• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штифты в стволе скс

Автор темы

walerka

Завсегдатай
Регистрация
19/11/11
Сообщения
7 592
Реакции
1 343
Адрес
Алтайский край
Для знакомых
Валерий, можно Михалыч, но на ты
Охочусь с
1986
Оружие
мц 20-01ш, тоз-34р
Собака(ки)
была лайка. теперь есть Туся)))
предложили купить за смешную цену скс. ствол не штифтован. потребуют ли при перерегистрации или при контрольном отстреле заштифтовать ствол?
 
Ствол стоит на учете, при продаже - контрольный отстрел. Там все и вылезет - или - или....:ag:Из практики - если ствол не штифтован, то он в эксплуатации уже очень долго и, скорее всего, убит...Если интересует именно этот калибр, возьмите лучше Сайгу....
 
такой ответ и я дать могу. а нельзя ли поконкретней?))) или всё зависит от настроения ментов(понтов)?)))а от законодательства совсем ничего?
Я да же не знаю, что тебе сказать в этом случае...:ai::ap:Как спросил, так и ответили...:ag:
 
ну попробую конкретизировать. скс 50-х годов,не оп и не архар, находится в ровд по причине нежелания владельца(дед старый уже) продлять разрешение на ношение и хранение. имеются ли законные основания у полиции требовать от нового владельца заштифтовать ствол?
 
имеются ли законные основания у полиции требовать от нового владельца заштифтовать ствол?
Формально нет, так как оружие уже находиться в гражданском обороте. Отсутствие штифта не означает, что ствол "боевой". Скорее всего он прошел переделку без установки штифта. Такое было, когда только начали продавать нарезное оружие. Другое дело, если он был получен изначально как служебный. Я получал служебный СКС в 1986 году с армейского склада вместе со штык-ножом без переделки...
 
изначально он был служебным-дед всю жизнь был егеремс. а потом он его приватезировал. тогда ж всё приватизировали....
 
Проверьте стрельбой на кучность, все станет ясно...
 
Сверху Снизу