• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про полезные ссылки

Автор темы

Ромарио

Завсегдатай
Регистрация
21/09/05
Сообщения
1 134
Реакции
390
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Роман
Оружие
ИЖ-27М ИЖ-18ЕМ 20-ка системы Ивашенцова
Собака(ки)
Дратхаар Берта
На главной странице есть раздел «Ссылки», в нем «Друзья нашего сайта», «Карты» и далее.
Но хочу сказать следующее. Каждый из нас обладает, какой то информацией по Интернету с адресами производителей, либо снаряжения, либо оружия, либо еще чего то.
Может быть, стоит сделать раздел внутри форумов, куда можно будет нам самим добавлять просто ссылки по различным товарам или производителям.
Например. Одежда:--------------
Средства радиосвязи и навигации:------------
Лодки:--------------
Единственное боюсь, что посчитают рекламой.
Подвигло на это то, что с определенной периодичностью появляются темы «Леший», «Гусиные профиля», «Спальник», «Хочу приобрести лодку». И мы через ссылки отправляем товарищей в «Сплав», «Снаряжение», «Мнев», ну и так далее.
Поправьте, если в этом нет необходимости или это незаконно.
 
Для этого на сайте созданы "Желтые страницы"

Для этого на сайте созданы "Желтые страницы". Вы можете там размещать ссылки, если их еще нет, и оставлять свои коментарии к ним! Все сделано, зачем еще, что-то? Или "Желтые страницы", чем-то неудобны?
 
В основном он прав! Реклама - рекламой, но если под нее "подписываеся" конкретный человек: с коего и будет спрос за недобросовестную информацию, то лично я за!
 
Ромарио знай и люби свой сайт!!!
Всегда прочитав "Желтые страницы" представлял толстенный справочник, с кучей неужной информации.
Как следствие на слова "можете добавить ссылку" взгляд не задерживался.
 
Согласен.
Желтые страницы взгляд не выделяет из общего целого. Даже сознательно пропускает: реклама достала!!!
Но... Может есть кто, по рекламе спец, на неординарный ход?
 
В каком смысле "Может есть кто, по рекламе спец, на неординарный ход"?
 
Теперь реклама не фиксируется сознанием. Только по совету знакомого человека, коему доверяешь, пойдешь и купишь необходимое.
Нас здесь много. Все друг друга знают частично. Если упоминать о рекламе, то хорошо бы к ней привлечь внимание нестандартностью. Не в критику сайта. Оформление отличное (мне нравится, но ссылки желтых страниц просматривать нет желания - чисто аллергия на слово "желтые" : никакой достоверности).
Исключение,лично я, сделаю наверняка для некоторых людей, коим мнением стал дорожить и ему (их мнению) доверять полностью. Перечислять не буду, дабы других достойных людей не оскорбить (коих не знаю пока и заочно).
 
Давайте придумаем другое название для этого каталога м. б. "Полезные ссылки"?
А в этом каталоге можно оставлять коментарии к ссылкам. только не оставляет ни кто:)
 
Получается пока так. Игра в одни ворота. Остальной люд помалкивает или отсутствует. Подождем остальных?

Ромарио в своем первом сообщении предлагал как сделать. Мне кажется идея достойна обсуждения с довеском:
Лодки - советует (рекомендует) Иванов
Спальник - советует (ручается) Петров и т.д.
, что подразумевает ответственность за сообщения. Это понравится не всем, но рекомендованный товар (информация) будет раскупаться (просматриваться) охотнее.
 
Версия Ромарио кажется удобной, но тока сайт переделывать больших трудов наверна будет, Про желтые страницы тока счас узнал, попробовал залезть, но бук глючить стал, и ссылок там немного, или я не все открыл. Да и людям в форуме куда проще ссылку кинуть тут же /многие дают очень по теме/, чем выходить в страницы. Случайно нельзя сделать такое устройство или программу, чтоб указанная кемнить в посте ссылка автоматически сваливалась с банк ссылок этого раздела. А уж достав ее из банки можно узнать - кто давал и в какой теме.
Чесногря я в компутерах и интеренетах ничо не понимаю.
 
Давайте обсудим! Выносите этот вопрос на голосование. Обсудим и решим! Если это окажется нужным - сделаем!
 
Какая должна быть формулировка вопроса?
Кто за то чтобы ссылки в форумах, автоматически попадали в какую-то базу?
Посоветуйте как грамотно задать вопрос, что бы было понятно и товарищам и реализуемо технически?
Я что то немогу додумать, наверно из-за того что теща вчера приехала (мучаюсь похмельем)
 
Да нет теща мировая. Потому как живет далеко.
 
модераторам

Залез в "желтые страницы". "ОРУЖЕЙНЫЙ ДВОР" ссылка не работает.

По Питеру хорошо бы карту города с указанием на ней точками адресов магазинов по охоте и рыбалке для иногородних. Мне чисто адреса магазинов ничего не говорят и потом, к примеру, Лиговский имеет большую протяженность, а где на нем может находиться такой магазин? И как к нему подьехать лучше?
Собираюсь приехать в Питер (попутка) сравнить цены на лыжи и купить нормальные крепления к ним (у нас в Новгороде их нет). Лыжи пластиковые один вид есть, а креплений к ним нет!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу