• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка-альбинос?

Автор темы

Androyd

Завсегдатай
Регистрация
13/03/11
Сообщения
2 112
Реакции
509
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1996
Оружие
Fabarm MAX 2, Benelli Argo-E battue 30-06 spr , CZ 457 22LR
Вот такую интересную утку сфотоохотил сегодня в Колпино. Плавала в речке около ж/д станции (перезда) в компании абсолютно нормальных крякв. Кто это? Альбинос? Или домашняя? Или "порода" какая-нибудь?
S6300007.jpg S6300003.jpgS6300009.jpgS6300002.jpg
 
А у меня голубь вяхирь из под выстрела ушёл. Красавец. А я косой, по сидячему смазал.
 
Да, похоже частичный альбинос. Пород таких не припомню, на гибрид разных видов тоже не похоже. Так что, скорее всего, альбинос.
 
я нынче ещё круче крякуху видел полностью белая, поначалу издалека подумал что чайка а потом в бинокль разглядел-чисто белая ни одного пятнышка только клюв оранжевый, жаль сфоткать не получилось далеко было.
 
А ведь красиво смотрится кряква в таком оперении.
 
Необычно. А остальные ее не долбили? У меня раз вывелась что-то наподобие подсадная ни утка ни селезень, так ее все гоняли нормальные из выводка, видимо за своего не принимали.
 
сейчас утки стали и зимовать в наших широтах... вот и маскируются... меняют шубу, аки зайцы:)
 
Давно уже зимуют у нас, особенно на речках не замерзающих.
 
Давно уже зимуют у нас, особенно на речках не замерзающих.
На речках - го..течках! А, вот отсюда, можно и поподробней.
Средняя скорость утки 60км в час. Весной, утки разлетаются по области. Чем заражены утки, не известно. Зато известно и понятно, что у некоторых уток, в мясе всякие червяки и другие не понятные, ярко выраженные зарожения, заболевания. И когда пишут в отчётах об охотах, что за фигня? Дивлюсь, что не ужели, не догадаться? А главное, выставляют фото. Да просто в каждом отчёте, устанешь писать, что эти утки, на го..е выросли. Тут и к бабке ходить не надо. И ежу, понятно.
 
Ага, именно на таких речках и зимуют утки, вот у платформы Слава пр. вечно тусуются утки.
 
В Гатчинском парке, около замка совсем белая крякуха фотки куда-то девал, как увидел слегка удивился:ag:
 
В Гатчинском парке, около замка совсем белая крякуха фотки куда-то девал, как увидел слегка удивился
Жаль что фоточек не осталось, редкость всегда приятно увидеть.
 
Вот такую видел позавчера . По ходу крякаш , по крайней мере орал как крякаш . Но этот уже не в парке а на озере где разрешена охота , короче думаю что кто-нибудь его замочит . тем более что утка не пугливая , подпустила сфоторгафировать метров на 50 .
 

Вложения

  • SSL24914.jpg
    SSL24914.jpg
    120 KB · Просмотры: 244
в каменке - приморский р-н спб-такого крякаша (пост № 17) вторую весну вижу. белый-белый. не домашний. летает.
 
Сверху Снизу