• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подсумок "на меху"

Автор темы

Реваз

Участник
Регистрация
08/06/12
Сообщения
196
Реакции
11
Адрес
г. Смоленск (временно, зимой)
Для знакомых
Реваз
Охочусь с
196?
Оружие
ИЖ-27, ИЖ-26, ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет. Жалко
Доброй ночи, друзья!
Подарили мне как-то подсумок на 12 патронов. Ну вроде что тут удивительного: подсумок-эка невидаль!?
Но он необычный(что ли...)-утеплённый. Я в названии темы чуть-чуть преувеличил, конечно там не мех, а какой-то материал(?) как синтетический войлок что ли... А! Слушай: такой же в оружейные чехлы вставляют! Точно!
Что касается чехла-тут всё понятно: и перепады температуры меньше(если зимой...) и меньше возможности повредить, и т д. Но для чего подсумок из такой ткани? Сказать чтоб патрон на морозе "не застывал", так там с обеих сторон нет ничего... Не понимаю!
Подскажите: что за чудо, почему такой он "тёплый", зачем? DSC01964.jpgDSC01965.jpgDSC01966.jpg
 
и меньше возможности повредить,
Я думаю что только для этого. Патроны завёрнуты в толстую ткань, которая защитит их от возможных ударов и повреждений. Если упал например.
 
На крышку , патронташик под тозовочные патроны нашил. Когда "Север" таскаю , у (ауно) Виктора подглядел .;) А вот практической пользы "меха" , так и не осознал.
 
Приветствую!
М-да! Умом Россию не понять... А про то, чтоб на клапан нашить ячейки под нарезной-это мысль! Спасибо.
 
Мне кажется, что особого толку и нет от этого "утеплителя". От ударов и кожа спасет. Разве что часть конденсата должно впитать - хотя и оно особенно не мешает, по моему.
 
Разве что часть конденсата должно впитать
То то и оно, что если впитает, то потом обратно отдаст. На патроны. Но я думаю что он влагу не впитывает. Синтетика всё же. А вообще да согласен с этим

особого толку и нет от этого "утеплителя
.

--- Добор поста---

У меня на ружьё чехол тоже с утеплителем. Но там сразу указано что чехол противоударный. Чехол уже старый, потёртый, чего чего он только не перевидел. Там утеплитель (противоударный слой) нечто вроде пористой резины. Только это не резина, а какая то пластмасса. Может пенополистирол. Не знаю. Да и неважно это. Просто как то я собрался на охоту, машины у меня тогда не было, поэтому пришлось ехать на автобусе. Чехол пришлось носить с собой. Я его сложил вдвое и засунул между спиной и рюкзаком. Под ремни. Через несколько минут появилось ощущение что там лежит грелка. Этот утеплитель дело своё делал прекрасно. К вечеру, когда нужно было выходить из леса и зачехлять ружьё, мне этого делать очень не хотелось. Уж так тепло пояснице было с подложенным чехлом.
 
Доброго дня!
Друзья не встречал ли кто у себя там в Большом городе таких подсумков (ну или подобных)? Именно открытого типа на 5-8 патронов. Я всё посматриваю в магазине -нет-уже больше года, и когда будут не знают:ac:. Вот щас зимой в основном патроны ношу под курткой и из такого их вынимать удобнее. Ну и даже если несёшь "в открытую" на пузе 2 десятка, то на поясном ремне ВСЕГДА есть "кое-что" в НЗ:ad:... И собрать из них патронташ можно(мой уже пора "на пенсию" отправить!!!) хоть на 50 патронов, всё зависит от длины ремня и толщины...куртки:ag::ag:. Посмотрите заодно на цену. Хотя я не думаю, что они будут сильно дорогие.
Спасибо.
full.jpg
 
Прошу администрацию сайта удалить данную тему. Причина: не актуальна.
 
Сверху Снизу