• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотбилет. Требуют справку об отсутствии судимости

Автор темы

Арсалан

Участник
Регистрация
11/11/08
Сообщения
50
Реакции
4
Адрес
Агинское
Для знакомых
Арсалан
Охочусь с
2006
Оружие
Вепрь-12 ВПО, Вепрь-КМ, Remington 700 Varmint SF 308 Win
Собака(ки)
ВСЛ 4 мес. "Кельт"
Хочу поменять охотбилет на новый в связи с истечением срока действия старого. Охотовед требует помимо стандартных приложений (фото, старый билет + денюжка во взнос) еще и справку из органов об отсутствии судимости. Что-то я его не совсем понял. Стаж владения оружием у меня 4 года, судимости конечно нет, но пока поедешь, пока возьмешь - потеряешь время. И вообще, как правомочно его требование о предоставлении данной справки?
 
Охотовед требует
Не понятно, к кому Вы обратились со своей проблемой. Насколько мне известно, охотоведы не занимаются выдачей охотбилетов. Охотбилеты ранее выдавались соответствующими охотобществами в лице их председателей, а также органами Минсельхоза (т.н. гос. охотбилеты). Ранее выданные этими органами охотбилеты (действующие в настоящее время) в любом случае предоставляют право на охоту только до 01.07.2012г. В настоящее время выдаются т.н. единые государственные охотбилеты, которые с указанной выше даты будут единственным документом, подтверждающим право на охоту. Эти билеты выдаются органами Минприроды на местах. Согласно закону от 24.07.2009 № 209-ФЗ эти билеты выдаются лицам, не имеющим неснятой или непогашенной судимости. Однако требования предоставления справки об отсутствии судимости этот закон не содержит. На практике органы Минприроды, выдающие "единые госбилеты" эту справку тоже не требуют, т.к. в официальном перечне документов, предоставляемых для получения такого билета эта справка не предусмотрена.
Вы все же уточните, кого Вы имеете в виду под термином "охотовед" и куда Вы обратились за заменой. Тогда можно будет более точно ответить на вопрос.
 
Сверху Снизу