• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Продам манки на рябчика (серебро, рог, г.Пермь)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

artur059

Пользователь
Регистрация
14/01/12
Сообщения
0
Реакции
0
Адрес
Пермь
Для знакомых
Артур
Оружие
Иж-27
Собака(ки)
спрингер-спаниель
Добрый день, уважаемые охотники. Предлагаю вашему вниманию серебряные и костяные (лосиный рог) манки на рябчика. Пробовал делать манки из заячьих и тетеревиных косточек, из гусиных перьев, получается не плохо, но - они недолговечные. Как-то вычитал у Сабанеева, что очень неплохие по звучанию манки изготавливали из серебра. Я решил попробовать, вышло довольно хорошо. Первые манки были просто трубками , потом добавился декор и фигурка рябчика.
Цена: серебряного – 1500 р., костяного - 500 р. плюс доставка из г.Пермь.
По вопросам поставки: тел. 8-951-958-85-23 или а.ларханиди на мэйл.ру (латинскими буквами).
К сожалению, не могу вставить полную ссылку на электронный адрес и фото.
 
Интересное предложение. Пришлите ссылку на фото в личку, я размещу.
 
Xan, Саша, вот и я о том. Но костяные тоже интересуют.
 
Если есть фотки предлогаемых девайсов покажите,не стесняйтесь! Хотелось бы взглянуть!
 
на ганзе этот же автор пропал
Ссылку на тему, пожалуйста!
На Ганзе нашел только тему от 15.01.12 Продам манки на рябчика
Фото из той темы
d9b37e5e9a3a.jpg 53159bea0103.jpg d837ccd53955.jpg af41129738bd.jpg c06c705cdb96.jpg
 
На Ганзе нашел только тему от 15.01.12
Похоже, что речь идет об одном и том же.
Автор Артур, 59 -регион Перми, да и сам указал:
"Новый пользователь
Живу в:
Пермь"
Речь идет о манках из серебра с изображением рябчика и из кости (рога лося). Ну, и адрес на майл ру.
Только он не пропал. Пока :).
 
Ссылку на тему, пожалуйста!
Александр, в вашей цитате моих слов нехватает "по моему" Не выводите из моих предложений утвердительных тезисов.
А я нашёл вот эту тему : Изготавливаю манки на рябчика (серебро)[/URL] от 5дек11г
Моя оплошность, плохо читал. Да не об этом сейчас. Главное всё прояснилось и ладно !
Манки то выглядят неплохо;)
 
А я нашёл вот эту тему
Спасибо. Я же с благодарностью за бдительность, а не претензиями. Что ты сразу в обиды?

Манки то выглядят неплохо
Кто бы спорил. Реакция публики на Ганзе не понятна, цена наверное шокирует. Хотя я сейчас на рябчика УЗС для собак использую, так он стоит совсем чуть-чуть дешевле.
Только почему из серебра? Неужели нельзя использовать медь или латунь, чтоб снизить цену? И плохо, что регулировки звука нет, на сколько четко в манке подобран звук не понятно.
Сама идея изготовления манков из металла весьма полезная. Даже сушить его зажигалкой удобнее всего.
Держал я в руках раз в жизни манок, причем двухсторонний. По словам владельца с одной стороны свист самца, с другой свист самки. И регулировка звука с обоих сторон была предусмотрена. Выглядел как маленькая флейта, а довершение картины, к нему даже деревянный футляр в комплекте у хозяина был.
 
И плохо, что регулировки звука нет,
Мне кажется, что регулировать звук на этих манках можно прикрывая пальцем последнее отверстие.
нельзя использовать медь или латунь
Медь и латунь будут окисляться. Ладно снаружи можно почистить, а внутри?
 
Медь и латунь будут окисляться. Ладно снаружи можно почистить, а внутри?
У нас в хозяйстве есть манок из желтого металла (точно не золото). Достался по наследсту, когда он сделан не известно. Служит нам уже лет 12-13. Не окисляется снаружи, а что внутри не видно, но работает исправно.
 
У нас в хозяйстве есть манок из желтого металла
Бериллиевая бронза (рандоль в узких кругах). Для меди, латуни гальванику никто не отменял, если та качественная (ружейное хромирование стволов)
 
SKALVA,
Ваня ты на манках "собаку съел". Напиши пожалуйста, большое отверстие дает возможность регулировки тона. У меня к этому большие сомнения. Был у меня вот такой манок на рябчика ещё советских времен:
1453246.jpg

Служил верой и правдой очень долго. "Умер" от старости. В один прекрасный день высохшая пластмасса просто рассыпалась. Так этот манок работал только при полностью закрытом пальцем переднем отверстии. Приоткрывая отверстие можно было создавать прерывистые трели, но тон не менялся.
 
Манки то красивые, дорогие.
Но как бы услышать качество свиста?
 
kkk2005, Те, кторые по ссылкам, другие. Они значительно короче и без дополнительного отверстия.
 
Так этот манок работал только при полностью закрытом пальцем переднем отверстии. Приоткрывая отверстие можно было создавать прерывистые трели

Есть такой, только голубой :ab: Диаметр слишком большой, и дуть надо очень сильно. На счёт отверстия не пробовал. Ношу на связке про запас как на картинке

%CC%E0%ED%EA%E8_%ED%E0_%F0%FF%E1%F7%E8%EA%E0.jpg
 
А эти манки в продаже оказывается очень давно.
Вот набрел на старые объявления: и Манки на рябчика
Цена только за пять лет скакнула в 2.5 раза.
Добрый вечер, Александр Генадьевич, раньше серебро покупали по 10-12 руб.за грам,а сейчас 40руб. + НДС, и если взять в расчет,что манок изготавливается полностью вручную,то цена в принципе приемлемая. Втечение недели выложу видео со звуком, на ваш суд и обсуждение. С уважением,Артур.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу