• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот, собираюсь в марте в леса......

Автор темы

Hanterman

Завсегдатай
Регистрация
24/08/05
Сообщения
1 016
Реакции
323
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1995
Оружие
люблю
Собака(ки)
есть
Где: В некотором месте,(по понятным причинам озвучивать не буду ) в Новгородской области, в глухой деревеньке ,расположенной на берегу маленькой лесной речушки (летом вода до колена питается речушка из огромных маловишерских болот в верх по течению глухие леса) имею зимний дом. Деревенькой назвать сложно ибо в перестроечные времена сгинула она и заселились в оставшиеся дома Питерские пенсионеры и собственно яJ .Всего 7 домов 4 из них моих близких. Электричество есть(почти всегда)

Что есть Кабаны – однозначно, заброшенные колхозные поля перерывают. Лоси- всенепременно (у одного дохлого весной лично рога отпилил. да и вокруг деревеньки лежки нашел -3 позиции, да и мой осиновый рукодельный солонец сожрали за лето 2005 ) тетерева,глухари(даже предполагаю пару токов) вальтшнепы и гусь перелетный имеется, одного гуся выкладывал на фотоконкурс ну и конечно бобров немеряно, вся речушка в обглоданных палочках и берега в норах и выползах.

Как добираюсь на машине до Чудово, далее по маршруту и потом либо пехом по лесу (Дороги нет –при заготовке леса погибла под гусеницами трелевочников Пешком 7 км от машины по лесу причем всякими “тропами Хошемина”)

либо (что особенно нравится ) на лодке 1.5 часа да с коньячком (бобры бывает прямо под лодку с берега плюхаются) ну это когда вода есть.

Что хочу глобально за год2006 Засеять несколько полей овсом или еще чем, устроить засидки и схроны. получить в результате удовольствие и ес-но трофеи . Глагол “засеять” несколько условный ибо техники нет а используя один человеко-сил J освоить\ окучить заброшенные колхозные поля даже часть сложно

Проблемы возможные Живет там один дедок лет под 60-65 ушлый пока общего языка не нашли т.к. пытается он туда вывозить, в частном порядке, охотников за деньги. Типа кабан -400 у.е. Лось –дороже. Деньги –себе. В случае активного освоения может настучать в соответствующие органы

Что хочу 6,7,8,9,10 марта пожить несколько дней побродить, посмотреть, возможно кого и подстрелить..

Предполагаемые попутчики - в меру употр****ющие, адекватные:) желательно имеющие опыт в “убийствах” тетеревов и глухарей ну и конечно готовые одолеть пешком порядка я думаю км .10.

Пишите.
 
Очень желаю. Очень удобно для меня: живу в Павловске.
Знаю несколько человек в Чудово. Хожу в лесу не быстро, но 25-35 км за 8-10 часов с грузом до 20 кг за спиной по средней сложности пересеченной местности не трудно. Есть лодка грузоподъемностью 180 кг при весе до 6 кг.
Одно но... В марте не смогу, на 2-4 дня мае, где-то между 2 и 8 возможно.
 
"Есть лодка грузоподъемностью 180 кг при весе до 6 кг."
Сергей, какая же лодка:) то там речка вскрывается апрель-май и позже......
Весь интерес то сейчас туда попасть может и тока вычислим......
 
Такие знакомые образы и пейзажи,что задумался не соседи ли....но я обитаю на Мсте...хотя такие же речки с болот,глушь и заброшенность........Исходя из опыта посевов,настрелов,разборок,дележек,заяв--*Да я здесь родился,а ты пришлый* и тд. и тп.---настоятельно рекомендую договариваться с аборигеном в долях и заранее....хотя это и трудно,а скорей мало вероятно...Либо,как мы делаем---точечные посевы или заклады на лесных,дальних от глаз полянках....А иначе---*Все вокруг советское---все вокруг мое!!*
 
Либо,как мы делаем---точечные посевы или заклады на лесных,дальних от глаз полянках....
Вот так и хочу.....А ваши угодья реально повыше будут
 
Если речка не вскрыта, то по льду, по жердям, или на лыжах. По опыту легкая лодка что бы перебраться через промоины, пересечь речку, а если лед - то ни на какой не пройдешь. Про лодку этот на будущее. Я писал на открытие весны, на осень. Обжиться, наконец притереться в этом году. А на следующий год - уже по полной программе.
 
Приходи в четверг к китайцам тама порешаем. Есть желание.
 
Сеять овес без техники грустно.... Попробуй сеять картошку, с лопатой не парься-обычным колом землю проткнул картошину мелкую положил, сапогом присыпал- пусть растет.
 
Дружище,если соберешься попутчиков в апреле собирать--я в доле!!!
 
А поля - сильно задерненные? Может туда мотоблок забросить на лодке ?
 
С чего ты взял?
 
Думаю из-за названия поста "вот собираюсь в марте в леса". Какая может быть охота в марте?
 
Так он же без ружья, места изучать собирается.
 
"Что хочу 6,7,8,9,10 марта пожить несколько дней побродить, посмотреть, возможно кого и подстрелить.." Подстрелить по видимому из рогатки)) без ружья собирается...
 
Сейчас тока искать самое время, уже начинают и косачи и глухари, и чертежи на снегу хорошо видно.)
 
Пробовал на этих выхах - видать пока рановато - только копалуху с сосны спугнул. Чертежей не нашел. Ночью мороз за 20, и снегу по самое негорюй. Но скоро, скоро...
 
Да, я как-то упустил эту фразу... Ну в тайге без ружжа-то страшно, так, на всяк случай.
 
Очень хочу. Живу в Пушкине. Готов поехать в мае.
 
Сверху Снизу