• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Летят перелётные птицы

Автор темы

Шугай

Старейшина
Регистрация
10/02/04
Сообщения
1 115
Реакции
428
Адрес
С-Петербург, Зеленодольск, Новороссийск, Северодви
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
ИЖ-12 и др.
Собака(ки)
Курцхаар, пара РГ
Мнение ведущего научного сотрудника Центра здоровья диких животных Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы Министерства природных ресурсов Российской Федерации Евгения Кузнецова : http://www.bellona.no/ru/international/ecopravo/41336.html
 
Shygai, молодец.

Отличная статья. Я, пожалуй, впервые услышал трезвые рассуждения специалиста, наитеснейшим образом, связанного с проблемой ПГ. Не надо читать между строк, чтобы многое (уже давно понятное) понять снова.

И публикует его норвежская Беллуна. В России, похоже, такие речи не проходят. Представляю, какая шантропень собирается на обсуждение ПГ
в разных комитетах при ..., при...,при...

Единственный минус - Беллуна имеет не очень хорошую репутацию.

Но этот материал обязательно надо взять на заметку.
 
Наконец-то послушали хоть одного умного человека. Респект. Может хоть к его мнению прислушаются власти? Должность то у него ОГО-го!
После прочтения статьи многое становится на свои места, объяснения получены, вопросов меньше. Однако, легче не станет, если все же несправедливо пострадают одни, а другие прикроют задницы и наварятся на этой фигне.
 
А реально приаттачить это интервью к письму?
 
Вот чего так долго ждали!
 
Причём это знает любой выпускник ветеринарного факультета. Мой бывший однокласник, ныне ветеринар, когда я задал ему вопрос О ПГ от ветил примерно с тем же содержанием. Тема раздута по факту не обоснованно и дрожать не стоит. Если охоту не откроют....Будет противно на душе, а боль душевную я буду глушить в...какой нафиг бутылке? В угодьях :))))
 
грамотная статья подтверждает все наши догадки ,есть еще ученые которые не боятся говорить правду и плыть против течения
 
Интересная статья. Заходил сегодня в местный оружейный и продавцы сказали(со слов местных охотоведов), что весеннюю охоту собираются открыть с 20-х чисел марта!!???, якобы для большего отстрела больной птицы.
 
Да, может этому человеку от клуба благодарственное письмо написать?
 
Я написал письмо корреспонденту Валерию Шарову.
Вдруг ответит. Думаю, может наше ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
в Bellona оправить?


Уважаемый господин Шаров!
Пишу Вам от имени охотников Санкт-Петербурга.

Нас очень заинтересовало на наш взгляд взвешенное и
многое объясняющее Ваше интервью с ведущим научным
сотрудником Центра здоровья диких животных Всероссийского
научно-исследовательского института охраны природы Министерства
природных ресурсов Российской Федерации Евгением Кузнецовым.

http://www.bellona.no/ru/international/ecopravo/41336.html

В самый разгар истерии по поводу птичьего гриппа, когда
чиновниками НЕАРГУМЕНТИРОВАННО поставлен вопрос о запрещении
весенней охоты на водоплавающую дичь, нас, охотников особенно
интересуют правдивая информация по поводу вероятной угрозы
распространения инфекции.

В связи с этим просим Вас, по возможности снабдить нас ссылками
на интересные в данном аспекте материалы, а так же сообщить
контактную информацию Евгения Кузнецова!


С уважением,
Кирилл Бобылёв,

Клуб "Питерский Охотник"
 
Огромный респект автору! Отлично написано!
 
Сверху Снизу