• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отгулы ???

Автор темы

vl140978

Завсегдатай
Регистрация
17/11/08
Сообщения
1 954
Реакции
256
Адрес
Аша, Челябинская обл. Коми, Воркута.
Для знакомых
Влад (на Ты)
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ-27ЕМ, МЦ 21-12
Собака(ки)
ЗСЛ
Головной офис в Самаре, сам работаю и живу в другом городе. (Всё "крупное" начальство в головном) На работе установлен ненормированый рабочий день. До сегодняшнего дня, отпрашивался у начальника (местного) в отгулы по причине болезни, чтобы не брать больничный (инициатива была его). Отпускал сам, но с заявлением на отгул "за ранее отработанное время". Набралось 6 дней (отгуляных), но не отработаных. Сегодня шеф поросил задержаться на работе, но я не мог, т.к. нужно было ехать к жене в больницу. Стал упрекать отгулами, выразилось в конфликт... Вопрос: Как могут отразиться эти "отгулы" и мои заявления на них в дальнейшем, законно? Какие меры он может применить ко мне? Личную неприязнь опустим... P/S/ Имеют ли "срок давности" мои отгулы и его??? Он свои"копит" с 2001 года.
 
Данный конфликт имеет скорее моральный чем правовой характер. Человек шел Вам навстречу, в Вы его, пусть и по уважительной (для Вас) причине обломали в тот момент, когда он нуждался в Вас. Конечно, предоставление Вам "отгулов" за фактически неотработанное время, неправомерно. Тут его, как сейчас модно выражаться, косяк. Так что именно эта ситуация, скорее всего, не будет иметь правовых последствий. Но учитывая возникшую напряженность, в будущем возможны различные варианты развития событий вплоть до поиска повода к увольнению Вас с нехорошей формулировкой. При желании поиск таких поводов больших затруднений не вызывает.
Так что ищите способ погасить конфликт.
 
Дополню некоторые подробности, для ясности. Под конец рабочего дня, приходит эл.письмо, что нужно переустановить опер.сист-му. Я отказал, т.к. нужно ехать к жене в роддом (которую выписывают завтра), на что он, мне возразил, что это - х..ня. На это я ответил, что у ДВУХ инженеров (включая его), руки растут из Ж...Ы, т.к не могут поставить ОС. Ну и... дальше-больше. Типа ты скотина-неблагодарная... З.Ы. До этого конфликта, я часто задерживался, постоянно не обедаю (в пользу работы) и т.п., НО он посчитал, что это всё не важно, и я обязан ему!. По большому счёту все отгулы я отработал уже давно.
 
Исключительно личный конфликт, лежит вне правового поля...Нет вашего трудового договора, нет приказа или распоряжения о предоставлении вам отгулов и иных документов, позволяющих сделать какие- либо выводы. Владимир прав...как это не печально.
 
Сверху Снизу