро ищем охотника и сливаем задаром оружие ...
Вариант 2 ..
Но чтобы не продавать их даром , нужно стать охотницей 1 из 3 женщин .. Тогда оружие из милиции ей выдадут на руки и проблемы не будет ...Она сможет распоряжаться ружьями как заблагорассудится .. У меня есть и возможности и разрешения , но я не наследник ,а только муж одной из женщин ...
И вообще я хотел оставить ружья сыну ,мне уже достаточно ..
 
Сверху Снизу