• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загадочная проблема с разрешением на приобретение

Автор темы

pktitorov

Завсегдатай
Регистрация
09/10/08
Сообщения
807
Реакции
97
Адрес
Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2001
Оружие
Вичестер М12 20к, Винчестер 1300 рейнджер, ИЖ-18 EMM 20/76, ,были ТОЗ-63 - сдал, ТОЗ-91E, Бекас 12 М - продал
Собака(ки)
Чесапик бэй ретривер Вольт
Не прошло и 2-х лет после этой истории http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=37829, я решил взять новое ружье, продав отдно из 2-х имевшихся.

Документы приняли без проблем, назанчили срок получения ровно через месяц (24 ноября). Вчера позвонили из разрешиловки, заявили что "начальник отказался подписать разрешение".
Объяснили это тем, что у меня регистрация в Ю. Сахалинске до 2014 г, а выдвать мне будут на 5 лет, поскольку я ружья предыдущее продал и стаж прервался. Я обратил их внимание, что вообще то второе ружье у меня в наличии с разрешением до 2014 г, и доп. ствол обычно до того же срока оформляют. Мне заявили что я могу продлить регистацию до 2016 г, и мне сделают разрешение на 5 лет на оба ружья. На вопрос как они могут сделать разрешение до 2016 года, если медкомиссия у меня действительна до 14, они уже не нашли что ответить, и обещали поговрить с начальником еще раз. Проговорились, что у них какие-то косяки с документами по вине инспект ора, и им либо его наказывать, либо мне идти на уступки к разрешителям :)
Что я должен делать если начальник снова проявит детскую непосредсвенность и откажет в выдаче разрешения ? Продлевать сейчас регистрацию не удобно, поскольку перезжать будем (в пределах ЮС), ждать долго тоже неудобно , поскольку меня ждет продавец ружа, получивший уже задаток... .
 
Уважаемый Павел!. Алгоритм действий тот же, что и в первом случае...К сожалению, в России дураки бывают не только круглыми, но и потомственными, так что с этим нужно смириться...
 
Спасибо! Похоже, как и в первом случае все утрясется. Обещали позвонить если начальник снова откажется подписывать, и не звонили. Похоже они здесь просто чтению не обучены, но на слух информацию воспринимают :)
 
Сверху Снизу